Ina Jin D Rin

😠 Накипело... 🤬 Вот существует вентиль шаровой смеситель на кране🚰, который фиг настроишь на нормальную (какую именно тебе нужно!) тёплую воду! Миллиметр влево течёт жидкий азот 💧N2, миллиметр вправо - вулканическая 🌋 лава. И даже молитва 🛐 Посейдону 🔱 не помогает! Это просто издевательство, что даже нашла создателя этого "Механизма Зла" - Алекс Манукян. Надеюсь 😈, в аду у него будет персональный 🍲 котёл ⚗️ с таким же жутким механизмом⛓️, а два чёрта 👯 будут пытаться сделать тёпленькую, постоянно доливая, то ведро холодной воды, то горячей. И так вечность ♾️. 🙃

Ответы
Al
Alexc

Вентили существуют для быстрого перекрывания/открывания подачи чего либо (шаровой - идеал в этом плане), а не для плавной регулировки потока. Касаемо "механизма зла" - когда у вас прорвёт кипяток или ледяную воду, то вертя штоковый с плавной подачей вы не раз пожалеете что он не шаровой ...
п.с. А то что многие на смесители ставят такое - ну так большинству лишь бы подешевле/попроще. И кто им доктор ? В этом плане идеально сочетание минусов/плюсов у кранов 3/4 оборотных. Проще и дешевле резьбовых (штоковых), но при том всё же плавнее чем шаровые.

Mister Farid

тоже размышлял над этой проблемой. но и классический смеситель не без греха. в идеале, если бы подача горячей воды была не 60+'C, а, максимум, ну, 40-50+'C, тогда достичь комфортной температуры было бы легче. Но, по нормативам, меньше 60+'C не имеют права. иначе в потоке воды начнут размножаться невидимые, но очень злые духи. 🙃

Просто Александр

Алекс Манукян, уроженец Армении, причастный к созданию крана с одной ручкой, вездесущего прибора в современных ванных комнатах и кухнях по всей территории Соединенных Штатов и всего мира, умер в среду в больнице Сент-Джон в Детройте. Г-ну Манукяну, который жил в Grosse Pointe Farms, штат Мичиган, ему было 95.

Юрий Хор. (Молодой)

Я бы ещё чертей туда добавил, которые против Бога пошли. Мне соседи уродливые прям дома жить не дают. Какие-то уёбищя жирные уже с детьми ко мне пристают, хотят какие-то отношения. Как таким дебилкам объяснить, что они мне не интересны? Я их уже послал, но они не понимают.

Валерий Шилов

Была такая фигня, когда въехал на ту квартиру, где сейчас снимаю. Думал-думал, взял у шефа на работе денег, после работы обежал 4-5 магазинов, вернулся в тот магазин, где видел оптимальный вариант из всего виденного. Купил, приехал домой, поставил - и кайфую по сей день.

Юр
Юрий

А ты и дальше покупай дешёвую китайскую сантехнику. Думаешь, Манукян сам производит эти краны? Зачем, если проще купить в Китае и выдать за своё? И проклинать надо лишь своё отражение в зеркале. А также покупать хорошую итальянскую или хотя бы чешскую сантехнику.

Ina Jin D Rin

🤔 Ссанкции?! 🙃

Юр
Юрий

Санкции начались всего лишь два месяца назад. Значит, запасов ещё очень много на складах. Просто стоить это будет как минимум в два раза дороже.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну видимо гн Манукян максималист-либо хот,либо колд.....Мой совет-наполните ванну на половину хот,переключите в режим изделие в режим колд и лейте воду пока ванна не станет приемлемой по температуре)))По мере остывания добавляйте воды в режиме хот...Всёж понятно...

Иван Петров

Вентиль, шаровый кран и смеситель, это разные вещи. То о чем вы говорите скорее всего керамический кран с открытием на пол оборота. Либо кассетный рычажный кран. Который, кстати не годится для душа. Поставьте смеситель с вентилями под барашек и будет вам счастье

Константин Камнев

а раньше мылись так: брали пару ведер с водой, ставили на печь, кололи дрова, разводили огонь. грели воду. потом смешивали с холодной и мылись. и было всё тип-топ. а теперь у вас в доме вода есть - открыл краник и потекла.

Старый Волчара

вам такой попался, а вообще шикарно все работает, даже советский на кухне лет 15 работал, заменил после ремонта - по дизайну не подходил, еще бы работал и работал.
сейчас итальянский лет 7 уже стоит чудно все регулирует

Sеrый

вы ошибаетесь смеситель здесь ни при делах-давление воды-вот корень зла в наших теплосетях трассах и распределительных ...вообщем система подачи водоснабжения-ни в п...у ни в красную армию...Инженер..

Евгений Харитонов

=_= достаточно поменять картридж. у меня такое было со смесителем от фирмы Voda тот что был в комплекте изначально воду переключал по идиотски. поменял на самый дешевый из касторамы. стало супер все

Парцифаль Монтсальват

Однажды у нашего Кота засорилась ноздря. Стал продувать —
лопнула перепонка в ухе. Заткнул пробкой — оказалась велика,
череп треснул… Связал веревочкой — смотрит, рот не открывает-
ся.

Elena Vaynerman

При чем здесь создатель, если у Вас неисправный кран? Или могут быть проблемы с газовым котлом. Сталкивалась и с такими случаями. Уже лет 15 пользуюсь только такими дома, на даче, работе.

Владимир Ляпин

Гы... Манукян... Я давно уже из сантехники предпочитаю ставить что-нибудь итальянское. Чуток подороже. Не дай Бог, китайское. Вот сейчас не знаю... Санкции... Неужто оманукянимся вконец?

Сергей Андреев

Стоит экзистенционально отметить, что шаровой вентиль не предназначен для температурных манипуляций. Но то, что Вы пытались из него выжать, это достойно пера Пелевина

Леонид 獅子急 Шестаков

у меня воду греет двухконтурный котёл... на выбранной позиции, он делает "горячую" воду комфортной и в умывальнике и в душе.. "горячая вода" вполне предсказуемо горячая...

Сергей Петров

Это не кран виноват. Может котел мудит? Бывает слабое давление воды, потому такая петрушка. Или рученьки из попоньки. Мне лично наоборот шаровые краны больше нравятся.

Сергей Жайлубаев

Дело не в создателе этого крана, а проблема с подачей воды. Не стабильный напор холодной и горячей воды приводит к разбалансировке. Вот из-за этого и все Ваши нервы.

Ina Jin D Rin

Да-да, конечно, особенно, когда живёшь на 5 этаже, утром в душе воду настроить не можешь, это самое лучшее объяснение

Ар
Арсений

На счёт крана, если уже не настроить, то значит нужно разобрать его и зашлифовать тот шар. И всё станет нормально. Лайфаков в интернете полно. С картинками.