Юрий Онохов

У спартанских воинов дневной рацион еды умещался в ладони одной руки(в основном это сухофрукты).Были здоровы. выносливые,сильные.Вот интересно какой размер ладони должен быть у современного мужчины,чтобы уместился его дневной рацион ?😜

Ответы
Вадим Сперанский

Юрий пардон, но это лютая чушь) речь о грёбаных гоплитах. Тяжёлая пехота задача которой неумолимо наступать. Держа 20 килограммовый металлический щит и длиннющее копьё) вы серьезно думаете что можете прокормить горсточкой сухофруктиков мужика который может всем этим орудовать длительные периоды времени?) Выжить на этом в случае необходимости- не вопрос.

Александр Белов

Это только на марше. Перекусить. А так они кушали спартанскую похлёбку, она известна также как чёрная кровяная похлёбка — одно из блюд спартанцев. Эта похлёбка из свиных ног и крови с чечевицей, уксусом и солью. Все остальные греки считали её отвратительной и не съедобной. Но, она была очень калорийной.

Лека Лютер

"Из спар­тан­ских куша­ний самое зна­ме­ни­тое — чер­ная похлеб­ка. Ста­ри­ки даже отка­зы­ва­лись от сво­ей доли мяса и усту­па­ли ее моло­дым, а сами вво­лю нае­да­лись похлеб­кой. " © Плутарх. Чёрная похлёбка: свинина, чечевица, чеснок, уксус, соль.

Tr
Traveler

Чтобы никто не объедался у себя дома, спартанцы ввели общие трапезы. Их главным блюдом была черная похлебка. Предположительный рецепт - мясо варилось в крови, приправлялось уксусом и солью. А Вы говорите -сухофрукты.

Романа

Следует добавить, что спартанские воины не сидели сутками у мониторов и не лежали на диване перед телевизором. И были здоровыми и выносливыми по этой причине.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Откуда сведения, что спартанские воины не сидели перед мониторами? Ссылку, пожалуйста.

Романа

Не до того им было. Воевали!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Джойстиками друг друга крушили?

Романа

Воооот!!! Нашюл истинную причину. Войны сейчас виртуальные!

Старый Знакомый

враки это, как и байка про лисенка, грызущего живот))) Мясо они ели в не малых количествах, ибо тренировались много)))

Галина Смирнова

У наших мужчин рацион состоит не из сухофруктов,а из куриной ляжки+ гарнир.Надо две ладошки подставлять

Коля

Это не дневной рацион,а количество пищи принимаемой за один раз(то что можно прикрыть ладонью).

Александр

Сейчас любой китайчонок умоет этот рацион, притом тряся бамбук на благо Поднебесной.

Юрий Онохов

Китайчонок, ДА. а вот нынешный м... наш..?

Александр

Этот не трясёт.Мнёт.

Марина *****

Что-то не верится. На таком рационе даже я дольше двух дней не проживу, не то что воины

Елена Данилова

Бред. ,они сухофрукты носили как витамины. Это цезарь их любил эти сухофрукты

~Неуловимая~

Мужчины едят много,оттого и животы у них до колена.И едят всякую хрень.

Татьяна

Вы наверное забыли,что спартанские воины были молоды и долго не жили.

Игорь Ковалёв

Можно в руку взять лопату - а там ,как поместиться... Всё образно ...

Ви
Виктория

это понятно. нынешние люди жрут и переедают. отсюда и болячки их

Ви
Виктория

вы наверное образ жизни здоровый ведете

Юрий Онохов

В прошлом я мастер спорта по легкой атлетике. Сейчас оздоровительный бег по утрам, велосипед . зимой лыжи.

Ви
Виктория

здорово. я зимой тоде немного лыжи .летом велосипед и чуток бадминтон

Юрий Онохов

И правильно вы . молодец!

Ви
Виктория

да. спасибо

Знакомая Незнакомка

А это каждый мужчина решает сам,сколько есть,сколько пить..

Сергей Сергей Журавов

они еще жили разбоем.. а это когда нет ничего пограбить..

Огненный Муравьед

Вы, наверное, из той эпохи. Не знал, что столько живут...

Юр
Юрил

У китайцев вообще с размер спичечного коробка....Рис..

Друг

Ведерный. Ну у них там в их Спарте небось жарко было.

Ѻлегъ

ой, ребяты, мой рацион тоже уместится на ладони. для меня еда (едение) не способ восполнить необходимую для жизнедеятельности энергию. для меня - это чувственный опыт, и не более того