Иван Мелехин

Одному моему знакомому его супруга предъявила обвинение в том что он якобы допил воду (минералку) и ей ничего не оставили. Но виноват именно он. Вопрос - что это, начало конца отношений???В браке они 30 лет. И последние лет 5 она его постоянно в чем то обвиняет. Это кризис чего - то? Климакс? Или.....? Предложите версию.

Ответы
Юр
Юрий

Ему нужно устроить ей хорошую выволочку. Такую, чтобы у неё руки, ноги и голова после этого трусились от бешенства. Сказать, что она полная дура, бесполезное и никчёмное существо, ничего для него не значащее. Только так он узнает истинную причину плохого к себе отношения. После его слов она ему выскажет всё, что на самом деле о нём думает. Это именно то, что нужно, дабы узнать, будут ли они жить дальше, но с исправленными ошибками, или лучше просто разойтись...

Володя

Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок.

О, если б каждый день иметь краюху хлеба,
Над головою кров и скромный угол, где бы
Ничьим владыкою, ничьим рабом не быть! Тогда благословить за счастье можно б небо

Алекс Венцель

Мы с женой в браке 48 лет. но никому даже в голову не приходит обвинять в таком друг друга...Если вижу что чего-то остаётся мало, то обязательно оставляю ей...А в данном случае версия простая: Постепенно растущая неприязнь к мужу в чём возможно он сам и виноват... Такое было у моих родителей проживших вместе 50 лет...

Валентина Рязанова

Муж мой рос в семье алкашей,ему никогда ничего не доставалось и живя со мной он старался всё сам съесть или на себя потратить. Я его любила и жалела и тем самым поддерживала своим молчанием его эгоизм. Теперь сожалею, надо было с первого раза пресечь это тогда ещё в молодости.

Иван Мелехин

Тут вопрос то не в эгоизме и еде и питье

Ан
Анна

Здравствуйте всем, мое мнение такое это видимо какое-то обострение возможно и климакс так как в интернете прочитала и там сходятся некоторые моменты, возможно это он и есть , точно сказать мне кажется что никто не может , а сколько им лет? Извините пожалуйста меня?

Иван Мелехин

Здравствуйте. Очень приятно с вежливым человеком общаться. Им за 50,ей 50 ему 53. Там на самом деле проблема не в воде... Он всегда все для неё сначала, затем для детей, а потом уже для себя. Руку за 30 лет на нее не поднимал... У самого Афган за плечами, по натуре человек добрый... Год последний правда без работы... Да и она вполне адекватная, и хозяюшка хорошая и дети и крестники....

Ан
Анна

Здравствуйте всем, да скорее всего это уже старческое и плюс возраст , и мне кажется что это климакс у них обоих и у неё и у него соответственно, это мое мнение лично, не знаю 🤷‍♀️ наверняка возможно так

Иван Мелехин

Срасибо

Ан
Анна

Не за что 🙏 пожалуйста ☺️

Светлана Сама По Себе

старческое в 50 лет??????????и при климаксе вовсе не обязательно придираться,успокоительное пусть попьёт,здесь явно что то с нервами,ему в этот момент нужно быть внимательнее к жене и не воспринимать всё,как повод для расставания

Алёна

вообще это приятно, конечно, когда муж прежде чем допить и тебе предложит) но если у женщины климакс, то надо быть снисходительнее. это действительно сложный период для женщины. понять, простить, приласкать и закупаться минералкой❤️

Наташенька

Внимания женщине не хватает просто...! "Почему допил воду и не предложил ей???? Да, по-любому, не любит больше!)) (Простите за сарказм в серьёзном вопросе...но ,если честно, Любовь заключается в мелочах...и...да! Климакс тут не при чём...

Иван Мелехин

Наверное молодая ещё... Эмоции есть, А сути не видишь

Наташенька

Спасибо, за комплимент. Мы с мужем 36 лет в браке

Наташенька

...эти проблемы нк по наслышке знаем...если есть Любовь и забота друг к другу, то не важно ничего больше. Суть семейной жизни и есть-делать счастливыми любимых))

Ир
Ирина

Надоели др.другу до безумия..за 30 лет! = каждая мелочь стала раздражать..+ начало старческого маразма:( Это нужно либо пережить(чем старше-тем будет всё более по-фиг!Либо жить отдельно...или Пожить отдельно!..Отдохнуть..от 30 лет!

