Русская Девушка Аня Замужем

Как быть жене в семье менее инициативной, если она лидер по отношению к своему мужу во всём?

–3
Ответы
Alex Blackmaster

Только не ругайтесь, я считаю, что в семье, лидеров быть не должно, не глав семьй не так далее. В семье очень важно взаимопонимание, любовь, забота, поддержка, и самое главное доверие, два человека создовая союз, должны быть, тандемом, дополнять друг друга принимать друг друга, такими какие они есть, компенсировать не достатки, и укреплять достоинства. Мужчина вы полняет свою часть, Женщина свою, и они договориваются, учитывая мнения и интересы друг друга. Тогда у вас будут нормальная жизнь, и да любить нужно без условно. P.S Хотя чего вы меня слушаете, взрослая Женщина, тут какойто малолетний дебил вам чушь в тирает. Придите домой с работы, влепите лещя своему мужу ноги на стол и со свистом, слышь вась ужин неси хозайка проголодалась.

Александр Шульга

Не нужно жене питать иллюзии. Просто муж позволяет так думать ей, советуясь по всем вопросам, повышая статус жены, хотя это идея чревата уверованию жены в своих инициативах. А муж как бы перекладывает ответственность на жену и привыкает к этому положению дел. 😉

Русская Девушка Аня Замужем

Это вы так думаете, наивный. Ну думайте, раз вам так хочется

Александр Шульга

Я не наивный, я ученый. Хочу продолжить. Когда утрясается такое положение дел и жена взваливает на себя всё бремя хозяйства и пока сильна, довольна тем, что РУЛИТ Семейным Союзом, командует мужем и детьми и всё в доме вертится аод её бдительным взглядом. А в это время, муж, сбросив свои обязанности на жену, становится диванным планктоном, отращивает живот, безудержную лень и только подчиняясь жене, как подкаблучник, изредко отрывает задницу от дивана. А иные по гаражам и любовницам, пока жена "капитан". Бестолковые бабы, которые забирают управление, а потом ноют и мучаются под непосильным трудом. Изначально надо было свои инициативы проводить через мужа, помогая ему в управлении кораблем, а не самой хватать штурвал, даже если и не опытный капитан - мужчина. Потом обвиняют мужиков, как слюнтяев, малоинициативных, ленивых и пр. Вот теперь радуйтесь, что без Вашего разрешения, ни муж, ни дети даже пукнуть не посмеют, Вы же ЛИДЕР!!! А иуж так, сбоку припека. Я ни знаю, сколько Вам лет, но возможно не поздно поставить мужа к штурвалу, пока корабль не налетел на мель, что уже просматривается в Вашем вопросе, а то может и затонуть Ваш корабль. Придется менять капитана.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если мужу это нравится, если он по своей сути исполнитель, то и менять ничего не нужно. Если хочет стать лидером, то пусть будет, хотя в жизни такое случается крайне редко из моих наблюдений.
Если жена захочет стать менее инициативной, будет лишь ломать себя.

Соня

Не получится ничего хорошего , она в итоге сломает себя, и станет и вовсе никем, и будет неинтересна для своего мужа, он то скорее всего и полюбил ее за этот характер.. так что лучше остаться собой,

Русская Девушка Аня Замужем

Думаете если жена лидер это нормально?

Соня

Все что для пары хорошо , то нормально...а представьте она лидер но скрывает, а он ну абсолютно не лидер, и готов уступить и реально любят за какие то определенные инные качества... Тоесть дополняют друг друга...не важно кто лидер, лишь бы гармония была

Русская Девушка Аня Замужем

Это понятно, но всё же жена замужем, то есть находится за Своим Мужем.

Соня

Это так звучит в русском языке, культура такая была но это не верно, в итоге мужья спивались а женщины молчали и тянули весь быт... В украинском вы Одружені...тоесть жена бэто друг и напарник...и это больше на правду похоже, но обратно это просто слово модель счастливой семьи у каждого своя, и семьи каждый создаёт по своей причине

Ценитель Прекрасного

Прикол) Действительно, терминологическая разница в языке отражает разный подход к явлению. Суперский пример, Соня)

Соня

Ну это логично язык так и формируется

Майя Петрова

Если мужа это устраивает, зачем ей быть менее инициативной? Ну, есть хитрый способ: подкидываешь мужу идею, обсуждаете. потом говоришь: "Как хорошо ты придумал! Я с тобой согласна!"

