Ва
Валера

" Как закалялась сталь"это фентези написанное слепым и безпомощным Николаем Островским, на кой в Советское время им зомбировали молодежь?

–12
Ответы
Анна

Это не фэнтези. Это почти автобиография. Вопрос только о том, почему не самый удачный вариант жизни ставился как пример для подражания. Возможно потому что жизнь была не благополучная и власти не могли ее сделать лучше

Галина

Чтобы не боялись трудностей ,такое и мне по жизни крепко помогло да и сейчас поддерживает меня . это умение идти вперед и не сдаваться . Может покажется смешным ,кто у бога просит ,я на себя только надеюсь .

Helena Veselova

Если Вы не помните, это не фэнтези, а книга, написанная на его собственном опыте. И именно она вдохновляла часто ,как Вы заявляете, "зомбированнуб молодежь" совершать подвиги и до ВОВ, и во время, и после.

Виктор Соловьев

Так все теории -фентези.)))) Атеистам по ушам ездят что от взрыва все прекрасное создалось Но сколько не взрывают сейчас одни трупы и разрушения.)))что от обезьян итд..

Марина

А мне очень нравилась в юности эта книга. Перечитывала даже. А однажды у бабушки на украинском языке её обнаружила. Но читать не смогла)

Валерий Герасимов

Ну, не родился же он слепым и безпомощным... А насчёт зомбирования - современный герой Саша Белый лучше?????

Загадочный Собеседник

Ну так там помыслы были яркими ,а наставления полезными.Когда то проходили по учебной программе.

Лора

он как нельзя лучше олицетворял, то к чему, по их мнению,должна стремиться молодежь

Марина

Это автобиографический роман,да так люди жили и выжили и победили

Ва
Валерий

страну из руин надо было поднимать.вороги то её разрушили

Екатерина Емелина

А что о "Молодой гвардии" Вы скажете? Просто интересно...

Михаил Румянцев

Не зазомбировали - социализма не получилось.

Епифания

В СССР всех зомбировали, чтобы не вякали

Ва
Валера

Даеш зомбирование!!!

Епифания

На троих его даёшь!?

Ва
Валера

Увы, Лизи, с алкоголем я пасс

Епифания

Так алкоголь - первое дело в зомбировании. Ещё Сталин начал народ спаивать

Ва
Валера

У мня из мозга только спинной и тот сидением в кресле измучен, ни чего не выйдет

Вячеслав Коршунов

Не читал, но осуждаю....Тоже зомбирование

Улугбек

Завидная, однако, жизнь его прошла!!!

Ва
Валера

Стремно, холод и голод

Улугбек

Бывает... и такое приносит радость творчества!!!

Ва
Валера

Дурость пишете

Улугбек

Этого Вам, выросшим в тепле , роскоши и сытости, не понять...

Ва
Валера

И не хочу даже этих извращений

Улугбек

Случиться может всякое... От сумы да от тюрьмы не зарекаются!!!

Александр Ипатов

Вы хоть читали это произведение

Марьяна Иванникова

чтобы вырастить рабов

Александр Грызлов

Это хороший фильм

Ег
Егоза

Управлять легче

Игорь Фат

Не родители а высшее руководство страны, предатели Горбачев и ельцин

Ег
Егоза

Плоская голова)))

Игорь Фат

Плешивая

Ег
Егоза

У тебя)))

Максим Jw

Верно.