Наталья Бубнова

Библию Нового Завета НАМЕРЕННО ИСКАЗИЛИ ЕВРЕИ в 381 году при императоре Константине. Почему люди в неё верят, в лож ?

Юлечка Мусатова

В 381 году правил император Феодосий I.

За
Замира

Это ложь в которую вы верите, Библия не искажена, сам Бог говорит что она истинна и хранима им.

Костя Точкин

Библию никто не искажал.
При императоре Константине не дописывали Библию, не изменяли книги Библии, а отвергли так называемые апокрифы.

Юлия Орешина

В 381 году не было в живых даже детей Константина и его племянника. Константинопольский собор созван при Феодосии Великом.

Илдар Ганеев

люди верят в Бога, а библия ведёт к нему .

Лариса Свистушкина

Бог никогда не позволит исказить Свое Слово. В борьбе за существование, Библия вышла победительницей.

Костя Хохлов

Достойно упоминания то, что теми, кто откликнулся на призыв Павла, не согласующийся с единобожием, были идолопоклонники-европейцы. И это понятно, ведь многобожие и принесение в жертву людей являются основами языческих культов, которые они исповедовали. Восточные же, так называемые азиатские, христиане отвергли ересь Павла, идущую вразрез с поклонением Единому Богу.

ПРИНЯТИЕ НИКЕЙСКИМ СОБОРОМ ДОГМАТА О БОЖЕСТВЕННОСТИ ХРИСТА

Между верующими христианами и между Павлом и его последователями выросла огромная стена разногласий в том, что касается догматики и религиозных представлений. Эти разногласия продолжали существовать долгое время после казни Павла. В начале четвертого века христианство принял римский император Константин Великий (280 -370). В 325 году по его приказу был созван Никейский собор (целью которого было рассмотрение господствующих в христианстве убеждений) , где произошел конфликт между последователями Павла и объединенным большинством, возглавляемым Арием Александрийским. В стычках, произошедших между двумя группами, император Константин оказал поддержку сторонникам Павла и в строгой форме вменил христианам в обязанность придерживаться учения Павла, считающего Иисуса, мир ему, богом и сыном Всевышнего Бога, сошедшим на землю для принесения себя в жертву ради искупления людских грехов. Константин приказал повсеместно находить и сжигать любые книги, противоречащие решениям Собора, и запретил людям чтение этих книг.

Сергей Новиков

Вы правы. В оригинале ветхого завета по сатану, например, ничего не говорится.

Алла *******

Дайте Ссылку на Первоисточник - и тогда поговорим предметно..) )

Я тоже такое говорила.. .

..но Первоисточников не нашла..)))

Максим Унжаков

Иисус учение не зря давал притчами - так исказить сложнее.. . Так что суть не искажена.. .
Кроме того есть апокрифы которые считались утерянными, а потом были найдены, например евангелие от Иуды которое пролежало в изголовьи трупа в пещере аж 1800 лет (то есть предпологаемая вами редакция 381 года уже его миновала точно).. .
Вот тут например есть (без звездочек) :
cognitio*.sphaera*.info/index.php?option=com_content&view=article&id=78

Наталия

А, ты при этом присутствовал!... как соучастник пойдешь!...

Юлия Астахова

Как ее можно было исказить, если к тому времени она была распространена по многим странам мира и далеко не только среди евреев? И какие евреи? Были евреи иудеи, были евреи христиане. Те и другие были в противоречии друг с другом. Да и как ее перепишешь, когда в ней все взаимосвязано от начала до конца? И с чего бы евреям искажать Библию, которую они сами записывали? Глупость несусветная!

Светлана Царева

Константин привнес некие ложные учения, которые разоблачены. Но в Библии о них не говорится.
Истинные христиане проповедуют истину, а не ложь.