Улыбка

Меняйте себя. Отдайте ,,яйца мужу". Ваша дочь смотрит на отца вашими глазами. Потом так же и у нее будет. Хотите ребенку своему такую же судьбу? Поэтому думайте как поменяться.

Улыбка

А зачем пороть?

Русская Девушка Аня Замужем

Чтобы смирить меня

Андрей Михайлов

А вам не кажется, что эта ваша идея порки от мужа означает "ревность не по уму"? Вы советовались об этом со своим духовным отцом? Что он говорит?

Русская Девушка Аня Замужем

С духовником ещё не обсуждала это.

Андрей Михайлов

Надо было, надо ... Не берусь предсказывать результат вашего разговора, но что-то говорит мне, что оно не будет для вас столь однозначно ...

Kорнелия

Быть лидером однозначно, значит она направит семью на нужный путь, если отдать бразды правления в руке мужчины который по характеру не лидер, все это поражение

Kорнелия

))

Kорнелия

Быть лидером тяжкий труд, но кто сказал, что легко быть богом)

Николай Дубинин

...в современности, это обстоятельство не имеет никакого значения. Лишь бы по форме это выглядело изящно, и не унизительно для домашних, особенно мужа.

Галина

и если желаешь, чтобы в семье не было бурь никогда не показывать свое лидерство и сделай его общим ,чтобы. все были довольны и помогали во всём..

Сергей Л-Ов!

Это не правильная семья! Мужу быть надлежит лидером, это у меня такое, все делаю сам, сам придумываю, сам зарабатываю, а она, только помогает!

Русская Девушка Аня Замужем

Ну это всё решаемо.

Сергей Л-Ов!

Ага, видим как решаются у вас проблемы, опять из тюряги задушил жену и дочку, не первый случай, когда женятся сами по себе, как животные!

Русская Девушка Аня Замужем

Мало ли людей проблемных. У нас всё взаимно и согласованно.

Сергей Л-Ов!

Передайте мужу от меня привет!

Вадим Сперанский

Простите а где проблема? Она лидер так как наиболее инициативна... Иии ей нужно быть лидером... И проявоять инициативу. Или я не понял вопроса

Та
Татьяна

Продолжайте и дальше лидировать, навряд ли Вы уступите лидерство мужу и если в семье царит любовь, то какая разница кто из вас лидер.

Русская Девушка Аня Замужем

Это понятно

Хозяин Восточных Саян)))))))))

Измени мужу у него на глазах и увидишь на сколько ты инициативная а может и на себе почувствуешь 🤣🤣🤣

Русская Девушка Аня Замужем

Вы идиот?

Хозяин Восточных Саян)))))))))

Нет, ты тормоз раз такие вопросы задаёте тут🤣🤣🤣

Волга

Поменять мужа, если он не хочет дотягивать до жены. В любом случае сходите к семейному психологу

Александр

Радуйтесь. За вами муж как за каменной стеной. Такой себе своеобразный, бытовой альфонсизм.

Русская Девушка Аня Замужем

Я бы так не сказала. В работе он большой молодец

Александр

Тогда странное желание. Попробуйте чаще быть беременной... Любящий муж ограничит вашу инициативность!

Русская Девушка Аня Замужем

У нас есть двое детей и больше детей мы не планируем иметь

Александр

Ваша инициативность кого-нибудь в семье напрягает? Если нет, не парьтесь. Вам как? Комфортно? И ладно.

V/
V/S/G/

шкалу лидерства надо пересмотреть уменьшить так сказать показатели примерно на треть

Русская Девушка Аня Замужем

Это понятно. Но меня надо ремешком пороть, чтобы смирить меня и снизить мою активность

V/
V/S/G/

Ого сразу видимо и не пороли Вас ни когда..

Русская Девушка Аня Замужем

Никогда не пороли увы. А зря.

V/
V/S/G/

Не скажу ни нет ни ...Потому как все мы разные ..

Анатолий Скорняков

Пытайтесь расределить обязанности что быи муж был загружен и мог проявить инициативу

Русская Девушка Аня Замужем

Стараюсь

Валентина Майорова

Какая разница кто более инициативный, главное, чтобы любовь была и уважение, доверие.

Анастасия

Легко, делегируйте. Процесс тяжелый, но потом и мужчина начнёт проявлять инициативу

Русская Девушка Аня Замужем

Хорошо было бы

Анастасия

Только набериьемь терпения)

Юлия

Если всех всё устраивает, то нет проблем, а если нет, то печалька- никак не исправить.