Настюша Терехова

Почему на эскалаторе перила двигаются быстрее, чем лестничное полотно?

Ответы
Алексей Беспалов

системо эскалатора предусмотрено передвижение как стоя так и в ходбе из за чего люди страхуютса перилами при движении

Andrei Dedcov

100% - тоже это замечал. Скорость моторов наверное сложно настраивается. Они и не парятся)

Станислав. 29

Это что-бы люди не стояли как вкопанные а продвигались по ступенькам синхронно перила.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Что бы не засыпали, те кто не выспался)))) Поневоле приходится руки переставлять)))))

Слышал это для того чтобы люди не усыпали когда облокачиваются. Сам не проверял.

Се
Сергей

я все время это замечал, думаю, предыдущий ответ верный

Александр Жук Эстония Таллин

не везде мне встречались и такие мтанции где меня откидывало назад

Ольга Учватова

А.. Так это тётка, что колёсами крутит в будочке, что-то накосячила))

Ольга Калинина

Чтоб не спали!Особенно по утрам и,когда с работы возвращаешься

Иван Кривицский

Какой пытливый ум у наших людей!)) Пойду смотреть М.Задорного!))

Алихон Хасанов

Я тоже обратиль на это внимание но не сталь забивать голову

Алихон Хасанов

Если узнаешь напиши, там наверное техническое все вопросы

Настюша Терехова

Народ пишет есть разные версии!

Cat Cheshire

Перебираю руку ,человек вспомнит ,что он на эскалаторе .

Ру
Рустам

Без понятия. Может конструктор немного просчитался 🙂

Настюша Терехова

А вот и нет)

Ру
Рустам

Раскройте этот секрет!)

Настюша Терехова

Вот один из вариантов ответов : Поручень и ступени на эскалаторе движутся с разной скоростью во всем мире. Сделано это специально для того, чтобы снизить травматичность автоматических лестниц. Когда пассажир едет вниз, поручень едет медленнее ступеней, чтобы пассажир отклонялся назад. Во время движения наверх поручень едет чуть быстрее, чтобы пассажир наклонялся вперед.:-)

Ру
Рустам

Хитро придумано! Анастасия, вы инженер по профессии? 🙂

Настюша Терехова

Да конечно!:-)

Александр Гурьев

Вал один а радиус разный вот и обгоняют немного

Александр Александров

Чтобы мужчина случайно положил руку на вашу 😉

Владимир Дубовик

Кому нужно быстрее, должны сесть на перила!

Настюша Терехова

Круто!

Иван Иванов

что прелестные ножки переставляли быстрее

Свет Николаевна

Наверно, по определенной закономерности...

Евгения

по правилам безопасности метрополитенов

Kr
Kris

наверное потому что эскалатор двигается

† El Elion †

что б вы не уснулу и всегда были в тонусе