Ди

Вы считаете высокоинтеллектуальный аутизм-болезнью?Появилось очень много мам, у которых дети-аутисты, считающие, что это вовсе не болезнь, а дар свыше , талант, которым наделен их ребенок. Из звезд американских таблоидов с в. аутизмом Энтони Хопкинс, Вуди Аллен, Билл Гейтс например. И еще очень многие люди сравнивают своих детей аутистов с теми учеными, писателями прошлых столетий, кои предположительно имели аутизм :Исаак Ньэтон, Чарльз Дарвин, Альберт Эйнштейн. Тим Бертон-тоже аутист, не слишком понимаю его фильмы, честно...и не люблю

Ответы
Танѩ

С аутизмом все очень сложно,конечно...В принципе,казалось бы его нельзя считать болезнь ,а скорее особым психотипом,но с другой стороны есть такие виды аутизма при котором явно выражены серьезные психические отклонения...,да и не все аутисты гениальны;вспоминается мне слова одного известного ведущего у которого сын аутист тежелая форма и он сказал,что предпочел бы ,чтобы у сына был бы синдром Дауна,чем а утизм,потому как такие дети доступны для общения,а его сын увы,недоступен и привязан только к матери. Есть и еще один президент:в наше время под аутизм списывают различные расстройства личности и психические заболевания....

Танѩ

Вот именно...,независимо от мимики,он прекрасно воссоздает образ , то что он очень скрупулезно изучает роль ,до мелочей и вживается в персонаж-это скорее признак маниакальности). Есть очень хороший сериал-Гут доктор....на реальной истории,хирург-аутист гениальный...Очень классный сериал.

Ди

Конечно. Я об этом и пишу, что конечно актеры они, как и писатели и врачи(встречаются, но оч редко, ибо профессия тоже социальная) - весьма специфичные...

Танѩ

Вот я вернусь к тгму,что сейчас особенно зарубежные школы психиатров часто прд аутизм сводят иные отклонения.

Ди

Возможно. Я не буду судить. Я не специалист . Я знаю, что существует огромное количество шкал и тестов для определения аутистичных черт . Но конечно диагноз ставит врач. Причем аутизм, он у всех, очень индивидуальный, это не Даунизм, вы правильно написали. Там хромосомная аномалия, которая дает ряд четких проблем, а здесь, конечно наследственное заболевание, но очень с разными формами, эпизодами и прочей симптоматикой.

Танѩ

Да,Вы правы!Вот и получается,что с аутизмом все намного сложнее,чем с более классическими патологиями психики.

Александр Колосов

Аутист - закрытый человек, принцип болезни. Будь Альберт Эйнштейн аутисотм, хрен была бы в Мире теория относительности, ядерная физика. Действительно, дети-аутисты часто обладают математическим складом ума, что показано в американском фильме "Меркурий" в опасности", Брюс Уиллис в главной роли. Но аутисту не идут на контакт, только с родителями или няней.

Ди

к тому же он бежал из Антверпена, насколько знаю. О ученых там не говорилось, вероятно он подтолкнул власти помогать таким же ученым...Потом у него родился сын шизофреник, почему????Ведь шизофрения это наследственная болезнь

Ди

Все это догадки, но факт остается фактом. Гляньте сколько у Дарвина было детей и точно также родился умственно отсталый ребенок. Что это?Думаю также наследственность.

Александр Колосов

У Энштейна был диагноз - шизофрения. У многих учëных такой диагноз, но не аутизм.

Ди

А разве это не психическое заболевание?Да и как отличить?У него не было галлюцинаций, обще диагностированных при шизофрении.А тогда аутизм вообще не определялся.

Александр Колосов

Моя жизнь. На перекрëстке улиц Алтайской и Льва Толстого стоял даун и, как ему казалось, в микрофон, пел песни, мы поддерживали его, а район "Париж" бандитский, десярики ему в шапку кидали, хотя он этого не осозновал; другой дядя, ч любил форму военную, его в госпитале военном одевали, при чëм в офицерскую форму, а он пел песни о Победе, в осном в хлебо-булочном. Никто не трогал, одевали его в военное, нравилось ему так. Я сам изотерик когда-то, да забросил: я - инженер-строитель, где же я учителей, а не шарлатанов найду в таком делле, вот и завязаь с этим этим, помню чуток. Пусть Ваша Правда будет!

