Серьёзна#И#Непроста

"В наших джунглях, свирепых и каменных,
не боюсь я злодеев старинных,
а боюсь я невинных и праведных,
бескорыстных, святых и невинных."

Ответы
Vadim Mamaev

"В наших джунглях, свирепых и каменных, здесь боятся злодеев и праведников , мы воспитаны в потёмках школьного преподавания ,без любви и сострадания.Вот и кажется нам что все окружают нас олухи ,что несут они мысли праведные в бескорыстных бездонных каманищах, притворяясь святыми невинными

Марина *****

Не всегда это правило справедливо. Бескорыстие и порядочность существуют, правда, крайне редко, и таким людям очень тяжело живется в этих джунглях

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Я б тебя защитил,но есть НО!..Ты ведь мне не жена,не подруга...Нам с тобою идти суждено Параллельно.Не видя друг друга...

Серьёзна#И#Непроста

это о чём-то говорит ..

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Конечно))Оно говорит,где любовь народа, ушлёпок...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вот и вам стало понятно.

Александр Ишмаев

я злодей, не боюсь,на себя всех злодеев похожих,но от праведных просто трясусь,от святых,аж мурашки по коже...🙂

Любава

на этот счет есть поговорка- свой свояка видит из далека))

Серьёзна#И#Непроста

издалека пишется слитно ..кстати .И не вижу связи в вашей поговорке и гарика

Любава

зря не видите..

Серьёзна#И#Непроста

впрочем ..вы подтвердили свою мысль

Котэполомалось...

Ахаааа. Никогда не знаешь какие черти в этих святых

Владимир Ефимов

Действительно.... в тех джунглях невинные не живут...

Сергей Кузнецов

Сдается мне, инквизиция по вам плачет...

Ильназ Ахтямов

хе, хе. ну да я же 4какой то там святой

Асия Оралбаева

Бояться надо живых, а не мертвых...

Се
Сергей

волков бояться в лес не ходить

Зиннур (Октябрьский)

В таком случае Вы прекрасны.

Зиннур (Октябрьский)

Идите, идите домой, заболеете еще... Замерзнуть? Замерзнуть, когда в седце у тебя горят миллионы солнц?! В этот вечер небо показалось мне деревом, раскинувшим во все стороны свои ветви, огромным жасминовым деревом, которое, тихонько покачивает, осыпает нас белыми цветами.💟

Зиннур (Октябрьский)

Тут наши глаза встретились. Хаджи-калфа вскинул вверх руки и прямо посреди улицы что было силы возопил: --- Ах, моя дорогая учительница! Надо было видеть радость старого номерного. Он весело крикнул вслед кошке, которая с добычей в зубах пыталась вскарабкаться на стену разрушенного сарая: --- Беги, жри себе на здоровье! Не бойся, все тебе прощаю!..---и кинулся ко мне. Вечером Хаджи-калфа потащил меня к себе домой ужинать. Я хотела отказаться, сославшись на усталость. Но старик и слушать не хотел. ---Вы посмотрите на нее! Устала!.. Хоть шесть месяцев будешь идти пешком --- все равно цвет твоего лица не изменится. Клянусь тебе!..💆‍♀️

Зиннур (Октябрьский)

---Пойдем, дочь моя, я представлю тебя учащимся. Только сначала пойди и хорошенько умой лицо. ---Но ведь на мне нет краски, господин директор...---сказала я робея. ---Я еще ни разу в жизни не красилась. Шехназэ-ханым тоже засмеялась: ---Это природный цвет лица нашей новой учительницы, Реджеб-эфенди. Наша веселость передалась и директору. Впервые в жизни я слышала, чтобы люди так странно смеялись. ---Ха-ха-ха!..---гремел Реджеб-эфенди. Это "ха" он произносил как-то отрывисто, раздельно, словно обучал алфавиту первоклассников. ---Дочь моя, может, мать тебя в детстве кормила не молоком, а розовым вареньем?.. Хай, аллах!.. Реджеб- эфенди произвел на меня впечатление очень славного человека. Я была в прекрасном настроении. Он снова облачился в свою ляту, от которой шел пар, и мы снова отправились на урок.🙃

Людмила Канивец

Это как в тихом омуте....😊

Zаиц Харофый

Какой нибудь мендельштам

Glаdiator (Woodland, Са)

А нам-то что до этого?🤔

Ив
Ива

Я тоже люблю Губермана

Серьёзна#И#Непроста

созвучие мыслей .

Ив
Ива

Да

Серьёзна#И#Непроста

он и Омарика обставил

Ив
Ива

Согласна!!!

А. П.

Короче, бояться - всех.

Серьёзна#И#Непроста

да ..так благоразумнее

А. П.

Джунгли же.

Серьёзна#И#Непроста

таков нынче мир ...

А. П.

Это да.

Михаил Черевичный

Да, о времена, о нравы!

Серьёзна#И#Непроста

прекрасное выражение.....

Михаил Черевичный

Ещё могу😊

Серьёзна#И#Непроста

пожалуйста ..буду рада

Alik Galiahmetov

ПРАВИЛЬНО БОИТЕСЬ.

Alik Galiahmetov

САЛЯМ САИДА)))

Серьёзна#И#Непроста

очень приятно .. у нас говорят Селям алейкум .

Alik Galiahmetov

ИСЯНМЕ СЕС

Серьёзна#И#Непроста

Сагъ олуныз

A@
Alek @

ой как согласен!!!..