Фило Софочка

Человечество движется по спирали. Особенно много поспирали в России, Украине…Интересно,на каком же мы витке?

Ответы
Артур Недбайло

Вот судя по этой короткой заметке на ШЕСТОМ витке - "Ещё Б. Хмельницкий освобождал украинский народ от унии ! И освободил !
Выгнав поляков с Украины ! Потом, после смерти Богдана русские
по лживому, придуманному ими договору присоединили Украину
к Московии и назвали её Малороссией. ЭТО РАЗ !
в 1918г. Скоропадский создали Украинскую Народную Республику.
Так набежали московские большевики и начали нас "освобождать" от Петлюровцев !
ЭТО ДВА ! В 1922г. практически насильно не спросив у народа
Украину включили в состав СССР ! Фактически под власть Москвы.
ЭТО ТРИ ! В 1943г. Бандера пытался создать
Украинскую Народную Республику, что очень не понравилось как фашистам (посадили в концлагерь) так и большевикам (специально послали убийцу) Что фашисты,
что большевики ! Одного поля ягоды !! ЭТО ЧЕТЫРЕ ! В 2014 г.
Путин и Ко хотели "освободить" Украину от бандеровской хунты!
Оккупировали Крым и пытались создать "новороссию" от Харькова до Одессы
При этом Путин сказал "Нам не нужна Новороссия ! Нам нужна вся
Украина !" ЭТО ПЯТЬ !!!

Владимир Горбунков

По спирали мир идёт прямо в бездну мрака. Где-то спёрли самолёт, кто лишился фрака. Сократили должность мне, наплевали в душу, грустно стало на земле, спёрли всё! И в стужу снова нечего надеть, и пожрать охота, остаётся умереть, кинуться в болото... Но грустить нам не к лицу, в пьяном-то угаре, пережили мы чуму, бури и пожары. Возвернём народу власть, победим устОи, и козырная нам масть Даст "сменить обои". На каком же мы витке развитОго строя, в том огромнейшем мирке культурного слоя ...😃

Ke
Keeper

Старшеклассников привели в Музей судостроения и флота в Николаеве. После экскурсии один мальчик заявил: "Я горжусь тем, что только две страны в мире строили авианосцы - США и... Украина!" 🤣

Фило Софочка

чем бы дитя не тешилось

Ke
Keeper

Дык ведь это взрослые этакую лапшу деткам вешают. Авианосцы в Николаеве строил весь СССР; сейчас тамошние прославленные заводы распроданы и разграблены, яхту "Беда" для капитана Врунгеля неспособны склепать...

Фило Софочка

из деток,которым 27 лет назад вешали лапшу,уже выросли злобные дяди

Ke
Keeper

Точно...

Игорь Крайнов

Как после революции 17 го..куча партий, гражданская война, интервенция...Но все таки позже Запад признал Сов.Россию...Мне кажется на это похоже

Фило Софочка

судя по обнищанию трудящихся,очень похоже

Валерий Моцаков

По спирали обычно движутся там .где это удобней. Это Россия.Украина против России -это ТЬФУ....! Так что мы на всех витках !😆

Сергей Иноземцев

В слове спираль , при обсуждении данного вопроса, нужно выбросить буквосочетание ПИ, и сразу станет понятен ответ.

Анатолий Лапшин

Неправда. Ленин говорил по спирали и к верху. Ни Россия, ни Украина этими вещами не занимаются. Они всё в болотло

Вадим Кашин

Так у нас также всё по спирали, даже ещё больше, даже ещё хуже, мы уже внизу всей спирали.Ближе к обезьянам.

Виктор Шаламов

Мы на нисходящем витке спирали. Во всём - экономике, нравственности и т.д. откатываемся назад и вниз.

Фило Софочка

печально это

Виктор Шаламов

Такова "се ля ви", как говорят в Одессе.

Владимир Павлов

С Украиной это не подходит. Скорее как маятник. Вот увидите....скоро опять станем хорошими...))

Константин Полиновский

Это Вы историю Китая не читали. Гуглите "Нюхуру Хэшэнь". Желаю, чтобы и наши все так кончили!

Фило Софочка

там написано-пришел новый император

Константин Полиновский

Хэшзню разрешили покончить с собой - в обмен на сдачу всего наворованного. Не сдал бы - умирал бы недели две, китайцы в этих вещах толк знают!

Фило Софочка

старый император не замечал его проделок,что и наблюдаем сейчас у нас

Павел

Ой а в Америге честные живут все, они не просто прут, они при этом ещё и кровью всё заливают

Sergio

Вы не знаете что происходит в других странах. Сирийцы, Иракцы, Ливанцы вам завидуют.

Павел Шаланов

Да их и сперли в первую очередь витки то эти,так ,что в свободном падении прибываем.

Alexander Götz

История это спираль все повторяется только изменяется на качественном уровне

Николай Журавлев

В богатых странах и спиралЕй больше. Не в нищей же Наглосаксии воровать?

Владимир Ефимов

Но самый большой "спиратель" это США. Они даже в долг прут со всего мира!

Дмитрий Крюков

😆 В доме было всё краденное, и даже воздух был какой-то спёртый.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

В Украине не спиралят , а сразу депутатят и президентят)))))

Петр Ермаков

Это хорошо и видно и понятно со стороны, а не с витка...