Андрей Григорьев

Откапывая утром машину из-под снега, задался вопросом: почему глобальное потепление терроризирует весь мир, а Красноярск не трогает?

Ответы
Анаит Оганесян

😀 👍 👍 👍 великолепно. Он любит красноярцев ,ценит их упорство в борьбе с морозами и не вмешивается в их отношения дабы не ослабить красноярцев.

Александр

Был у вас там...Удивился, как чётко работают дорожные службы - как и не было снегопада, мигом! Музыка на остановках, деревья в коробочках с подогревом...Красиво!

Дилмали Грегори

Меня очень в Израиле погода в Красноярске волнует. Семья брата в холоде. И никак не могу наш жар передать. А они смеются. НЕ можешь жар, помоги материально.

Андрей Григорьев

Ну если ваш брат здесь с рождения живёт, то для него, как для любого сибиряка, холодно начинается с - 25. До этого - прохлодно. А минус четвертак в Красноярске обещают через неделю.

Дилмали Грегори

Мы в Красноярск переехали из мест много севернее. Но тот же край. Не Норильск, конечно, но северные прииска и рудник. А сестра наша лет пятнадцать в Норильске жила.

Андрей Григорьев

Для крайнего севера Красноярск просто тропики

Дилмали Грегори

Да, но как только сделали Красноярское море, стало более промозгло зимой.

Андрей Григорьев

Вот это точно. Влажность огромная . Холод труднее переносить, потому что Енисей не замерзает никогда.

Владимир Королев

Так глобальное потепление на 1-1,5 градуса. Будете вы откапывать при -8, или при - 10, для вас, думаю, будет всё равно!

Helena Veselova

Задевает. Как часто в Красноярске трешат морозы за -35? Раньше это была обычная температура по Сибири.

Андрей Григорьев

Бывают ежегодно, но недолго. Причиной тому однако не потепление, а незамерзающий Енисей. Он стал таковым после возведения Красноярской ГЭС.

Helena Veselova

У нас замерзает Обь, замерзает водохранилище. Морозов мало и не так же не долго.

Андрей Григорьев

Зато зима длится долго - снег выпадает к середине октября и стаивает только в конце апреля.

Helena Veselova

Да. И это тоже следствие потепления. Лето сдвинулось. Начинает недели на 2-3 позже и заканчивается в сентябре

Андрей Григорьев

Ну вот и что это за потепление, когда лето короче, а зима длиннее?

Armen Avanesov

Радуйтесь, у вас все навечной мерзлоте? Или нет? Если да,представьте что будет,если она растает

Armen Avanesov

Вернее чуть больше 5

Андрей Григорьев

У вас наверное теплое море близко. А у нас ближайшее море - Карское, да и то в 3000 км.

Armen Avanesov

У нас Гольфстрим🙂

Андрей Григорьев

Вот! А у нас резко континентальный климат. В Красноярске редко бывают иностранцы из дальнего зарубежья, но кто приезжает, все задают один и тот же вопрос: "Как вы в таком климате живете?!" И это они еще в Норильске не были, Красноярск по сравнению с ним - тропики.

Armen Avanesov

-"Будете у нас на Колыме..."
-"Нет уж,лучше вы к нам!"😅

Виктор Шаламов

В мире существует многое, мой друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. (Шекспир)

Потомок Кочевника

а глобальное потепление ведёт к новому ледниковому периоду... как это не странно

Андрей Григорьев

Вот-вот, у буржуев проклятых потепление, а у нас как всегда ледниковый период

Потомок Кочевника

ЗЕМЛЕ- как и любому живому организму свойственна периодичность-каждые тысячу лет меняются океанические течения и потоки воздушных масс, что непременно ведёт к изменению климата. а нам удосужено жить на стыке этих периодов...

Ендурин 15

это то что останется от мира после глобального потепления и затопления.

Андрей Григорьев

Все потонут, а мы останемся!!!

Ендурин 15

воооот

Наталья

А разве не помнишь,в детстве,морозы были 40 и выше,сейчас таких нет уже

Дмитрий Каракозиди

И по всему миру так же. А терроризируют те, кто на этом делают деньги.

Nikolai Garskov

Закон сохранения. Давление упало. Ветер к Вам подул. Прав был ГУГЛ!)))

Надежда

испытание идет... Венецию волнами...Калифорнию огнем а вас снегом.

Андрей Григорьев

Вон оно как... Только у них это разовые испытания, а у нас каждый год.

Надежда

там все более усиливаться будут а вы переживете...Сибирь самое безопасное будет место.

Андрей Григорьев

Оно и сейчас по сути самое безопасное.

Надежда

я сама сибиpская пенсионерка...до пенсии в Прокопьевске жила...

Галина

Сибирь-матушка ,открыта северным ветрам и тайга не остановит .

Андрей Григорьев

Да, и гор на севере нет.

Галина

КРОМЕ УРАЛЬСКИХ но и они не закрывают КРАСНОЯРСК .

Андрей Григорьев

Они на западе от нас. Причем очень далеко на западе.

Галина

я знаю ,где КРАСНОЯРСК

Саша Аут

Вы снег копая будете потеть, от ада жаркого зато не помереть

Ла
Лана

И слава богу что не трогает,а то утром встал,а машину унесло

Людмила Ведерникова

Это вместо утренней зарядки.! И на свежем воздухе☺️

Галина Смирнова

Красноярск меньше грешил,наверно.Бог их оберегает.)))

Андрей Григорьев

Надо бы погрешить, а то постоянный холод надоел.

Галина Смирнова

Да,и на юге погода безобразничает,а зима еще не наступила./астрономическая зима/

Павел Павел

Не только Красноярск.. Но и весь Красноярский край!

Андрей Григорьев

Да, край тоже. Только в Минусинске всегда тепло и пальмы растут.

Павел Павел

Кроме Минусинска в крае куча других городов.

Андрей Григорьев

В остальных холодно

Павел Павел

Ну да.

Alexandr Ponomaruov

Холодно у вас?Был пролетом в 85 г жопу отморозил😂

Андрей Григорьев

Да, не изнуряющая жара...

Alexandr Ponomaruov

Ох представляю..То что летом легко зимой превращается в подвиг блин