Анжела Никулина

Двойная радуга на закате во всё небо: это к чему?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Радуга
*********

Три радуги друг за другом, -
Давненько не видел такого, -
Раскинулись полукругом
На тёмном небе, суровом…

С одной стороны - всё в тучах,
Проклюнулось солнце - с другой.
И гляньте, с небесной кручи
Мостов разноцветных строй!..

От тёмного фона ярче,
Ещё сочнее цвета.
Воздушным спектром маячит
Небесная красота.

Вы скажете – преломленье
В мельчайших капельках света…
По мне ж – чудо, без сомненья, -
Июнь нацепил эполеты!..

Пусть маршалом ярким станет!
Пусть лето к порядку зовёт!
И солнце, пусть, ярче блистает!
Прохлада достала,
вот…

2017г 6-7 июня

Владимир Терентьев

Быстро спать
Тавал
- Быстро спать! Написан стих?
Беспокоит что тебя?
Неужели скажут: «Псих!
Может жить один любя!
Где фанфары и труба?»
Каждый день у нас борьба…

Всё забыть теперь нельзя,
Время быстро так летит,
С нами наши все друзья…
Голова уж не болит.
Слово вышло, вот беда!
Кто-то мило: «Ерунда!»

И опять строка к строке –
Успевай махнуть пером,
А судьба на волоске,
Не разрубишь топором.
Раз сказал, что любишь ты,
За собой сжигай мосты!
29 июля 2017 года

Владимир Терентьев

Свидания
Тавал
Свидания, встречи, измены…
Любовный немой треугольник.
Душой мы так ждём перемены…
И кто же, по сути, виновник?

Мы сами… Почуяв свободу,
Стремимся решить полюбовно
Проблемы себе лишь в угоду,
Забыв все молитвы дословно.

Нам страсти любые доступны…
Да, только, чтоб было бы в меру,
А слабости наши минутны,
Как долго хранили мы веру.

Не будьте судимы. И славно
С тобой заживем мы на свете.
Со временем будет забавно
Читать обо всём в интернете.
23 августа 2017 года

Людмила Ульяновская

У нас после двойной радуги с самого раннего утра (на след. день) не прекращается дождь-ливень 2-е сутки.По дорогам-реки.Кажется,что это все на очень долго.Деревья клонятся до земли,не все целыми в исходное положение возвращаются...Не хотела Вас огорчить.На ум приходят мысли о Библейском Потопе.Но утешают слова Высоцкого:.,когда вода этого потопа вернулась в свои границы ,вновь,на Землю тихо выбралась ЛЮБОВЬ

Анжела Никулина

У нас просто сильный ветер и обещают дожди, грозы и град

Марина Полетаева

Здравствуйте Анжела! Дождь идёт из двух тучек- одна поближе к вам, другая подальше. Относительно ваших глаз получается разный угол между вами, тучкой и заходящим солнышком, отсюда две радуги с разными радиусами. А в Библии написано, что видя радугу человек должен вспоминать о своём завете (договоре) с Богом, т.е. напоминалка такая. Помни о Боге и о твоей с Ним связи.

Анжела Никулина

Спасибо Вам большое за развёрнутый ответ! Вснё понятно и очень интересно!

Алексей 白虎

Это красиво. И ни к чему, а просто природное явление. Физически, есть понятия интерференции и дифракции. Это согласно волновой теории света, а квантовомеханически, наблюдая такой эффект можно сослаться на парадокс Эйнштейна - Подольского - Розена в видимом спектральном диапазоне Доплеровского смещения. Как то так...))

Анжела Никулина

Спасибо. Я поняла

Александр Кондратьев

Радость корень слова и дуга) Двойная это парность, она отвечает за стереоэффект, всё парное для пространственной работы, как два глаза, дают стереоэффект, перспективу) Явление предвещающее выход из самых трудных положений и решение на будущее всех тупиковых задач. Так что считайте, что побывали у ворот в рай))

Анжела Никулина

А Вы правы. Я так и почувствовала. Как утешение.

