Виктория Волгина

У тебя высшее образование?...Или даже два?...сделай с ребенком уроки по новым учебникам!....почувствуй себя идиотом....)))))))))))

Ответы
☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Есть мнение, что мир такой, каким мы его видим. Вот, кто-то хочет чтобы все люди видели мир таким, каким, по их мнению, его положено видеть. Так и навязываются нужные догмы, нужные постулаты, нужные теории, нужные духовные ценности. Не важно, верны они или нет - важно, что они эффективно работают при манипулировании массами.

Артур Недбайло

И не говори !!! К счастью у нас в Украинских школах учебные программы и учебники остались ещё Советские !!! С "историей" там что то чудят, но это мелочи ! Ни кто внимания не обращает, В Русских школах хуже ! Особенно математика для младших классов !!!! Точно в дурдоме писали !!

Татьяна :))

согласна

Валерий Рудаков

вы правы--задачи ужас по содержанию и смыслу да и обороты в предложениях по русскому оставляют желать лучшего--такое ОЩУЩЕНИЕ что наше поколение училось на другом языке

Татьяна :))

по лучшим программам

Валерий Рудаков

то что хотят а возможно уже и изменили СОЗНАНИЕ последнего поколения это ФАКТ--ВОПРОС в какую сторону и для ЧЕГО??

А Б

спасибо... чувствовал... вчера сослуживица делилась, у сына в годовом табеле одна 3-йка по химии... Окружающие смеются, как же так у училки химии в прошлом!!! такое!!!

Татьяна :))

очень жаль. Мальчишке, наверное, обидно

А Б

лоботрясам ни чё не обидно

Татьяна :))

ну если одна тройка....не сказала бы о нем- лоботряс

А Б

я сына вспоминаю... он делал только то, что получается... на остальное времени много не тратил

Упрямый Берс

Я вам могу другое сказать , это все сделано для того чтоб всех отуплять , мне как то директор школы моей лет 6 тому назад говорила об этом ...

Татьяна :))

ужас просто...

Упрямый Берс

Ага , вот взять советский учебник к примеру , то он ясен в решениях и объяснениях . А взять к примеру современную литературу учебную , то там чисто читаеш диссертацию научную профессора ...

Татьяна :))

вы правы

Упрямый Берс

Вот я закончил школу в 18 лет , а черчения не было у меня в школе . Потом мне батя как то дал советский учебник с черчения , в итоге из всей группы я было отличником по черчения , хотя у меня в школе не было черчения ...

Татьяна :))

наверное, у вас мышление такое. я в школе не любила черчение. Педагог был злой

Упрямый Берс

Есть предметы то что даны для вас .

Андрей Кознев

согласен , то что сделали с образованием - уму не постижимо ( хотя можно посмотреть на молодежь на Украине - результат подражания Западу )

Егор Белый

ну не идиотом, конечно, но в шоке с тех кто такие учебники допускает... непонятно так же - чем не угодили издания, по которым учились мы???

Егор Белый

или я хорошо думаю, или кто-то громко думал

Татьяна :))

просто ,вы думаете -правильно.

Егор Белый

жаль, на том всегда и становится все, никто не поддерживает

Татьяна :))

НАВЕОРЕНО,МЫ ПРОСТО ПОМНИМ ПРОШЛОЕ. А НАДО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ И БУДУЩИМ. кАКОЕ БЫ ОНО НИ БЫЛо ....ой, простите за кэпс. Работаю в проге на работе

Егор Белый

так прошлое и надо помнить, но и будущее строить для всех, не только для себя, не только для человека... природа, дети, пожилые... все ходят жить достойно и счастливо

Виктория Смирнова

да неее...нотмальные учебники. есть еще возможность купить пособия других авторов. те еще лучше. я так и покупала в начальной школе

Евгений

Никогда не делал с детьми уроки. Если только вдруг не попросят помочь. Чрезвычайно опасное занятие для ребёнка.

Татьяна :))

опасное?

Евгений

Учёба в школе должна научить ребёнка прежде всего учиться самостоятельно. Пусть будут плохие оценки, но самостоятельность в 1000 раз важнее для будущего успеха в жизни

Татьяна :))

Это понятное дело. я же не о медвежьей услуге . когда родители решают,а дитятя только переписывает в тетрадь

Наталья Natalya

нормально делаем и не чего там сверхэстественного нет, то же самое что и у нас было, только мы уже подзабыли это

Лариса Магидова

Имею 3!!!! И давно уже таковой себя чувствую!!! Особенно относительно уроков по технологии и ИЗО!!! Такой бред!!!!

Татьяна :))

и у вас?

Лариса Магидова

и у нас!!!

Евгений +++

делал без проблем. чувствовал идиотами тех, кто разрабатывал методику - решить можно, научить невозможно.

George Naumik

Да нас всю жизнь подталкивают к идиотизму. Потому что в стране дураки и дороги - основная беда.

Николай (Msk)

пиzdец, я хоть и немного еб@нутый, но млять НЕ на всю голову, извините, тут без мата не ответить

Николай (Msk)

я про учебники говорил

Татьяна :))

теперь понятно

Та
Татьяна

Мне дочь сказала, что я алгебру объясняю понятнее, чем учительница. Советская школа однако!

Татьяна :))

потому что в школе- все ориентировано на среднего ученика. Скорее- на сильного. Галопом- по Европам, так сказать.А вы дома- обстоятельно и неторопливо. Лишь для своего)

Наталья Сорокина

Да вы правы!!! Внучка училась в первом классе и мы все образованы а не могли решить задачу.

Василий Стеклов

Уже, причем не раз. Знаете имея физмат не могу понять логику решения задач за 4 и 5 классы.

Василий Стеклов

Вряд ли правда за ними. Скорее финансовая выгода.

Татьяна :))

и отписки

Василий Стеклов

Этточно!😊 🌹

Татьяна :))

Вась,спасибо за розу) приятно!

Владимир Перевозчиков

уже прочувствовал.... сначала было впечатление что у меня с головой не в порядке..

Татьяна :))

сейчас многие родители так и говорят

Татьяна :))

только не про свои головы,а про головы авторов учебников

Владимир Перевозчиков

я о первом впечатлении...😁

Ирина *****

Слава Богу, мой ребёнок окончил школу, и уроки теперь другие)))))) решаем вместе))))

Марина Черных

как говорится)))соседи выучили ,собака пересказала. Или как мы делаем ОК гугл)))