Ли
Лия

Как считаете,
знания способствуют пониманию?😁

Ответы
Борис

Знания, соединенные с практикой и опытом способствуют пониманию.
Без этого - нет.
Я закончил ВУЗ с хорошими отметками, попал на производство - и все с нуля.

Валерий Рудаков

смотря какие Знания и по каким наукам-общие знания подвержены ИДЕОЛОГИИ а люди просто не понимают друг друга-как и история у ВСЕХ написана по разному

Валерий Рудаков

Знание о Советской Семье ВАМ ведомо и почему ОНА была такая и не Иначе?

Ли
Лия

Я не советский человек.Таких тем не люблю .

Валерий Рудаков

значит ВЫ признаёте то что ВЫ не Советский человек и ВАМ эти Знания не нужны? а вот НАМ 70 лет это дерьмо вливали в ГОЛОВУ и не по нашему Желанию а потому что такая Идеология была или по ВАШЕМУ Идеология Жизни Страны и Народа это не ЗНАНИЕ?

Ли
Лия

Мои родители советские люди,и такую чушь не говорят.🤷‍♀️и то что вы написали,это не знания ,а всего лишь информация частного лица.🤷‍♀️

Валерий Рудаков

а ВЫ послушайте что говорят ТЕ кто уже вырос и учился после 1991 года- а те кто жил при СССР уже давно на пенсии и на помойки многие-БОМЖУЮТ

Adeptus Vaasc

Далеко не факт, заучишь ты формулу наизусть, а что это, как применить хз, и смысл от знания её? В инсте у зубрёжек такая проблема была 🙂

Людмила Серова

Когда человек не читает и не совершенствует знания,он деградирует как особь и не может критически относиться к окружающему миру!!

Товарищ Сухов

Хорошая генетика + большие знания + феноменальная память + интуитивное восприятие + жизненный опыт = большая картина мира 🤓

Товарищ Сухов

Это была уже ирония, над твоими крайностями 😏

Ли
Лия

Ну и нет.Была конкретика.

Товарищ Сухов

Ещё раз, для особо непонятливых: Во все времена - умные люди стремятся своё потомство оставить более развитым, умственно и физически. У остальных - уж как получается. Правда жизни ))

Ли
Лия

Чистой воды фашизм.

Товарищ Сухов

То есть по твоему получается, что умные живут с умными - это фашизм? Гм, живи с умственно недоразвитыми, не вопрос ))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну канешныыы.. вона глядишь так на Девачку крутую... знаешь скока за час береть.. и панимаишь... шо па карману аль нет)

Пётр Йосифович

Без Знания ты никто, а имея Знание, тебя не любят все, которые его не имеют, не имеют же его 97-99%. 🤷‍♂️😊

Пётр Йосифович

А с кем, ещё нужно общаться ? Люди все одинаковы везде. В основного большинства, ток жрачка, жвачка и развлекухи в голове.

Ли
Лия

Я другого мнения.Люди все разные.🤷‍♀️

Пётр Йосифович

Хряпы - да, а остальное, всё то же.

Ли
Лия

Хряпы?????это кто?

Пётр Йосифович

Лица ! 😁

Vaess

Да. Например не знание законов не освобождает от ответственности, а знание - освобождает. Знание - сила.

Vaess

Грёбаный т9. Незнание пишется слитно.

Ли
Лия

👍А я и не заметила.😂😂😂

Vaess

😺

Влад Паладин

Понимание способствует знанию, ибо умный не всегда понимает то что понимает разумный ! 🙂

Страшненький Я.

Как минимум, знания способствуют пониманию того, что ты далеко не все понимаешь!😂

Евгений Во-Ин

абсолютно верно, вопрос в каких.. я не знаю и знать не хочу как выращивать петунью

Ли
Лия

Это вы сами выбираете.😂

Евгений Во-Ин

за мной баня печь камин казан и тандыр... шланги и прочая мужская работа... чего вы так с петуньями носитесь 🙂

Ли
Лия

Я даже не знаю о чем вы?

Старый Волчара

нет, животные лучше друг друга понимают)))
знаниями нас правда ложными пичкают)))

Ли
Лия

А что их понимать.Жто болезнь,зависимость.Их лечить надо.

Старый Волчара

а кого не надо?
у всех зависимости есть, например к еде)

Ли
Лия

Вот вы опять оправдываете алкоголизм.

Старый Волчара

я не оправдываю, от любой зависимости надо избавляться в том числе и от еды от городских услуг и тп)) Зависимость это цепи которыми нас привязывают, не пускают на свободу.

Ли
Лия

Ерунда.Каждому времени своя еда и всои услуги.🤷‍♀️😁

Владимир Ефимов

Знания - заготовка для понимания. Мало знать. Надо знание переплавить в опыт.

Ли
Лия

Ну это почти в конце жизни.🤷‍♀️😁

Владимир Ефимов

Отнюдь! Знания не перешедшие в опыт - мертвы.

Серый Волк

Считаю,что они вносят свой вклад в общее развитие операционной системы.

Ли
Лия

😂😂😂😂😂😂

Ирина Варнавская

я больше склоняюсь к логическим заключениям из познного и выводам)))

Ли
Лия

Как можно делать заключённых без знаний?

Ирина Варнавская

не правильно выразилась, из полученного знания!)☝️

Ли
Лия

Ой и я .Заключения делать.😂

Ирина Варнавская

😁 главное правильные)) а то как про Алису в стране чудес можно)))

Максим Jw

Да, отчасти. Но в основном, пониманию способствует опыт и практика.

Ли
Лия

Понимания без знаний не может быть.🤷‍♀️😁

Максим Jw

Понимания не может быть без опыта применения знаний 🙂

Ли
Лия

Не все знания возможно применить так как ты хочешь.🤷‍♀️😁

Максим Jw

Это уже другая история.

Ли
Лия

🤝😁💃

Кузьмин Антон

Знания в определенной сфере спосоствуют пониманию в этой сфеере

Ли
Лия

А вообще жизни?

Кузьмин Антон

В жизни способствует опыт, знания гениальных людей никак не способствовали им в жизни

Котэ Живущий На Излучине

Они формируют предубеждение )))) Поэтому лучше изучать заново )))))

С.н.

При наличии структурированного интеллекта, но и то не всегда

Ли
Лия

А как образуется интеллект?😂

Александр Шульга

Так главное предназначение человека, это обретение знаний.