_D
_Bass_Project Dirty

Каков принцип работы Андройдного коллайдера ?)

Ответы
Татьяна Аверкова

Большой адронный коллайдер - самый большой в истории ускоритель элементарных частиц, в его 27-километровом кольце сталкиваются разогнанные почти до световой скорости пучки протонов. Изучая результаты этих столкновений, ученые надеются получить новые данные о строении материи.

Чем выше светимость - количество протонов пролетающих за секунду через единицу поперечного сечения пучка, - тем больше столкновений частиц происходит, и тем быстрее физики смогут собрать необходимую информацию.

РИА Новости http://ria.ru/infografika/20110323/357032773.html#13623533508873&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2MWSICK8s

_D
_Bass_Project Dirty

Гуглить умеем ?)

Татьяна Аверкова

А то!!! И даже яндексить!!!!

_D
_Bass_Project Dirty

хех , слов нет!

Татьяна Аверкова

Ну, дык! А еще Рамблер есть... И многое," друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..."

* Алёнушка *

Детекторы и предускорители БАК
Траектория протонов p (и тяжёлых ионов свинца Pb) начинается в линейных ускорителях (в точках p и Pb, соответственно). Затем частицы попадают в бустер протонного синхротрона (PS), через него — в протонный суперсинхротрон (SPS) и, наконец, непосредственно в туннель БАК. Детекторы TOTEM и LHCf, отсутствующие на схеме, находятся рядом с детекторами CMS и ATLAS соответственно 🙂

Ал
Алина

разгоняет частицы до скорости света и сталкивает их, тем самым восоздаётся структура первоначального большего взрыва

Юрий Георгиевич Жемойдо

Как ведут себя частица электрона. Для этого создаются большие мощности и после анализируют скорости разбега частиц.

Любовь Фабрициус

Частицы разгоняются в кольце, сталкиваются и разбиваются на более мелкие частицы....

Карабас Барабас

Включаем, разгоняем, засекаем-а потом чешем репу, чтоже ен то было...

Дмитрий Настевич

Такой-же как и синхрофазотрона. Электромагнитный.

Надя Яковенко

вот тут посмотри http://ria.ru/infografika/20110323/357032773.html

_;
_Schokk_ ;) )))

Принцип в том,что он тебе не нужен!

Никита Худченко

http://ria.ru/infografika/20110323/357032773.html

Э)
Элинка )

от слова Андройд ?!))))

Э)
Элинка )

адронный коллайдер-ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений