Геннадий Синчуков

Что дети хотели попросить или спросить у Бога. Наташа, 2-й класс: "Почему весной, когда вечером Ты вклоючаешь на небе звёзды и дуешь на Землю тёплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?" Марат, 2-й класс: "Как это: на всё воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну?" Изя, 4-й класс: "Прощай, Господи, я уезжаю в Израиль. Мне ужасно грустно расставаться с ребятами, с нашей Галиной Михайловной, с Тобой. Я бы пригласил Тебя в гости, но ведь там говорят на иврите."

Ответы
Галина Иванова

Дети пишут Богу
Сборник под этим названием писателя Михаила Дымова вышел в Риге в 1997 году. Он не добрался до российского читателя. История создания книги: автор с помощью любимых учителей детей опросил в 30 русских школах 3000 младшеклассников - от 6 до 10 лет. Он задавал им одинаковые вопросы: "Что бы ты хотел спросить у Бога?", "Попросить у него?", "Рассказать ему?". Дети спрашивают, рассказывают, делятся....

Геннадий Ткачёв

бох ках воздух один и для всех.только называют поразному. как могут.пример младениц когда пить просит только научившись говарить мама и ещё чтото понимают ведь его родители! так и бог понимает когда к нему обращаются.

Elena Ilyina

Разрушительные последствия ОПК. Вот что бывает, когда родители не занимаются формированием научного мировоззрения своих детей.

Геннадий Синчуков

Это в одной из школ проводили типа опроса детей младших классов. Их попросили написать, чтобы они хотели попросить или спросить у Бога

Наташа Горшкова

почему бывает дипрессия, где справедливость, буду ли я счастлив сменив место жительства))))

Екатерина Байбарза

Наверное, Почему Бог, Ты так жесток с нами если мы твои дети

Кот Гарфилд

только то, что спросили... не усложняйте, этот же дети 🙂

Сергей Тычинский

Дети - это единственное "Белое и Пушистое "на земле.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Интересно,а что говорят дети не верующие в Бога?

Игорь Трофимов

"Будте как дети, ибо тех есть царство небесное."

Alex )))))

м-да...устами младенца-истина глаголит.....

Валентин Щербаков

религиозный дурман не имеет границ...

Геннадий Синчуков

Это в одной из школ проводили типа опроса детей младших классов. Их попросили написать, чтобы они хотели попросить или спросить у Бога

Валентин Щербаков

кто опрашивал? Служители церкви?

Геннадий Синчуков

Это идея была писателя и кинодраматурга Михаила. Он и предложил детям написать Всевышнему, задать вопрос или попросить его.

Валентин Щербаков

мог бы не связывать с богом...например, с дедом морозом...

Валентин Щербаков

религиозный дурман не имеет границ...

Елена Ефимович

какие интересные высказывания детей

Сергей Донских

не знаю что писать и сказать тоже

Раиса Куликова

Дети что думают,то и говорят

Антонина Литвин

а что иврит не язык общения?

Наталья Викторовна Ненаженко

они еще наивные и надеются

Дина Рябцева

что то я не понимаю...

Геннадий Синчуков

Это в одной из школ проводили типа опроса детей младших классов. Их попросили написать, чтобы они хотели попросить или спросить у Бога

Дина Рябцева

иногда думаешь кто составляет эти опросы

Геннадий Синчуков

Это идея была писателя и кинодраматурга Михаила Дымова. Он и предложил детям написать Всевышнему, задать вопрос или попросить его. Получился забавный результат.

Марат Жакупов

Изя-большой умница...

Нуржан Садвакасов

дети такие искрение

Татьяна Лапушка

устами младенца.......