Ѻлегъ

В каком возрасте к тебе пришло понимание, что ты уже взрослый человек?

Ответы
Александр Барышев

В 13 лет когда я бросил школу и пошел работать чтобы мы могли прожить а это я братишка бабушка при пенсии 30 рублей и мать инвалидка без ноги при пенсии 19 рублей.Когда я получил первую зарплату в сумме 140 рублей, а работал с командировочными на ЖД. строили автоблокировку СЦБ на станции. По тем временам это была огромная сумма и мало взрослых людей кто мог заработать такие деньги. Для нашей семьи был большой праздник.на эти деньги я и братишка оделись и обулись и даже хорошая сумма денег осталось на еду и вот тогда я понял что уже стал взрослым.

Дина Косенко

Только слова признательности....

Александр Барышев

Но почему это слова признательности? Я стал работать и содержать семью Я не тратил все деньги на себя Я нес ответственность за свою семью хотя мне было всего 13 лет. Не каждый взрослый мужчина может вынести это так как боятся трудностей. Когда уехали командировочные я перешел работать в колхоз на комбайн, в 12 часов ночи приходил с работы а уже в три часа утра я уже выбегал из дома на работу. Вот так и прошла моя юность, а не то что сейчас.На ЖД на путя приходят молодеж и уже кто через месяц а кто по сильней через два убегают от тяжелого физического труда. Я не боялся трудностей и всему добивался сам потому что я себя считал взрослым.

Роман Гильгенберг

В 15 лет я думал что уже взрослый и мне было многое пофиг, в 20 лет я считал себя взрослым и вспоминал каким я был салагой в 15, в свои 25 лет я отчетливо понимаю что совершенно взрослый и что в 20 лет я всё таки был не настолько ещё взрослым, что же будет в 30...не знаю.

Дайен

в тот момент, когда на следующий день после дня моего совершеннолетия мой начальник ответственно мне объявил, что теперь мой рабочий день увеличивается ровно на час и я должна буду работать наравне со взрослыми коллегами:)

Лариса Бачевская

В 17 лет, когда пошла работать, а пока искала работу, мне взрослые дяди и тёти объясняли, что я ещё подросток, и мне требуется много льгот - укороченный рабочий день, месячный отпуск.

Ольга Никифорова

Мне в 19,когда замуж вышла и не пожалела.Не знаю почему люди сейчас боятся регистрировать свой брак и живут в так называемой "гражданском браке"?🤷‍♀️🤔

Любомир

раньше не было такого всё однозначно было

Ольга Никифорова

Наверное и семьи были в большинстве крепкие.А сейчас деньги,обман.А наша совместная покупка была ножницы,свекровь перестала давать и сказала купите свои,и начали всё потихоньку покупать,так,что школа жизни была хорошая.👍🤷‍♀️

Алекс Венцель

В 25 лет когда меня впервые назвали по имени и отчеству...Помню что я тогда даже растерялся...Смотрел в зеркало и думал:-Неужели я такой старый?))))))))

!!Масрур!! ...

😀🤙

Валерий

Такого понимания не приходило, а вот что я уже могу и не вести себя как ребенок появилось после первого сознательного сочинения в школе.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Когда начала работать, чувствовать ответственность, получать первые собственные деньги,платить за жильё и жить на них месяц....

Любомир

да это уже серьёзно по взрослому

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну так...а до этого я была совершенно другим человеком. Всегда за маминой юбкой и настоящая мямля. Да,взрослая жизнь творит чудеса. Учит всем урокам самозащиты и даже больше

Ухти-Тухти

В 18 лет, когда вышла замуж... А вчера в ночном клубе муж называл меня девчонкой-хулиганкой, ведь на танцполе я забываю о возрасте

Любомир

молодец если так

Татьяна Андреева

Девченки взрослеют рано .... Ушел в армию старший брат подруги и оказалось , что я в него влюблена .... Было это в пятом классе ...

Анна Король

Хорошо кргда и у взрослого человека остается что то детское:чистая детская душа,детская непосредственность и т. д.

Виталий Ан

но не детский ум...

Анна Король

А у нас сейчас дети акселераты умнее любого взрослого.

Анна Король

А у нас сейчас дети акселераты умнее любого взрослого.

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

смотря в каком вопросе)

Уральская Рябинушка

Но я до сих пор ещё не поняла, что я не только взрослая, но уже и старая. Душа-то не принимает того, что не понимаю

Людмила Гулевич

в 35, когда стали звать по имени и отчеству. По статусу было положено, хотя нутро бунтовало, не хотело взрослеть.

Людмила Воткаленко

Я это чувствовала всегда, но, ответственность наступила после окончания школы, когда пришлось жить отдельно.

Любомир

наиболее частый ответ🤗

Людмила Воткаленко

Значит, правильный)

Елена Порчелли

В 15 лет, я тогда работать пошла няней в детский сад.... Перед подружками выбражала 😂, глупая была тогда.... Эх

Любомир

Холодно так! Я бы щас дома забралась под плед, в шерстяных носочках, на кресло с горячим кофе.
— Спаришься…
— Да, и спарилась бы с кем-нибудь…

Любомир

Один фермер собрался в город по делам и говорит жене:
— Сегодня придет ветеринар и будет осеменять коров. Чтоб ты знала, каких -в хлеву я прибью гвозди в балки напротив коров.
И уехал. Пришел ветеринар, и жена повела его в хлев.
— Нужно осеменить вот эту, эту и эту телку! — говорит жена фермера.
— А гвоздь-то зачем тут вбит, интересно?!
— Жена (озадаченно), ну наверно, чтобы вы штаны свои повесили))

На
Наталья

Я, будучи маленькой, уже думала, как взрослая, а сейчас меня называют маленькой, совсем нельзя подурачиться

Людмила Варивоцкая

Шёл пятнадцатый год.. Поступила в муз.училище..ДАЛЕКО ОТ РОДИТЕЛЕЙ.. И жила,в основном.на стипендию..💃

Любомир

взрослый поступок

Людмила Варивоцкая

да... В те годы многие взрослели быстро..Почти 55 лет назад.. У меня учительский стаж в августе-50 лет..😁

Олеся Lovelyness

В 20 лет когда я стала деньги родителям давать за себя на свое содержание тогда и пришло это понимание

Ирина Ефремова

Мне кажется что порой этого понимания вообще нет. Буду то застрял в прошлом, когда была девчушкой

Fedor Shkenev

Когда я реально понял, что за мои "шалости" вот сейчас прямо-могут вызвать не родителей-а ментов