Александр Болбат

Надо ли рассказать бывшей жене о проблемах которые возникли у меня в новой семье, чтобы она успокоилась в своих требованиях по воспитанию и содержанию совместных детей. Если развод был по её инициативе и она можно сказать сразу вышла замуж и родила третьего ребенка?

Ответы
В)
Веселый ))

Е...ть мужик что у тебя с головой??? Твоя и ее новая семья это ваши личные дела. Зачем говорить об этом. И что значит "требование по воспитанию и содержанию совместных детей"??? Это твои дети и ты обязан воспитывать и помогать им. P.S. Что за мужики пошли. Я ради своего ребенка готов прибить жену но только не отдавать ей ребенка. Мои дети будут всегда рядом со мной. И мне плевать какие у кого проблемы!!!

Александр Болбат

У меня с головой всё хорошо. И в моих понятиях семья это мать и дети!!! А на счет прибить жену это противозаконно и уж точно счастья не вам и вашим детям от этого не будет!!! Да вот думаю, что вряд ли вы сможете её прибить,это вы только на словах.

Наталия Волкова

Хоть бы она после вас и десять раз замуж выходила и еще десять раз родила, то это не снимает с вас обязанность за ваших детей. Ведь когда уходит муж из семьи по своей инициативе и создает свою семью, то бывшая же так же продолжает растить общего ребенка.Между супругами может быть что угодно, но дети для них должны быть как святое, а не бросаться ими как котятами.

Александр Болбат

Я за справедливость. Кто ушел тот и должен содержать и воспитывать детей, а нен выставлять требования, что мне не хватает денег на Твоих детей.

Наталия Волкова

Справедливость,это когда оба родители независимо ни от чего заботятся о своих детях. Потому что взрослые из-за своего эгоизма сходят с ума, а дети страдают. Почему когда мужчина уходит из семьи, содержать детей и в этом случае продолжает жена? Думают что тех подачек, которые называют "алиментами" достаточно для ребенка. А чаще всего и от таких подачек уворачиваются. Нельзя детей делить на "твои"-"мои", это подло по отношению к ним.Взрослые таят какие-то свои дикие обиды на своих бывших половинок, даже не задумываясь о том, что тем половинкам пофиг, а дети страдают.

Александр Болбат

Знаете очень хорошая подачка в 30000 рублей!!! Извините это 50% от моей зарплаты. Она эти деньги не тратит на детей. У детей много одежды которую я им покупал, а она принципиально им это не одевает.

Наталия Волкова

В этом-то и проблема. Я же не только о Вас говорила, что Вы что-то не так делаете. Речь о том, что взрослые с ума сходят, а дети как между двух огней. Я к примеру и рада была бы , чтобы муж бывший хоть 1% от своей зарплаты давал или вообще изъявил желание за все года, что мы в разводе, увидеть свою дочь, из семьи ушел он, завел другую семью). Но уже много лет прошло с тех пор, дочь я вырастила, воспитала, горжусь ею , это и есть моя наибольшая награда. Ума родителям часто не хватает, Вашей жене, извините , тоже. Но Вы не уподобляйтесь своей жене, если любите своих детей, то не смотря на закидоны жены, не забывайте их, хотя бы вниманием своим. Если дети еще маленькие, до подростковые, то они еще не понимают кто дает деньги и сколько, для них важно, что ими интересуются, заботятся, помогают решить их маленькие, но проблемы)).

Александр Болбат

Да вот именно, пытаюсь решать проблемы детей и помогать им, а меня можно сказать отбрасывают.

Наталия Волкова

Главное не допускать чтобы дети о вас забывали и отбрасывали, а подрастут, поймут .

Александр Болбат

Да вот стараюсь.

Уральская Рябинушка

Я женщина, но тем не менее скажу-порой мы очень жадные до денег. У вас двое совместных детей, и вы платите, при том исправно, 33% алиментов на содержание детей. Больше вы ничем не обязаны ей, финансово. А баловать детей или нет, деньгами, подарками, это ваше право, а не по указанию жены.

Александр Болбат

Да это конешно мое дело баловать детей или нет, но обидное то что дети с посыла матери просят купить им то или это, когда они ходят в магазин. У неё фраза припасеннная для детей: "Это просите у папы, а у меня денег нет". Естественно я уже избегаю походов с ними по магазинам.

