Олег Четвертной

Почему сверхчистая вода стеклоподобна (подобна стеклу)?

Эдуард Богданов

Стекло аморфное и течет .. со временем. А вот вода …
кристалл, жидкий правда .
http://www.o8ode*ru/article/krie/emoto/waterk.htm
заменить звезду на точку - не пропускают 🙂
На принципе жидких кристаллов построены жк дисплеи 🙂

Татьяна Лебедева

Бред сивой кобылы в тёмную октябрьскую ночь

Александр Булов

Стеклоподобна.. . в каком смысле? Какие свойства подобны? Откуда информация?

Андрей Соболев

Это стекло аморфное и подобно воде, не обязательно сверхчистой.

Темкинъ Temkinn

Примесей же нет, прозрачность, все дела

Дм
Дмитрий

Откуда инфа?

Вообще-то вода - жидкость. Не совсем идеальная, всё же конгломераты в ней присутствуют, водородные связи всё же. Однако по радиусу дальнего порядка межмолекулярных взаимодействий вода классифицируется как жидкость...