Жан Джек

Как избавиться от остеохондроза,помогите....,.

Ответы
Татьяна Малинина

Сосудистая терапия , массаж , иглорефлексотерапия ,сероводородный источник ,травы . Данное заболевание неизлечимо до конца , только профилактика.Апликации из меда -3 столовые ложка , мумие 1 столовая ложка , пихтовое масло 1 столовая ложка все смешать и накладывать тонким слоем на больное место , наложить пищевую пленку и укутать теплым платком на ночь -10 процедур..Прием препаратов , котрые восстанавливают хрящевые и костные ткани .

Жан Джек

спасибо вам

Башаркин Виктор

Тяните мышцы. Выварачивайте с палкой т.е. вариантов много. Делайте планку по 5 мин в день.Сидя на стуле ровно и рукой скажем правой за спинку стула , а левой перед собой тяните в правую сторону и голову поворачивайте по возможности т.е как можете , Потом наоборот.

Жан Джек

Спасибо

Светлана

Был у меня шейный остеохондроз, юности и лет до 25, врачи тогда сказали, что он не лечится, а боли снимала мазями, массажами, иглоукалыванием... Но избавилась от него нетрадиционной медициной... Знахарь владел хиллерскими практиками, ... Так что это рискованно...

Жан Джек

А что за лечение?

Светлана

Скальпелем убирал какие-то зажимы мышц возле позвонков

Светлана

Скальпелем убирал какие-то зажимы мышц возле позвонков

Жан Джек

Ой,страшновато,

Светлана

Поэтому лечитесь у врачей и плавайте побольше

Жан Джек

Плавать люблю,спасибо

Светлана

Был у меня шейный остеохондроз, юности и лет до 25, врачи тогда сказали, что он не лечится, а боли снимала мазями, массажами, иглоукалыванием... Но избавилась от него нетрадиционной медициной... Знахарь владел хиллерскими практиками, ... Так что это рискованно...

Irina Rozhovskaya

Так называемое "Прокрустово ложе" поможет. Еще в 80-е знаменитый бородатый и очкастый штангист, убей- не помню фамилии, изобрел такое ложе, где позвоночник слегка растягивают, поддают легкой декомпрессии.

Жан Джек

Где его наидти?

Irina Rozhovskaya

А я откуда знаю? Поспрашивайте в физкабинетах.

Жан Джек

Спасибо

Лора

только спорт и больше ничего, а еще скажите в психологическом плане вас ничего не гнетет, может какие то неприятности ( ну скажем не любимая работа , ходите как на каторгу и пр в этом роде ) ?

Жан Джек

Да есть такое,хочу поменять работу но не получается,психологическом плане только будуше детей!

Лора

как это не странно звучит это то же может быть причиной остеохондроза, у меня такое то же было, одно время остеохондроз просто замучил, причем серьезно, делала рентген- есть ( но на работу ходила как на каторгу). Сменила работу, начала ходить с удовольствием. Вопрос - куда пропал остеохондроз, я о нем вообще забыла.Есть версия, что психологические проблемы вызывают определенные заболевания, так что пока не смените работу, думаю будете болеть.Будете больным - детям однозначно не поможете Подумайте над этим

Жан Джек

Спасибо вам,ответ очень,зайнтреговал меня! Подумаю как все сделать!

Лора

удачи вам

Елена Галкина

Расшлаковка организма, нагрузки физические ЗОЖ и сменить питание, облегчить, мясо и жирное в минимум и сладкое в минимум. Кушать каши, растит пищу, кисломолочку нк жирную, рыбу

Жан Джек

Хорошо спасибо

Ир
Ирина

колем через день кетанов и диклофенак по 5 уколов + комбилепен 10шт т е каждый день, затем 20 уколов афлутопа, магнит, парафиновые ванночки и иглоукалывание

Жан Джек

Спасибо

Гульнара М.......

Сначала обратитесь к хорошему врачу, пройдет время обострения, затем обязательно физ. нагрузки, пусть то плавание или еще что...мне помогает йога. Удачи.

Жан Джек

спасибо

Ѻлегъ

почитал, что Вам, сударь, насоветовали. медикаментозное лечение даст только временное облегчение. ищите хорошего массажиста (мануальщика, костоправа)

Жан Джек

Спасибо

Ѻлегъ

не за что

Снежана

молочные продукты: творог, сыр, йогурты без фруктов, белокочанная капуста, рыба любая, поменьше мучного и сладкого. Витамин Д - регулярно.

Жан Джек

Спасибо

Волга

сама страдаю...избегать сквозняков, поддерживать иммунитет, больше пить жидкости...желательно чистой воды...можно почистить сосуды

Жан Джек

Спасибо

Волга

выздоравливайте.....и самое главное не переутомляться и не нервничать)))

Жан Джек

Как раз нервый иногда шальят!

Волга

вот вот...все болезни от нервов...попейте афобозол..не вызывает привыкания...и ещё можно пропить или проколоть мидокалм...это уже дя сосудов

Жан Джек

Хорошо запешу к себе

Вл
Владимир

Наклоны с гирей в руках стоя на тубаретках, плавание, упражнение рыбка. Из систем Малахова и Норбекова можно найти нужное.

Жан Джек

Спасибо

Найдёна Алёшковна

ассаж, гимнастика... избавиться совсем не получится, но можно купировать, предотвращать тяжелые приступы....

Жан Джек

Утром вставать очень больно,пока не розогреешся,потом можно ходить!

Найдёна Алёшковна

вот и попробуйте коленки к голове подтягивать))) мне помогает... а то иногда аж руки отнимаются по утрам - чашку не могу удержать, падает...

Жан Джек

Спасибо вам,дай бог здоровья вам и вашей семье!

Найдёна Алёшковна

и вам всего доброго

Жан Джек

Взаймно!

Александр

Только гимнастика... Ну и поиск цели - если болит опорно - двигательный аппарат,значит, потеряли опору.

Татьяна Корсакова

Сбросить лишние заботы с плеч, специальная гимнастика и медикаменты (актовиген, бетосерк, медокалм)

Жан Джек

Спасибо

Ирина Конотопова

Массаж и прогревание. Только не избавиться а облегчить. Если он появился то уже так и будет всегда

Жан Джек

м да спасибочки ☺️

Ирина Конотопова

Сама страдаю от него потому и знаю)

Жан Джек

все просто на время?

Ирина Конотопова

Облегчение на время. Осень все равно будет обострение)

Тина

я каждое утро выпиваю воду с выжатым лимоном . А в острый период курс Наклофена, таблетки МИДОКАЛМ

Жан Джек

Это помогает,вылечится,или на время?

Тина

это снимет обострение. А дальше я пила воду с лимоном. Слава Богу, всё нормально

Жан Джек

Спасибо

Тина

остеохондроз не вылечивается до конца. Надо остановить его на этом этапе, а дальше беречь себя от холода, сквозняков, правильное питание и обязательно зарядка по утрам

Жан Джек

Хорошо,СПС

Lora Sotnikova

я начала делать зарядку и обязательно наклоны вперёд (доставать пальцами рук пола) и всё прошло

Lora Sotnikova

как котик прогибается

Жан Джек

Понял!

Lora Sotnikova

Умничка, будьте здоровы и ежедневно не ленитесь делайте эти упражнения утром

Жан Джек

Хорошо,спасибо

Lora Sotnikova

🍒 🍉 🍓

Lora K

Капельно ксефокам с тренталом чередовать 5раз,и алфлутоп внутримышечно,будешь как огурчик

Жан Джек

спасибо надеюсь поможет