Уральская Рябинушка

И правильно делаете. Можно баловать сладостями, игрушками. Я не учу и не советую, но прошла через это. Никогда сына не уськала и не настраивала против отца. а потом совсем отказалась от алиментов

Александр Болбат

Каким образом вы отказались от алиментов? Это не возможно сделать.

Уральская Рябинушка

очень просто. Он родом из Киргизии. Как-то пришли алименты, по курсу к киргизской валюте естественно, на наши деньги в пределах 20 руб. А нормальные в ту пору получали минимум от 1000 руб. Я даже не пошла за ними на почту. С тех пор перестали поступать алименты. Но никакие заявления не писала. Разные страны, разные Законы

Александр Болбат

Понятно.

Партизан Недобитый

Сочувствую Вам, Александр!А, вот рассказывать бывшей о проблемах в Вашей нынешней семье не стОит.Можнот нарватьтся на злорадство бывшей!И, может быть даже такое: "Вот правильно я сделала, что ушла от тебя и вышла замуж за другого!Всё как было, так и осталось!!!".

Ве
Вера

если начались разборки то вы уже чужие люди ....а чужого человека не стоит радовать своими проблемами , если он всё равно не сможет помочь ... а дети есть дети .... они должны видеться и с вами и их -вашими детьми и не только на прогулке , но и дома

Alina Nn

жесть....никому ни о чем рассказывать не надо!!! это самое последнее дело!!! воспитание и содержание детей (после развода родителей) сводится к одному - общение и обеспечение. Всё. Личная жизнь никого не касается!!! это не прикосновенно!

Maria ***

Зачем ей Ваши проблемы? Даже если у нее или /и у Вас не было семей, вы расстались ведь не просто так, а по причине неустройством друг друга. Так зачем пересекаться вообще????????!!!! С детьми встречайтесь на нейтральной территории.

Александр Болбат

Да официально по суду определено место жительства с матерью и то что она не должна препятствовать общению детей со мной. Вот со стороны бывшей жены всегда создаються препятствия... Бывшая жена даже не дает общаться с детьми по телефону.

Maria ***

Подать на нее в суд. Она нарушает права ребенка , оговоренные судом и , кстати, конституцией.

Александр Болбат

Да когда-нибудь до неё дойдет, что она нарушает права детей!!! Детям 12 лет и 5 лет, вырастут и покажут ей где раки зимуют.

Maria ***

Ни кто ни кому ничего показывать не будет. Она их мама. Занимайтесь новой семьёй. А дети вырастут и сами сделают выбор.

Александр Болбат

Да вот я этой фразы не писал: "Где раки зимуют".

Майя Петрова

То есть, она не хочет воспитывать и содержать в равных частях с Вами ваших с ней общих детей, и у Вас в новой семье возникли проблемы - получается, что эти дети не нужны ни матери, ни отцу? На фиг вы их рожали?

Александр Болбат

В равных частях не желает и считает, что это только её дети. Т.е. я должен их одевать, обувать и кормить. Вот только не понятно куда идут алименты у неё, получает приличную сумму. У меня возникли проблемы именно связанные с положением жены, а именно патология в развитии(расщелина неба и губы), и сейчас мы откладываем деньги на операции.

Майя Петрова

Помимо алиментов, она по закону не может ни на что претендовать, посылайте её прямым текстом подальше, отцовский долг по содержанию детей Вы выполняете. Если ещё с ними и общаетесь, то вообще всё в порядке - и от их воспитания не уклоняетесь. Полностью содержать общих детей один отец не обязан. И то, что она в новом браке она родила ещё ребенка - это проблемы её и её нового мужа.

Александр Болбат

По моим ощущениям её новый муж не принимает участия в воспитании ребенка. От своих детей только и слышу, что он постоянно на работе, а когда приходит домой то отдыхает.

Майя Петрова

Ну это вообще их проблемы, Вы отвечаете только за своих детей - наравне с их матерью...

Александр Болбат

Да это точно. Но я все же больше.

Галина

А кто давал право детей откидывать кому либо из родителей ,или по принципу -жена не мила и дети - не милы .ЕСЛИ СОЗНАНИЕ ЕСТЬ, ДЕТЕЙ НИКТО НЕ МОЖЕТ БРОСИТЬ НА ЧУЖОГО ДЯДЮ а у нас бросают без зазрения совести

Александр Болбат

Почему же жена мила, но я не мил ей. И она именно ограничивает меня от детей, а вот чужому дяде больше детей доверяет чем мне!!!

