Женя Эсперант

Вы пользуетесь QIWI Кошельком? Это Российская компания, но //qiwi.com/, значит он на иностранном сервере? На сколько безопасно в связи с санкциями?

–5
Ответы
Старый Волчара

1. домен и расположение сервера никак не связаны.
2. Домен .cом означает коммерческую организацию и со страной не связано.
3. qiwi российская компания, но регистироваться можно с других стран.
4. В связи с санкциями правила переводов такие же как и у банков, по россии можете смело отправлять, за границу - нет)

Старый Волчара

точнее за границк тоже можно но в дружественные страны

Женя Эсперант

На Украину не пройдёт???

Женя Эсперант

Спасибо....

Z*
Z*Ирина*

домен СОМ означает не про местоположение сервера..
Ограничений по территориальному и национальному признаку при регистрации доменного имени в зоне com нет.
Это может быть домен любой страны и любой вид деятельности
Домен СОМ не указывает на принадлежность к какому либо государству

Женя Эсперант

Спасибо! а о безопасности?

Z*
Z*Ирина*

Всегда безопасность сайта зависит не только от хостинга.. Хотя хостинг простит для безопасности доп оплату.. Не знаю на сколько это помогает.. Но все таки есть разные плагины, которые добавляют прямо на сам сайт для безопасности.. Тут зависит от того как и где расположен движок СМS.. И вообще на самом деле "все давно придумано до нас" 😁😄🥳

Женя Эсперант

Интересует денежный перевод за границу...

Z*
Z*Ирина*

Вы что то продаете на сайте?
хотя тут конечно же нужно искать просто способ платежа.. Сам сайт не влияет где и как он сделан.. На эту тему где зареган сайт каждое государство имеет свое законодательство .А хостинги имеют свои лицензии и договора.. и тут дело в цене.. часто цена выигрывает, а качество хостинга проигрывает.. Хотя далеко не всегда так.. Тем более цены как то боле-мене похожи .

Геннадий Попов

QIWI в названии кошелька – это аббревиатура Quickly, Innovation, Worldwide, Interesting (быстрый, инновационный, всемирный, интересный). А создатели, создавая этот кошелёк, вспомнили про добрую, ласковую и доверчивую птичку – киви. Вот так и родилось это название

Женя Эсперант

Интересует возможность перевода денег на Украину

Геннадий Попов

Не пользуюсь QIWI

Сергей Гиперион

Сервер где то в Москве, ориентировочно в Китай-городе)) Name Server: A2.NS.IX.RU и
B2.NS.IX.RU а регили его Fedotov Denis и Irina Isaeva .. mcr. Chertanovo Severnoye, 1A, bldg. 1.. есть еще 4 сервера за пределами России.

Женя Эсперант

напрягает то, что требуется ввести паспортные данные при регистрации...

Сергей Гиперион

Согласен. Не регтесь и все.

Сергей Гиперион

Отвезите лично))

Алексей Генералов

Был счет, были какие-то там копейки, потом исчезли. С тех пор просто не связываюсь с этой платежной системой.

Женя Эсперант

Спасибо за ответ

Геннадий Васильевич

Оформил такую карту внучке, скидываю немного, чтобы могла купить себе что-нибудь . Ну перекусить.

Женя Эсперант

А с киви переводится сейчас на другую банковскую карту за границей? Вот что интересует...

Геннадий Васильевич

Не знаю.

Тима

почему? ето просто домен, к домену привязывается ипи, киви может где угодно хоститься

Женя Эсперант

За границу можно деньги перевести ..ныне???

Ма
Машынька

Сегодня не смогла конвертировать. Пришлось тупо отправить обратно деньги.

Женя Эсперант

То есть получила перевод?

Ма
Машынька

Получила и обратно отправила, потому что не смогла вывести.

Женя Эсперант

🙄🤔... Перевод по России был?

Ма
Машынька

нет. По России все работает.

Нептун

настолько насколько и другими процессинговыми конторами, все загранишные

Женя Эсперант

Это Наш

Ярославна Андреева

раньше пользовалась оплатой услуг без процентов, давно это было

Женя Эсперант

Интересуют переводы в настоящее время

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

пользуюсь немного. про размещение сервера это никак не говорит

Женя Эсперант

При регистрации все полные данные надо???

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

можно не все указывать. зависит от того что делать нужно.
а так - они обрабатывают и хранят персональные данные по ФЗ. ничем не отличается от других банковских организаций

Женя Эсперант

Надо деньги перевести

Не
Неподарок

Было как-то, потом благополучно забыла пароль и пиздец деньгам

Angel Ok

🤣🤣🤣🤣а я считала себя дурой из дур, сегодня это первенство передаю тебе

Не
Неподарок

Ученики превосходят своих учителей 😝

Женя Эсперант

😁🤭...а разве регистрация не по номеру телефона?

Не
Неподарок

Была... и пароль...а потом писали пароль не тот...

Pups

Могу посоветовать другой вариант решения вопроса если нужно

Pups

Лс

Genadij Kozlovskij

Не пользуюсь и не буду. Ни цента от меня в российский бюджет.

Женя Эсперант

При чем тут бюджет...??? Это частная компания

Genadij Kozlovskij

Частная компания которая платит налоги в бюджет РФ. Причём с денег клиентов. А сейчас большая часть бюджета РФ идёт на войну. Так что ничем российским я пользоваться не буду.

Ергалиев Жомарт

Мы пользуемся, на самом деле насколько безопасно...

Ольга

Самые надежные деньги, это наличка в кошельке

Женя Эсперант

А если надо перевод сделать?

Ольга

Можно добежать до банкомата, ну или оставлять не сильно много на карте

Женя Эсперант

А за границу???

Сварог

Штаб квартира компании на Кипре находится

Женя Эсперант

Настораживает необходимость ввода паспортных данных...

Сварог

Так не пользуйтесь))

Сварог

Тогда не паникуйте))

Вадим Хасанов

у них есть своя платежная система Контакт

Женя Эсперант

И на Украину дойдёт?

Вадим Хасанов

в украину наверное корона дойдет и вестерн юнион

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Раньше пользовалась, когда в игры играла)

Женя Эсперант

Спасибо, но важно сейчас для заграницей...

Татьяна С.

Только наличка! Никакие карты и кошельки!

Женя Эсперант

а вот просто НАДО