Лариса Зиннатуллина

Что такое сила воли? Уменье не кричать от боли, когда поломано крыло? А может быть совсем иначе: Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло подняться выше неудачи, И победить беде назло! А вы как определите, что такое сила воли?

Ответы
Valentina Manova

Сколько б проблем у меня ни случалось -
Беды, болезни и просто усталость,
Я говорю себе, губы кусая:
"Это нестрашно. Хуже б
ывает".

Бьют - хорошо, что костей не ломают,
Сломят - спасибо, что жизнь оставляют.
Мучает боль изнутри и снаружи -
Надо держаться. Бывает и хуже.

Если к другой мой мужчина уходит,
Радуюсь солнцу и славной погоде.
Пробую жить, часто слезы смиряя.
Как заклинание - "Хуже бывает".

Если пришла безысходность глухая,
Если подножки судьба подставляет,
Лезу, карабкаюсь, локти сбивая.
Вырваться, выжить! Хуже бывает!

Коль налетела стервятников стая,
Рвет на кусочки, на части кромсает,
Корчась от боли, кричу, завываю:
"Не одолеете! Хуже бывает!"

Хватит ли сил дотянуть до финала?
Часто меня эта фраза спасала.
Если почувствуешь - дожил до края,
Не убивайся. Хуже бывает.

System Love

В городе пустом
Ты совсем одна
Твои окна в пыли от одиночества

Ты не ждёшь закат
Не встречаешь рассвет
Давно осознав что выхода нет

Крепкий кофе,
Сигарета в руке
Под глазами
Недосыпа след

Этот город слеп
И давно чужой
Твоя жизнь угасает
Вместе с тобой

Бесполезно прожигаешь жизнь,
Очнись!
И вспомни тех, кто любил
Тебя
За то что ты есть у них.
Была у них...

Не сходи с ума
Ты не одна

Не покидают
Воспоминанья,
У тебя
Одно желание
Навсегда
Красиво уйти
Всем на зло
Красиво уйти!

Бесполезно прожигаешь жизнь
Очнись
И вспомни, тех кто любил
Тебя
За то что ты есть у них
Была у них...

Eva Bastet

Воля - способность самостоятельно определять свои поступки, действовать по своему усмотрению, на основании собственного решения. Совершая поступок, чел. осуществляет моральный выбор между ДОБРОМ и ЗЛОМ, нравственным и безнравственным. Поскольку выбор зависит от самого человека, стало быть мы несём моральную ответственность за свои действия....А кричать от боли или тихо поскуливать - зависит от болевого порога индивидуально....

Евгений Кириченко

Есть я(Душа)есть тело,в котором я обитаю.Есть желания тела ,и есть мои желания(скорее разум) ,так вот если тело подавляет разум -мои желания(желания моей души)значит моя воля -сломлена (я безвольный) Но если я (душа)управляю своим телом ,как водитель управляет автомобилем.то здесь разум - моя воля -закон для моего тела (и значит я-волевой человек)

Сергей Рыбак

Мне понравилось определение"Победить беде на зло!",победить стиснув зубы от многочисленных злопыхателей и скептиков,глупого,тупого начальства не способного проникнуться в высшие идеи твоего "Детища"и на перекор всем сложившимся объстаятельствам довести идею до воплощения!!!

Ярослава Раткевич

сила воли,это когда ты хочешь написать,позвонить человеку-но не делаешь этого ибо ему это не надо,тренируешь свою силу воли.Ну или справа от тебя шоколадка или какая нибудь другая вкуснота-но ты не ешь,новый год скоро,следим за фигурой

Ирина Сухова

научиться вставать раньше.
зеркалам улыбаться чаще.
и все то, что сейчас важно,
не откладывать в долгий ящик.

и самой принимать решенья,
и на завтраки есть каши,
и заматывать в шарф шею,
чтоб потом не лечить кашель.

Радик Курамшин

Сила воли,в общих чертах в моем понимании-находить силы из внутренних резервов,когда физически и психологически уже не можешь заставить себя что-то делать,вот тогда включаются эти внутренние резервы:)

Евгений Кутаков

Лариса, мне сложно ответить на этот вопрос. Я уже давно живу в гармонии сам с собой и не насилую себя. Просто делаю то, что нужно для успеха. Крылья давно не ломал, да и неудачи меня давно не посещали.

Марат Сулейменов

сила воли , с точки зрения философии, это умение принудить себя собственной волей, к выполнению задачи и достижению своими действиями сам же собой поставленной, собственной же цели !

Юлия Лоскутова

Сила воли это когда ты , к примеру, хочешь петь, но все говорят что ты никчёмный в этом дела.Но ты выходишь, выступаешь...И уже тогда пофиг кто что говорил.Главное, ты сделал , что хотел.

Со Вкусом Клубнuкu

сила воли-это если ты хочешь быть с человеком, но есть определенные рамки, за которые нельзя переступать.и приходится обрывать все связи с этим человеком, чтобы другим было хорошо.

Алена Иванова

у меня такого нет. Думаю, воля это способность планомерно и методично двигаться к намеченной цели, сила ее))) - этонасколько планомерно, насколько методично и насколько долго)))

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Крылья сняты... Руки свободны... Звенит в ушах… Смирилась, что видимо никогда не найти ответа – Почему от любви до ненависти только один шаг? А обратно долгие километры.........

Искандер Чатлы

Сила воли – это проявленная, активированная энергия,направленная на достижение желаемого. Сила воли проявлена лишь в тех, в ком проявлен Дух и выявлен высший потенциал.

Елена Басс

Я для себя определяю силу воли, как умение мобилизовать все силы и способности на выполнение какой-то работы, при условии, что делать её совсем не хочется.

Алексей Похиленко

именно так, умение заставить себя подняться когда ты сбит с ног, проанализировать ситуацию, сделать правильные выводы и продолжить движение вперед

Free Flying

"А может быть совсем иначе: Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло подняться выше неудачи, И победить беде назло!" - я считаю, что это сила воли

Elena Mixaylevskaia

Сила именно в "заставить" себя поставить цель, превратить желание в задачу, а стремление в действие... А свободная воля в нас заложена изначально!

.....она--очень сильная..и у слабых людей--ее точно нет...сила воли--это когда хочется,а нельзя....и это нельзя держит тебя в ежовых рукавицах.....