Кс
Ксения

Расизм- это (в вашем понимание) (только не нужно гуглить,своими словами )

Ответы
Гия Гогохия

Это древнейшее чувство,дремлющее почти в каждом человеке,относительно легко просыпающееся во времена великих потрясений.которое оправдывает любую собственную несостоятельность понятиями от "Понаехали здесь!" до "Наше сало з"їли москалі!(Наше сало съели москали(пренебрежительное название русских на Украине))Т.е.стремление обвинить представителей других национальностей в о всех бедах.Ну и на уровне бессознательного у очень многих людей возникает чувство какой-то брезгливости при виде человека другой расы.Возникает вопрос-а о каком тогда контакте с внеземными цивилизациями мы мечтаем,если представитель другой расы или национальности нам противен?

Михаил Ten

Что значит "в вашем понимании" ? Есть конкретное значения слова, зачем какие-то разные понимание... Наверное отчасти из этого и столько разногласий. Пример: что означает "автомобиль" в вашем понимании. Ответ: вот это... показывая на мотоцикл, другой вот это,... показывая на катер....

Николай Атом

Просто отсутствие иных чужеродных организмов пытающихся нам докучать! Человек не может существовать без вражды с кем-нибудь! Если снять розовые очки, то цветовых оттенков будет больше, так-вот социум: это наши очки!

Василий Исаков

Ненависть к другой рассе , но по статистике рассизмом страдают больше в США ,в России более распространен национализм!

Николай Ланцов

Агрессивное неприятие других рас и превознесение своей расы над всеми другими.

Aleks Sh

ненависть к определённой рассе ( негроиды.. европеиды.. монголоиды и т.д.)

Тося Странная

сейчас - это нетерпимость к мнению и личной жизни людей. в основном

Вячеслав Алёхин

Вас интересует как я понимаю этот термин или моё мнение о нём?

Кс
Ксения

как вы понимаете

Вячеслав Алёхин

Ущемление прав человека, только потому что он другой расы.

Кс
Ксения

а ваше мнение

Вячеслав Алёхин

Все люди имеют одинаковые права, но не все одинаковы. Соответственно - есть те кто считает себя "лучше" других...

Кс
Ксения

а вы лучше других

Кс
Ксения

спасибо за ответ

Марина Югорская

Негативное отшение к людям с другим цветом кожи. В основном

Алексей Генералов

Различные виды притеснений людей другого цвета кожи.

Не Выясняй)

Ставить свою рассовую пренадлежность выше других)

Андрей :\>_

это когда питбули против болонок... или наоборот

Ванька Ванькин

Или это когда Ксю против Исикю.

Жека

Расизм это зло это очень плохо я сам антиросист

Артем

Это чёрный биатлонист на белом снеге )))

Артем

)))

Ле
Лета

я метиска-выше всех остальных кровей)

Vitas Belorus

Говорят, помесь рас, даёт супер людей,
Утверждаю - обман, не иначе.
Предложил я такой поиграть в "бадминтон",
Умерла... после третьей подачи...

Ле
Лета

еще один пример расизма

Vitas Belorus

Как хорошо, когда есть выбор у людей,
Вино, коньяк, а хочешь пиво пей.
Но парадокс, - какое получается г...но,
Когда всё это смешивать в одно...

Ле
Лета

😄

Vitas Belorus

😜

Ле
Лета

👍

Гуля Мирзаева

превозношение своей расы над другой

Геннадий Соловьев

Ненавижу две вещи расизм и негров😂

Юрий Боровой

Расса. Общество людей одной нации.

Прочьсмоегоболота)

Не любить пока ноги не побреет)))

Шамиль Мустаев

Ущербность кто его проповедует