Ольга Глинка

можно нобщаться с кем угодно . Аутист поймет , если он хочет понять , дурак все пропустит мимо ушей , хоть и аутист . А что касаестся любви , то это подарок для женщины . Если он кого и полюбит , то РАЗ И НАВСЕГДА . И других женщин он замечать не будет , просто потому что такова его природа . ЕГО МИР ОГРАНИЧЕН только ИЗБРАННЫМИ ЛЮДЬМИ .

Алексей Юрьев

Исаак Ньютон был такого нрава, что ему полком бы командовать. Юный Дарвин был азартный охотник и пропускал по этой причине занятия, а также корил себя, что в юности много выпивал с друзьями. На аутиста он стал похож в результате тропической болезни. Энштейн же славился чрезмерным обожанием дам. Кто из них аутист?

Татьяна Лагунович

Я считаю, что это все же болезнь. И не каждому, даже таким больным дано стать ГЕНИЕМ. Каждой маме хочется, чтобы её ребёнок был умным, пусть даже он аутист, поэтому, если у ребёнка проявляются какие-то таланты, она и сравнивает его с великими мира сего

Ди

это кощунственно мне кажется сравнивать больных со здоровыми талантливыми личностями

Татьяна Лагунович

Только не для матери

Ди

это безусловно.но вот здоровая ли мать сама?Я знаю мать и сына с синдромом Аспергера

Татьяна Лагунович

Я о таком диагнозе впервые слышу

Ди

Почитайте. Это высокофункциональный аутизм

Татьяна Лагунович

Мне зачем?

Ди

Ну мало ли для общего развития.

Виктор Соловьев

Существует информационное поле Земли..мы живя в царстве силы 99.9% кормим плоть забыв про тонкие миры..нам через таких больных показывают будущее.НО эти одиночки исключение больше из гармонии в основном это просто больные и умрут без ухода.

Игорь Калиниченко( Русский)

А, про аутизм этих Мэтров кто вам напел? Какая сучья сволочь пишет эти гадости , глупости и фейки? А, вы ну понятно, в голове мусор, она у вас для принятия еды напитков и минета .

Ди

"А, вы ну понятно, в голове мусор, она у вас для принятия еды напитков и минета ." Это вы вчера писали?Или ваша голова не знает что делала рука ?Или такие письмена не считаются за оскорбления, я должна их пропустить?

Ди

Подозреваю, что вы пьете, как многие тут...Как говорится: приятных вам возлияний!

Игорь Калиниченко( Русский)

То, я писал не отрекаюсь. Как ответ на хамский вопрос. Вы считаете себя как бы за Киселеву в Слабом звене? Флаг в руки.

Ди

Вопрос не хамский. Его просто нужно понять . Судя по всему вы книг не читали и не понимаете разницу в между : " Подозревали и у них он выявлен". И потом я хотела написать совсем другое что сейчас люди склонны найти оправдания болезни в других , напридумать теорий чтобы оправдать что их дети БОЛЬНЫ. Вы видимо как с мандавошками, вам кроме низостей и тупостей в голову больше ничего не приходит при прочтении вопросов. Да, я как Киселева: вы-слабое звено, прощайте

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, с 4 лет читаю. Первая книга это Пеппи Длинный чулок.

Татьяна

Синдром Аспергера конечно болезнь, если бы он давал только высокую эффективность, но, к сожалению, и кучу очень тяжёлых зависимостей и проявлений. Просто умный- не аспергер.

Ди

Ну вот у Бёртона - вероятность Аспергера и Энтони Хопкинса-точно Аспергер. Но у них и очень много нюансов. Хопксин нелюдим совершенно

Ди

Энтони Хопкинс открыто рассказал общественности о том, что у него диагностировали синдром Аспергера. Кроме основных проявлений, Энтони страдает от частых нервных тиков. Также актера мучают навязчивые страхи и фобии. Но Хопкинс отмечает, что собственные психические расстройства помогают ему понять своих героев.

Татьяна

Даша, нельзя ставить диагноз без системного общения с человеком.

