Игорь L

Кто-нибудь изучал "когнитивные искажения"? Удивились ли вы, узнав о них, или "ну это итак все ясно, ничего нового тут нет"?

Ответы
Эм
Эмма

Не знаю, что это такое.

Игорь L

ну например, явление, состоящее в том, что человек только немного узнавший о новом предмете, уже уверен что хорошо знает предмет

Эм
Эмма

Может он его скоро будет знать хорошо.

Игорь L

это я привел пример того, что может называться когнитивным искажением