Фунтик

Рассказывать не стоит. Платите алименты через суд и старайтесь меньше общаться. У вас новая семья, новая жизнь... А ту - забудьте. Вы ей нужны только как источник денег. Она и детей против вас настроит.

Александр Болбат

О детях нельзя забывать, тем более они же не виноваты, что так произошло. Дети сами хотят проводить время со мной и иногда даже не хотят возвращаться к матери.

Фунтик

Вы так разрушите свою новую жизнь и взаимоотношения с новой женщиной! Ей будет неприятно, что Вы не всецело принадлежите ей и ребёнку. Она будет страдать. Если бы в том браке были мальчики - тогда да, нужно воспитание отца. А это всё бабьё будет всегда Вас воспринимать как источник денег, а мать будет всегда к Вам направлять. Вот платите алименты - и хватит. Либо надо было не жениться второй раз.

Александр Болбат

В воспитании принимают участие оба родителя. А я многое чего умею делать даже лучше чем мама!!! И знаете я считаю что не очень хорошо будет если девочка будет поступать как её мать. Очень низменно выходить замуж по расчету.

Фунтик

А она всё равно поступит как мать, потому что живой пример - жить не с папой, а с другим дядей. Нужно было на суде отсудить себе детей и жить с ними и новой женой.

Александр Болбат

Когда мы разводились 4 июля 2017 я только подозревал, что жена изменяет, но доказательств этого не было. Это только прояснилось после развода, когда я нашел её дневник. А новая девушка появилась у меня только в декабре 2017, а новой женой она стала только в сентябре 2018. А я вот совершенно по другому думаю и верю что она не выберет путь матери.

Фунтик

У меня был знакомый, отец которого бросил их с матерью в детстве. Он был категорически против такого поведения отца и говорил, что никогда таким не станет. В итоге - прожив в браке 10 лет, нашёл другую и ушёл, несмотря на то, что осталась дочь. Так что блядские гены передаются.

Мирумир

Вы с ней дружите. Через не могу. Напишите смс, одну, вторую,опишите .... для вас всех дружба - оптимальный вариант. Даже в гости люди ходят друг к другу, родня... дети ваши все все равно братья и сестры.

Александр Болбат

Это понятно.

Мирумир

до женщин все слабо доходит

Александр Болбат

Это верно. Нужно время и много.

Ев
Евгения

Поговорить всегда надо, но после развода ваши дети не перестали быть вашими, независимо от статуса вашей бывшей жены. Так что обязанности по их содержанию и воспитанию никто не отменял.

Ы Ть

если Вы платите алименты, что по закону больше ни чего не должны. если она настаивает на воспитании и содержании, предложите лишить её родительских прав (думаю она сразу замолкнет)

Александр Болбат

Да алименты плачу в размере 20000 рублей на двоих дочерей. Считаю что и с её стороны на детей должна идти такая же сумма, бывшая жена же не инвалид. А тем более у неё есть муж который обязан содержать не только её и своего ребенка, ну и полностью семью. А вот у бывшей жены писутствует деление на детей от тебя и от него. Уже от неё было один раз такое сообщение: "Хватит попрекать меня алиментами. Возьми детей к себе на пару месяцев, поухаживай за ними, поплачивай сад и школу. Алименты я твои тебе переведу". Очень мне обидно что мать так к детям относится. Я считаю что мать для ребенка самый главный человек в жизни, но вот боюсь, что если мои дочери будут жить у меня, то они захотят обратно к ней, т.к. дети очень привязаны ко мне.

Лю
Любовь

ничего уже не надо рассказывать. Прошлого не вернуть и не исправить. Живите спокойно с новыми проблемами. Это только прибавит ей удовольствия что вам без неё не так уж и хорошо

Александр Болбат

Да без неё то как раз очень хорошо. Просто это она лезет в мою жизнь, чтобы я решал её проблемы, а не тот кто с ней рядом.

Лю
Любовь

Если лезет, то ради детей, решайте. Они ваши и никакому другому мужчине они не нужны. Я вторая жена у мужа, первая тоже дергалась, а муж бегал на разрыв- так любил дочь. Я ему посоветовала подружиться со вторым её мужем и поднять его авторитет в глазах его бывшей жены. Жили на Севере трудно было со свежими овощами- достанет мешок моркови- я половину отсыплю и говорю мужу: "Позвони Сергею пусть заберет" Первая жена успокоилась и стала хвастаться какой у неё муж-добытчик! Так через несколько лет и успокоилась.

