Галина Золотарева

Почему Лариса Долина однажды вдруг стала Долиной?

Ответы
Алексей Яшин

Прекрасная певица может быть любой. Иметь фамилию мужа, или сценическое имя как ей угодно.... Таких голосов как у неё единицы. Позвольте ей быть Долиной.

Галина Золотарева

я тоже ее голос ценю!

Александр Ганшин

Она уже сама говорила об этом потому, что во времена СССР к евреям относились весьма отрицательно.

Галина Золотарева

спасибо! вы этому верите?

Александр Ганшин

Вполне, так как был свидетелем когда моего друга, русского мужа - специалиста в области технологии по воздухообмену отказались оформлять на работу заграницу только потому, что жена была еврейкой..

Галина Золотарева

Может быть ,Вы правы...

Галина Золотарева

Может быть ,Вы правы...

Людмила Кийко

Оствила фамилию мужа,ей еврейская не нравилась,все евреи считают,что им не пробиться со своей

Галина Золотарева

спасибо!

Любовь Тарасова

Потому что с фамилией Вайсман надо в науку идти, а на сцене как-то не продвигается к славе

Галина Золотарева

может быть....

Андрей Тибилов

Ну наверно Кудельман,или Миочинской в советское время на сцене пришлось бы несладко!!!

Галина Золотарева

Другие же пробились,не меняя фамилию.... и стали всенародно любимыми!

Андрей Тибилов

Ну,не смогла!!!

Владимир Беккер

Она вообще то Кудельман но еврейкой быть не хотеда и взяла такой псевдоним

Валерий Дементьев

а в реальности является еврейкой, как и большинство артистов шоубизнеса

Андрюшка

извините но она урождённая Кудельма́н, в первом браке Миончи́нская;

Андрюшка

её мама Галина Израилевна (ее девичья фамилия – Долина) вот откуда

Александр Федоров

В те времена с фамилией Кудельман на сцену и близко не выпустили бы.

Ѻлегъ

это девичья фамилия её матери, на сколько я в курсе

Галина Золотарева

спасибо!

Сергей Филин

С её настоящей фамилией в Москва не пускали )))

Rima Kravcenko

непригодна властям была по нац.................

Валерий Чадов

Не захотела показывать, что она еврейка

Галина Золотарева

спасибо!

Нина Гаврякова

Отказалась от своей еврейской фамилии.

Галина Золотарева

а Вам ее творчество нравится?

Нина Гаврякова

Нет я её не люблю.

Михаил Борисович

Шифруется. Опасается еврейских погромов

Галина Золотарева

а мне ее голос очень нравится,когда я на нее не смотрю...

Михаил Рыженков

Стесняется своей еврейской фамилии.

Михаил Рыженков

А так она Вам нравиться?

Галина Золотарева

очень ее голос!!!

Михаил Рыженков

Да джаз она выполняет классно.

Михаил Рыженков

Особенно в фильме Мы из джаза

Ольга Иванова

Кажется взяла фамилию бывшего мужа.

Галина Золотарева

а не Вероники Долиной?

Ольга Иванова

Вроде бы нет.

Сергей Селезнёв

звучный артистический псевдоним...

Сергей Голованов

Наверное, тяжелая ДОЛЯ у Ларисы...

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

А что нужно было пердолиной ??? )))

Юрий Пикуль

Евреев в России не очень любят

Галина Золотарева

бросьте, у нас любимые преподаватели:Борис Абрамович, Лилия Аркадьевна, Мальвина Марковна,Лилия Абрамовна-все умные , строгие, обаятельные ... А артисты: Кобзон, Винокур, Райкин, Хазанов, .....-мы что их не любим?!!!!!! При чем тут национальность?!