Пр
Пррпрполролпрорп

Самый великий иллюзионист всех времен и народов — это Бог; именно Он через своих посредников попов заставляет людей верить в свои фокусы.

Ответы
Светлана Лазоревая

Бог против попов. Сейчас Леонид Маслов академик с огромным опытом контактера от Бога Абсолюта передает материалы о новом времени и изменениях на будущее. Уже 12 лет. И о нем никто не знает, крутят у виска. Найдите "Откровения людям нового века" узнаете все от первого лица. Потом поговорим.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А мозг вы себе сами вкладывали? Жизнь и всё остальное сами себе давали? Прикольно было бы посмотреть

Сагат Жаксыбаев

Не боги горшки обжигали,это люди делают разные фокусы,а бог он творец!

Пр
Пррпрполролпрорп

Аллегория!

Екатерина Простая

Я конечно не праведница, но у вас есть доказательства к вашим словам?!

Пр
Пррпрполролпрорп

Иронию надо понимать. Я не доказываю отсуствие того, чего нет.

Екатерина Простая

Ты вообще ничего доказать не можешь

Пр
Пррпрполролпрорп

А ты кто?

Екатерина Простая

А какая разница

Яна Стасюк

может не фокусы а чудеса.... самое лучшее чудо это человек!! я думаю

Пр
Пррпрполролпрорп

— Утрата иллюзий — это прибыль или убыток?
— Думается, что убыток, так как иллюзии питают душу. Скажем, вера в Бога, будучи иллюзией, делает человека добрее и терпимее, а отсутствие в человеке этой иллюзии делает человека грубым животным.
— Иллюзии иногда не идут на пользу. Тяжело потом возвращаться в реальность.
— Разные они иллюзии!
— Конечно, но они разбиваются о реальность.
— Если иллюзии связаны с верой в сверхъестественное, то реальность не кажется уж такой страшной.

Яна Стасюк

будем добрей 🙂 🙂 🙂

Пр
Пррпрполролпрорп

Будемо! )

Лора

я думаю, что скорей всего попы взяли на себя роль посредников

Вера Ткаченко(Киршина)

это точно, а по сути кто этим всем заправляет---церковь

Петр Тарасов

----- не путайте Всевышнего с теологами и клиром 😎

Ек
Екатерина

Он ничего, никого не заставляет и даже молиться ему.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы точно уверены, что б-Бог создал ч-Человека по своему образу и подобию? И чем подтверждается в-Ваша уверенность? Библией? Кораном? Бхават-Гитой? Или вы уже предвосхитили все святые писания и можете мне показать видео, как б-Бог создает ч-Человека по своему образу и подобию - в смысле, без пупка?

Ек
Екатерина

А разве я это утверждаю???? Скорее обратное. Нет?

Пр
Пррпрполролпрорп

Говорят, что бог не создавал человека, Он создал бестелесных тварей, которые согрешив, стали телесными - Адам с Евой. Получается, что материальное - это Ад?

Алёна Денисова

Церковь и вера не имеют ничего общего

Пр
Пррпрполролпрорп

общее то, что в церковь ходят верующие

Алёна Денисова

Церковь сейчас это способ поиметь денюжки с верующих. Не более. Помолиться от чистого сердца можно и дома. И молитва эта может быть во сто крат сильнее

Пр
Пррпрполролпрорп

Значит, церковь убедительна. И потом это же и шоу, а людям что нада?

Алёна Денисова

Играют на чувствах верующих

Пр
Пррпрполролпрорп

Иначе нельзя, иначе верующие не поймут!

Ви
Виктория

вы неграмотны в этом вопросе,сударь

Татьяна Байганова

они не посредники Его они аферисты

Ро
Розочка

......Бог должен быть в душе....

Пр
Пррпрполролпрорп

— Утрата иллюзий — это прибыль или убыток?
— Думается, что убыток, так как иллюзии питают душу. Скажем, вера в Бога, будучи иллюзией, делает человека добрее и терпимее, а отсутствие в человеке этой иллюзии делает человека грубым животным.
— Иллюзии иногда не идут на пользу. Тяжело потом возвращаться в реальность.
— Разные они иллюзии!
— Конечно, но они разбиваются о реальность.
— Если иллюзии связаны с верой в сверхъестественное, то реальность не кажется уж такой страшной.

Ро
Розочка

..человек так устроен психически....ему нужны иллюзии....это подпитка для ума...но если ум ..как энергия достаточен для индивидуума...он не пострадает от жестокой реальности...

Пр
Пррпрполролпрорп

согласен

Ро
Розочка

и я..

Мирумир

Думаешь верЮт?))))))

Пр
Пррпрполролпрорп

Думаю, следуют традиции. )

Анна Светлая

Бога нет.

Пр
Пррпрполролпрорп

В сказке ложь, да в ней намЁЁЁк!..Так и с библейскими сказками! )))

Анна Светлая

А я не люблю намеков. Согласна, почитать бы надо. Вот, к примеру, народные пословицы, коротко и содержательно, не назидательно!

Пр
Пррпрполролпрорп

Я люблю эзоповские басни, лишь за то, что их мало кто понимает, вернее их мораль. )

Анна Светлая

Боже, басни - на следующие выходные!)

Кристина)))

Атеист?

Кристина)))

Вы очень негативноутомляющий персонаж)))Это мое мнение....А Ваше..если до Вас еще не дошло...меня не интересует😉

Пр
Пррпрполролпрорп

Базару нет, каждому свое.

Кристина)))

Не удивлюсь если с мест не столь отдаленных умничаете))))

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы удивитесь, не с тех мест. Но погоны носил в тех местах.

Кристина)))

Понятно...С кем поведёшься так те и надо)))видать это к Вам относится