Ди

Я вам выше все написала ему ПОСТАВИЛИ диагноз Аспергера

Ди

Врачи поставили. Официально

Игорь

Вообще сложный вопрос, что же является нормой, а что нет. Принято считать нормой некие усредненные параметры, но одаренные люди как правило, в них не вписываются.

Бу
Бумеренг

Да кто это решает и принимает за какой-то заоблачный закон , кто есть кто ? Не те ли ,которые созжают КУМИРОВ , пренеебрегая простые , искренние понятия по жизни ?

Денис Шаповалов

Да,думаю это болезнь.они же могут самостоятельно делать какие то вещи..и они проходят курсы специальные и пьют лекарства.соответственно болезнь

Денис Шаповалов

Знаете..любое отклонение от нормы непорядок.но что есть норма..так любого кто что то выдумал и продвинул мир вперёд можно считать аномалий лишь потому что они думают/чувствуют/действуют по иному..

Ди

В том то и дело, что мы вырождаемся, если начинаем прославлять болезнь. Есть масса нормальных гениальных людей.

Денис Шаповалов

Любой род вырождается.появляютя аномалии ,уродство и прочее..такова природа вещей.и тогда появляются, болезни которые снижают количество особей,оставляя самых сильных.природа мудрая но мы то хитрее))толерантнее и прочее))

Ди

Нет, болезни были всегда только их не прославляли.

Денис Шаповалов

Ну да это звоночек.значит что то не так ..но на то пофигу мы придумали замену природе.медицину.выпьем таблеток,вколем чего нибудь и на работу

Ил
Иллюзия

Аутизм очень разнообразен, много разновидностей и степеней...От полной инвалидности до гениальности...Гениальность - редко!))

Марина

Аутизм - это отмирание клеток мозга после прививки АКДС. А всякие учёные и режиссеры это отдельная тема, но никак не аутизм.

Ди

аутизм возникает не вследствие прививки АКДС, аутизм наследственное заболевание

Марина

Аха. Что-то лет 50 назад о таком заболевании даже не слышала. Генетика была другая?))))

Ди

НЕт, просто не было диагностики. И все сваливали в шизофрению и депрессивные расстройства.

Ди

различного генеза, неврозы и прочее.

Марина

Аутизм не попадает по симптомам на шизофрению. Это новая болезнь.

Ди

ну вы это знаете))))а те, кто диагностировал раньше не знал этого))))))

Ди

Потому и Эйнштейну Аспергера не диагностировали, не было шкал и методов диагностики.

Ведающий.

Аутизм это не болезнь. Аутизм это способ адаптации первоначально воплощенной души к реалиям земного мира.

Ди

Это не так

Ведающий.

Ок

Ѻлегъ

ну ...не дар - точно. способность общаться - дар. человек лишенный этой способности -: ущербен, по определению

Алексей О.

Пиздежь.
Попытка смягчить свой косяк в прошлом.
Кстати, отцы таких детей не сравнивают их с указанными.

Ди

Не знаю , мне кажется это сугубо наследственное .

Алексей О.

Как варинат.

Александр Рузметов

Аутизм до сих пор полностью не изучен. Поэтому, в данный момент, относится к психическим заболеваниям.

Ди

вообще ни одно психическое заболевание не изучено.

Александр Рузметов

Все, что связано с ментальными болезнями, теория

Владимир Ляпин

Но в жизни-то он дурак. Надо привыкнуть к нему, и можно с ним работать. Но... по началу раздражает.

Роман

Сейчас для всего придумали болезни. А у аутизма вообще столько форм что он у 98% населения

Ди

это не так

Роман

Конечно так

Ди

Конечно нет

Роман

Как нет, когда да?

Ди

Ну если ты -да, то я -нет

Роман

Маладец

Спартак Деменев

Предпологаю...это определенный вид (индивид), человеческой личности и , образа его мысли.

Ди

Это не МОЁ убеждение. А убеждение ряда врачей, которое имеет ОФИЦИАЛЬНОЕ утвержденное обществом мнение.

Ди

Вы явно не читаете мои ответы🤦‍♀️

Спартак Деменев

Вот вот , стереотип)

Ди

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ди

Что в лоб вам, что по лбу -все едино. Удачного дня