Александр Башлыков

Атмосферное явление. я видал такое не раз. А еще я видал гало - радугу в виде кольца на небе. Часто видел лунную радугу в узбекистане. Один раз видел ее в Бурятии. Пошутил. Сказал, что это - взрыв нейтронной бомбы, и через полчаса нам всем настанет п----ц. Поверили. Запаниковали

Илья Юрин

Радуга – это атмосферное оптическое явление, которое наблюдается при освещении Солнцем множества водяных капелек во время дождя или тумана, или после дождя. В результате преломления солнечных лучей в каплях воды во время дождя на небе появляется разноцветная дуга.

Анжела Никулина

Как подробно и понятно Вы всё объяснили! Спасибо!

Ав
Авигея

Радуга было создано в знак обещания Богом после Ноева потопа, что он больше не истребит все живое потопом:" В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле"

Анжела Никулина

Ок. Хорошо бы так.

Виктор Батуев

Лично для меня это к удаче. В отпуск в Сочи поехал на машине, видел двойную радугу при выезде, в дороге несколько раз, в Сочи опять два дня дождь с радугой, потом хорошая погода и удачно проведенный отпуск с благополучным возвращением.

Анжела Никулина

Вот и хорошо!

Виктор Батуев

Хорошо, что хорошо кончается! А еще был такой случай... Прилетаю в Арабские Эмираты. Это страна с засушливым, пустынным климатом, там дождь бывает раз в три года. И вот на следующее утро слышу шум дождя. Абу-Даби в зонтах, по тротуару лужи. День идет дождь с перерывами и еще один день пасмурный. А потом солнце, зной.!

Анжела Никулина

А радуга?

Виктор Батуев

Радуги в этот раз не наблюдалось.

Евгений

косвенно к хорошей погоде, равно как и не двойная , а точнее не к чему а от чего. Наверное вы хотели сказать во время заката? на западе небо очищается, а на востоке еще моросит. вот в капельках лучи и преломляются образуя радугу

Анжела Никулина

Наверное так. Всё правильно описали.

Евгений

Ещебы не зря же меня занудой зовут

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Просто атмосферное явление. Интенсивность дождя, в совокупности с разной скоростью движения воздуха и дождевыми облаками находящимися на разной высоте, преломляясь в солнечных лучах, дает двойную и даже тройную радугу.

Анжела Никулина

Вот спасибо Вам! Так подробно и всё понятно!

Мадам

Знаки знаки...Радуга – тот редкий случай, когда даже взрослые люди готовы на секунду забыть обо всем насущном и искренне поверить в чудо. Недаром столько поверий с ней связано, и они такие благоприятные и многообещающие.

Анжела Никулина

Как замечательно Вы сказали!

Михаил Захаров

Но самая верная примета — двойная радуга. В следующий раз, как увидите двойную радугу, обязательно загадайте желание! Но узнать более точно, что означает примета, если появилась в небе радуга, не помешает.

Анжела Никулина

Хорошо. Спасибо Вам!

Михаил Захаров

Яндекс вам впомощь ))

Наталья Габерт

Два года назад,когда возвращалась с работы-видела такое же чудо,даже сняла на сотик,но последствий, на протяжении последующих дней никаких не произошло...считаю,что это просто везение!!!

Анжела Никулина

Я тоже так считаю. Ничего не произошло.

Анжела Никулина

Благодарю Вас

Sergej Ermak

🤡 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈K TEPLU!!!!!POWER!!

Анжела Никулина

Хорошо

Александр Баранов

к тому что дождь прошел... и через несколько дней трава начнет сильно расти... и кароче в итоге привет все это к тому что надо будет косить траву.... кароче, 2 радуга к покосу травы))))))

Анжела Никулина

Это очень неплохо!

Александр Баранов

Согласен...если есть газонакосилка)))

Ivchenkova Elena

конечно к счастью. И вообще только одна приметы - плохо. Это когда черная кошка в полночь пятницы 13-го пустыми ведрами разобьет зеркало! А все остальное - к деньгам и сексу)))))))))))))

Lyubov Kolokoltcova

Радуга,это знак от Бога,что он"Больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли ("Бытие 9:11-16)

Анжела Никулина

Это радует.

Vadim Soloviev

К счастью и удаче.Попали в шторм и вдруг появилась двойная радуга,мы с разгона как в ворота в нее въехали.Только вот счастья ни фига ни прибыло.

Анжела Никулина

Я тоже так думаю. Красиво конечно, но и только.

Vadim Soloviev

Эстетическое удовольствие возвышает душу.

Анжела Никулина

Ну хоть так