Birutė

Скорее всего настала полоса трудностей в жизни. Может работы нет,может зарплату не выплачивают,может долгов много. Право дело не воде!!!) Просто кто то в этой ситуации должен быть мудрей. За белой полосой всегда идёт белая!))

Иван Мелехин

Спасибо

Poman Devil

нет долгов!

Алексей Старшинов

Во, проблема... Моя велит оставить что-либо вкусненькое... Лежит день-два пять в холодильнике... Сроки-же годности ... Напоминаю, отмахивается... Сажусь и лопаю сам... В писк- а мне... Иду , покупаю то-же... Цикл повторяется...

Лина

да надоело ей...30 лет прожили, а он как был эгоистом, так и остался...воды глоток и то не оставит. А хочется заботы уже и внимания, для чего она вообще живёт? Чтобы он всё в одну морду хряпал?)))

Иван Мелехин

Очень категорично. Не зная их вы прям готовы "на подвиги"... Я их знаю больше 30 лет. И он и она люди добрые, у него Афган за плечами, её любит, - ни разу руки не поднял, сначала все - для неё, А затем для детей, про себя вспоминает в последнюю очередь... Она тоже старается и для дома и для крестников. У него год работы толком нет, так одни калымы. Может это влияет.

Лина

Мне всё равно, вы просили версию , я вам предложила...ничего личного

Елена К

Как вариант-подозрение в измене, либо деньги, либо расслабился этот знакомый ваш и перестал следить за собой. Душ он принимает перед сном? Это может выбесить даже хомяка😁

Иван Мелехин

В чем ВАША правда?

Леди Мила

удалили всю переписку, а потом спрашиваете?

Иван Мелехин

Ничего не удалял.

Елена К

Государство виновато, что у вас нелад с супругой. Хорошо, всё для вас, дорогой вы наш!

Иван Мелехин

Государство виновато однозначно. А с супругой у меня , как у всех - и ссоры и нежность... Только при чем здесь я и моя супруга??? Изначально разговор про другого человека или просто не читаете?

Константин

нужно знать контекст... возможно неразрешенный конфликт и так она указывает на это.. или не решенная общая проблема. которую решает муж. но отклвдывает и тд.. что угодно

Михаил Пухов

Да это кризис, ей плохо, но в себе она менять ни чего не хочет ( наверное сил нет, или не знает как). Но ищет себе оправдание, обвиняя других. Ей нужна помощь и поддержка.

Даль Светлая

наверное, стоит это пережить... понимаю, обидно.... может накопилось у нее и выходит в таком виде? и лучше пусть так чем как-то по другому..... это не самое страшное

Владимир Ляпин

Их было четверо в семье. И она привыкла, что всё было поровну - конфеты там и пр. И тут вдруг я допью всё пиво, а ей не подолью... Я у мамы один был. Избалован...

Галина

НЕДОСТАТОЧНО ВНИМАНИЯ С ЕГО СТОРОНЫ ,НЕТ КОНТАКТА ДУШЕВНОГО И ЖЕНЩИНА ЭТО ДАСТ ЗНАТЬ, А МОЖЕТ ПРОСТО ОХЛАДЕЛА .НЕ ЗНАЯ СИТУАЦИЮ, ТРУДНО ЧТО- ЛИБО СКАЗАТЬ

Иван Мелехин

Я их знаю более 30 лет. Он сначала все для неё и детей, а потом о себе думает. Да и она вполне адекватная. Наблюдал со стороны - возможно как то влияют подружки - разведенки... Как с ними сообщается, все - начинает докапываться до него, а он уже при мне за сердце хватался... Наорет на него, обвинит - и никогда не извиняется... Даже когда явно не права.

Галина

Просто набраться терпения и дать понять ,что она ему очень нужна, получше обратить внимание , а подружек убрать подальше .Всё таки за тридцать лет приедаются немного ,тем более у нее есть подружки ,которым завидно ,что у нее хорошая семья .

Ольга

Муж её раздражает во всём... Либо ей не хватает его внимания и она становится раздражительной, либо появился тот, кто оказывает лучшее внимание, чем муж

Eduard

Это типично для людей, которые в силу каких то обстоятельств стали проводить вместе больше времени.
Так же для женщин, у которых "последний звонок".

Елена Данилова

А чего он ей не оставил? Он то, есть тоже все ей не оставляет и пр, чтобы привлечь ее внимание? Что это ?старость, вредность, импотенция? Кризис?