Рита Клочкова

"Семейный террор".Оказывается,у нас в РФ не принят Закон о защите Женщин и ДЕТЕЙ от самодура-мужа,избивающего.Надо ли принимать этот Закон?

Ответы
Александр Коробченко

Зато Дума регулярно принимает законы об алкоголе, о табаке, о соответствующих штрафах. Работа кипит! А женщины и дети - для Думы это такая мелкая тема, о которой не стоит даже говорить всерьёз...

Рита Клочкова

А,может,нам надо постараться,даже в "Спрашвалке"?Даже интересно,что скажет большинство уважаемых наших коллег в "Спрашивалке"? Мы же граждане России!!!

Александр Коробченко

С удовольствием поддержу!

Боже Вiльна

не только в РФ, это по всему бывшему СССР))) нет даже юридического понятия "семейное насилие"

Боже Вiльна

я когда-то плотно эту проблему изучала, очччень в теме)))

Боже Вiльна

причем в обществе насаждается стереотип, что это проблема исключительно маргиналов, типа этого в приличных семьях нет))) а уж о психическом насилии даже заикаться - нонсенс!

Боже Вiльна

или о сексуальном - в семье! смешно и неудобно)))

Рита Клочкова

Да.Вспомнился фильм и фраза:"В СССР - секса нет!" Но это тогда.А сейчас демократия-обо всём говорят и всё и всех "разоблачают", или ...не всё и не всех?

Боже Вiльна

конечно, не всех и не всегда, далекооооо

Надежда Гончарова

Не надо!Надо избавиться от самодара-мужа и все дела

Рита Клочкова

Когда самодур-он не уйдёт,а будет ПРЕСЛЕДОВАТЬ и караулить возле дома,хватать за шкирку и избивать...

Надежда Гончарова

Что за чушь!Вы что кошка,чтобы Вас хватать за шкирку?

Рита Клочкова

А Вы спросите этого нехорошего человека(глаза в его пьяные блуждающие глаза..)Боюсь,простите,он отреагирует неадекватно- как бы и заступникам не досталось на "орехи".- С ним даже 2 милиционера не могли справиться...Но это уже всё в прошлом...

Надежда Гончарова

Мой тоже пил,правда не дрался,да я бы и не позволила-4 года занятий айкидо кое-чему научили,но я быстро шмотки собрала и выкинула на лестницу

Рита Клочкова

Счастливая Вы,что Он после Этого отстал...А мне помог Феодосий Кавказский(Мин-воды,Ставропольский край).

Надежда Гончарова

Да не отстал,10 лет ходил,просил вернуться,но я уже поняла что водка для него дороже семьи

Рита Клочкова

Да,любитель выпить бутылку не поменяет на любимую женщину...это болезнь,понятно.Но пусть он будет подальше от нас.

Сергей Геннадьевич

Надо.Ну и наоборот еще, соответственно, добавить.:-)

Рита Клочкова

Я тоже "ЗА"

Прасковья Буланова

Надо, но женщина видела за кого выходит

Рита Клочкова

До женитьбы все пушистые и добрые...

Прасковья Буланова

Но мне еще мать в модости говорила. Если парень задирист, чем не доволен любит вступать в конфликты дрвки, хоть кокой бы он не был пушистый, настанет время и он будет обращаться с тобой так же

Рита Клочкова

Согласна с Вами и Вашей мамой.Очень мудрое наблюдение.

Прасковья Буланова

Сейчас я уже бабушка, а часто вспоминаю слова матери. Она мудрая была. А как вы согласитесь с ее словами. Когда мы молоды были взрослые говорили мытне такие были, а выроссла мать еетравестники говорят , что мы молодые не такие были, выростим мы и на иолодежь эти же слова говорить будем. А не как не поймем , что цевилизация уже не прошлого века, а идет вперед. Вот взять наших внуков сейчас компьютеры, а у нас в детсве телефон редкость были, не говоря уже о телевизорах

Рита Клочкова

Я всегда стараюсь понять своих сыновей и внуков.А чтобы понять-стараюсь вспомнить себя в их возрасте...

Прасковья Буланова

Мне кажется так и нужно

Михаил Жолудев

А не пробы вали обращаться в полицию?

Михаил Жолудев

Он есть.Но вам он наверно не подходит?

Рита Клочкова

Эту тему я подняла,посмотрев сегодня,т.е.16.01 по1 программе "Человек и Закон".Там ясно было сказано,что Закон всё-ё-ё собираются принять,но... пока не приняли.А меня л-и -ч-н-о - он меня в моей теперешней жизни не касается.НО я ПОМНЮ,ЧТО Я СТРАДАЛА и НЕ ХОЧУ ,ЧТОБЫ СТРАДАЛИ ДРУГИЕ. ТА,прошлая боль и страдания моих детей и меня ЖИВА...

Михаил Жолудев

Верю.Молодца.

Евгений Арманд

Обязательно и самый суровый

Рита Клочкова

Мы все вместе-сила!

Юрий Сидоров

Думаю - ДА

Рита Клочкова

Я тоже за такой Закон.

Юрий Сидоров

Тогда, подписываемся.

Фима Задунайская

давно.

Рита Клочкова

Я тоже согласна,что надо защитить Достоинство и ЖИЗНЬ БЕЗЗАЩИТНЫХ от самодура ,который "муж" и "кормилец",на которого НЕМОЖНО (!) жаловаться ("семейные проблемы"-сами разбирайтесь,а вот - убьют-ТОГДА приходите(!)...

Фима Задунайская

На самом деле,есть рычаги воздействия,но немногие из женщин решаются на это.

Рита Клочкова

Надо ,чтобы СМИ информировало об этом.Нужна помощь и на месте,а наши доверенные и выбранные лица не думают об этом ,у них много других "забот".Да уж... и кому нужны жёны и дети таких семей (лучше поднять вопрос о лишении родительских прав - это же так громко и красиво!!!)

Роман Гендельман

недо

Рита Клочкова

Я Ваше слово не поняла... 😄

Роман Гендельман

необходимо

Рита Клочкова

Я тоже "ЗА".

Роман Гендельман

уже хорошо,есть взаимопонимание

Спокойная Старость

надо

Рита Клочкова

Я тоже так думаю.

Уральская Рябинушка

надо

Рита Клочкова

Я тоже "ЗА".

Лана Мухаметдинова

надо

Рита Клочкова

Я тоже за такой Закон.И чем быстрее-тем лучше.

Сергей Лебедев

хм.

Рита Клочкова

Да уж...