Александр Болбат

Я не смогу дружить с её новым мужем , т.к. он неадекватный и постоянно угражает мне расправами, при чем при моих детях.

Лю
Любовь

а, понятно. Старайтесь общаться с детьми в его отсутствие. Мне кажется распад семьи где есть дети- как живые похороны- очень тяжелое испытание. Сочувствую вам, держитесь. всё когда-то успокоится, берегите себя.

Александр Болбат

Думаю, что это из-за большой неуверенности у него в себе, а болше из-за ревности, может думает, что возможны возобновления наших отношений с женой.

Лю
Любовь

Конечно, мудрый бы человек поддерживал отношения и построил нормальные отношения. В войне не бывает победителей.

Elena.....

А то что она вышла замуж сразу , снимает вас ответственность за ваших детей? Какая разница по чьей инициативе развод. Родительские обязанности не снимаются с разводом

Александр Болбат

Только ведь она так не считает. Она перегибает палку... Злорадство так и прут. Дети на неё жалуются, что мама нам этого не дала, того не дал и наказала не понятно за что.

Elena.....

Трудно судить слыша только одну сторону.

Александр Болбат

Ну я так понимаю вы на стороне женщин феменисток.

Elena.....

Я на стороне справедливости. Поэтому и говорю, что слыша только одну сторону нельзя судить.

Александр Болбат

Очень хорошо. А вы кто по специальности? Юрист?

Elena.....

Архитектор.

Александр Болбат

Я тоже за справедливость.

Яна

Бывшей? Которая замужем? Живет с детьми, зачем ей свои проблемы на голову сваливать?Чтоб помогла решать? Вы маленький? И сами не разберетесь со СВОИМИ проблемами

Александр Болбат

Да я не маленький, просто я решаю проблемы и бывшей семьи.

Яна

В вашем вопросе вы говорите полную противоположность.

Александр Болбат

Извините не так выразился я проблемы решаю двух семей, при чем во второй у меня на данный момент больше. Ребенку потребуется дорогостоющая операция.

Татьяна** Нестерова

А смысл? ей ведь от вас нужно что -то конкретное. И как только она перестанет это получать (деньги ли, эмоции ли - неважно), любые аргументы будут бесполезны.

Аурэлия

Да... Конечно расскажи... Только не жене а детям....Им ведь не надо кушать, одеваться,обучаться, обучаться.....Они вырастут сами....И папа им тоже не к чему....

Александр Болбат

Да мне сейчас не до судов. У меня сейчас другие более серьезные проблемы решать надо. 20 декабря 2018 родился сын с патологией(расщелина нёба и губы). Подготавливаемся к операции и т.д.

Аурэлия

Знаешь мне конечно жаль этого ребенка....Но если посмотреть со стороны....Те дети не виноваты в том что у тебя новая семья и что у ребенка патология...Они хотят так же быть любимыми....И плевать они хотели на ваши взрослые проблемы....

Александр Болбат

Да дети то не виноваты. Я то не против общения с дочерьми, только их мать препятствует этому. Наверно большая ревность к тому, что моя новая жена очень хорошо к ним относиться, интересуется их достяжениями и так далее и помогает если что.

Аурэлия

Молодец новая жена...

Александр Болбат

Да это точно.

(*
(*_*)

Это не исключает того факта , что двое детей являются продолжателями твоего рода и ты можешь сваливать за это ответственность на других

(*
(*_*)

Себе сделайте на половую принадлежность , а то вдруг вы не мужчина 😆😆😆😆😆😆

Александр Болбат

Весело с вами.:0) Просто я анализирую и подразумеваю, что вторая дочь может быть и не от меня, так я отсутствовал два дня во время того когда могла случится беременность, да и до меня слухи доходили, что она гуляет.

(*
(*_*)

Сплетни 😆😆😆😆

Александр Болбат

Да не сплетни, а есть доказательства. Просто мне не хочется травмировать психику детей и что-то доказывать.

(*
(*_*)

Ну слава богу

Ирина Голикова

да .попросите совета.и скажите что хотите у неё пожить со своими детьми рядом.вот она так обрадуется!может и претензии к вам пересмотрит