На
Натощак

великое счастье – уйти из этой жизни, сохранив остатки разума?

Ответы
Белеонора

Наверное да.
За стенкой доживает лежачая старушка, все ночи напролет орет одно и то же: "Надя, дай воды". Бесконечно. Всем соседям покоя нет. В то же время жалко ее, когда эта Надя вскакивает и начинает на ней срываться, а та поскуливает. А ведь она их чья-то мать. Не знаешь кого жалеть.

Александр Петрович Кудрявцев

безусловно. Еще желательно на своих ногах чтоб не обременять близких своей беспомощностью

Майя Петрова

Да. Есть мудрое выражение: когда Бог хочет наказать человека - он лишает его разума...

Тихая Мелодия

Тогда скорее не уйти, а уходя. Неизвестно, что лучше, сознавать, что уходишь, или нет.

На
Натощак

НЕ сознавать, что уходишь, а быть до конца в сознании и здравом уме

Тихая Мелодия

Трудный вопрос. Наверное все-таки это легче для родных, для самого человека проще уходить иначе, не понимая.

На
Натощак

Да для родных ходить за огурцом 10 лет это ужас

Тихая Мелодия

Тяжело для психики, не дай бог такого никому.

Jon Konar

Думаю что нет,природа это дело предусмотрела.Безмозглому идиоту легче уйти.

На
Натощак

Так вот и пожелай себе такое удовольствие, побудь овощем лет 10-15 перед смертью

Jon Konar

От меня не зависит.

На
Натощак

А каково родным за засранцем ухаживать

Jon Konar

Я с этим столкнулся,чуть чуть краешком.

Валерий Бурцев Сибирь

Да! Присматриваю за бабушкой,она ноль,это так тяжело.

Июнька

Да.насмотрелась на деменцию.не дай Бог!

Марго

А разве в могиле это имеет значение?! )

На
Натощак

А десять- двадцать лет до могилы идиотом ни кому не нужным это прелесть, что за жизнь, я так понимаю у вас сударыня сей процесс уже в полном расцвете

Марго

Так Вы разберитесь сначала - уйти из жизни слабоумным или прожить таким 10-15 лет...

На
Натощак

Дурная баба это не конец света

Марго

Впрочем, как и мужик-идиот...Берегите себя! ))))

На
Натощак

ХАБАЛКА- за ними последнее слово

Ирина Гаврилова

Да,не быть обузой на старости лет

Th
Theodore

Не знаю, Слава Богу не уходил

Хижина Дяди Семы

теряешь разум от этого мира?

Раиса Щербакова

Как знать, счастье ли это

На
Натощак

придурком пролежать " овощем" вот это здорово, великое счастье для родных и близких

Раиса Щербакова

Вот именно пролежать. Вот это страшно беспомощность

Галина Лузина

На своих ногах и разум +

Ол
Ольга

Не будем о грустном....

На
Натощак

А что бы не было грустно надо мозг тренировать как и мышцы и тогда альцгеймер к вам долго не зайдёт

Ол
Ольга

Согласна на 100%

Галина Осташко

И не лежать колодой

Яду Хари

О вкусах не спорят

Вера Гудкова

Очень бы хотелось.

Просто Осень

Да и ещё быстро

Сергей Ханьжин

факт.))))))))

Галина

это точно