Екатерина

🖼19 февраля 1861 года Александром 2 подписан Манифест об отмене крепостного права. Сейчас нужны реформы, для обеспечения в России мирного времени?

Ответы
Михаил Цветаев

Он ратовал за сохранение неограниченной монархии и помещичьего землевладения,так что по сути сегодня мы имеем именно такое устройство государства,то есть мы вернулись в царизм с поправкой на время и такой мир до добра не доведёт рано или поздно-дело времени.

Василий Стеклов

Пересмотрел бы состав жителей России и определил: какие профессии и в каком количестве нужны стране. Посмотрел бы плотность заселения регионов. Уже по ним можно было бы принимать реформы.

Василий Стеклов

По телику показывали негров и арабов (беженцев), дома оставили семьи с детьми. Жаловались, что страдают из-за отсутсвия секса.

Екатерина

Нашли помойку, куда бежать)

Василий Стеклов

Я бы их "пожалел". Предложил бы им кастрацию, чтобы не "страдали".

Екатерина

На полном серьёзе, так и надо

Василий Стеклов

Увы, у нас не спрашивают.

Ярослав Ропецкий

ага отмена крепосного права с выкупными за землю,во первых изначально полученную даром ,во вторых до отмены государство изяло в три раза больше стоимосьи выкупных земель🌹🌹🌹

Андрей Борейко

Реформы Александра II не остановили нарастания внутреннего конфликта, который перерос в социальный взрыв в виде трех революций и гражданской войны.

Три3Ло Zloe

Это всего-лишь формальность. По сути права никто не отменял. Просто на века охладили критический накал, отвекли ложными формулировками

Проходил Мимо.

Да хватит уже - Конституцию изменили, президента обнулили, пенсионный возраст подняли - пора мзавязывать с реформами.

Андрей Всехмудрейский

Как время быстро пролетело. Казалось бы еще вчера на барина пахали. А оглянулись- уже 160 лет как свободные😆😆😆

Триседьмое Царство!

Был подписан манифест, но его не захотели выполнять. Поэтому последовала гражданская война.

Иван Козловский

Крепостное право — это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Александр *********

нужно пересмотреть ценности всего что имеем и что осталось и нап этом делать реформы

Алексей Лушин

Дааа... Вот депутатам нашим о народе бы вспомнить. Душ по 200 каждому для начала.

Александр

Одна нужна реформа - отмена капитализма.Капитализм и русские несовместимы.

Екатерина

Реформы по любому нужны и именно на государственном законодательном уровне, иначе местечковые феодолы вместе с братвой введут свои коррективы.

Александр

Конечно. Самое время, сейчас морозы, стволы не так перегреваются при расстрелах.

Виктор Гордеев

Кать его тогда и отменили, иди это в суде или на площади заяви

Виктор Гордеев

Это к лучшему, а то опозоришь меня еще

Екатерина

Выстоишь)

Виктор Гордеев

Выстою

Виктор Гордеев

Но это не лучший путь

Дарт Гуадэар

просим вернуть крепостное право и обязательный юрьев день

Андрей Григорьев

Ну да, надо подтвердить отмену крепостного права....

Галина

ПОКА ЭТИ РЕФОРМЫ НЕ ПРИНОСЯТ НИЧЕГО ХОРОШЕГО .

Нептун

зае уже реформами, дайте пожить спокойно

Екатерина

Думаешь дадут?

Нептун

нет

Николай Бочкарёв

Сейчас не получится с помощью реформ.

Александр

Полагаете? Уж очень не хочется бузу с крошевом невиновных...Может, рассосётся,а?

Николай Бочкарёв

Надежда-то остаётся, да чё-то мало верится в это.

Прочьсмоегоболота)

исполнить бы ту отмену в полной мере!

Вечеслав Дмитриев

разве сейчас не мирное времч ?

Екатерина

Попрошу без встречных вопросов

Вечеслав Дмитриев

тогда ваше утвеждение ложно ! это не вопрос .

Екатерина

Для дальнейшего обеспечения мирного времени

Вечеслав Дмитриев

в данный момент на территории россии боевые действия не ведутся .

Екатерина

Я не про момент

Вечеслав Дмитриев

тогда не понимаю о чем речь