Елена

Для многих жителей нашей необъятной Родины характерно копить хлам. Вещи со странной формулировкой "а вдруг пригодится". Сначала это хранится на антресолях, потом переезжает на балкон, потом на дачу (уж там то точно пригодятся сапоги на шпильке со сломанной молнией, длинное открыто платье с пятном от вина). А ещё пакет с пакетами, жестяные баночки из под чая и печенья. А что храните Вы?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Пакет с пакетами - это нихрена не хлам. Пакет в магазе - 5 рублей. 20 дней походов в магаз - вот уже сотня - например, лишняя пачка сигарет. И да, можно покупать мусорные пакеты рулонами. Но зачем, если есть пакет с пакетами? А еще я храню старые наушники. Бывает у текущих какая-то хрень с проводом - взял от старой китайчатины провод и перепаял на хорошие. Не раз помогало. Ну и вообще, зарядки там, шнуры питания и прочие кабеля - могут пригодится. А сверху пакета со всем этим добром (он в углу лежит, смотрю ща на него) - лежит штук 6 ролтонов. Вот уж точно не хлам, а средство выживания.

Елена

Круто!👍

Алекс Венцель

Так сложилось, что я никогда долго не жил на одном месте и при каждом переезде приходилось терять или просто оставлять вообщем-то нужные вещи. Так что владею только тем что смог сложить в две сумки...В связи с этим мне запомнились строки из священного писания: -Наша жизнь это палатка которую однажды нужно будет сложить и перенести в другое место. Так не загромождайте же её лишними вещами чтобы легче было нести...

Елена

Спасибо. Буду знать.

Степан Удилов

А все потому что раньше не было ассортимента, а теперь он есть но выбрать нечего продают *авно за кучу денег! Хотите пример? У меня сапоги в огороде советские еще наверное дед покупал, так вот я в них траву тушил и сапогам хоть бы что, у меня правда палец на ноге ожог, в больнице медики спрашивали босиком что ли тушил, но если был бы в теперешних сапогах сгорел бы вместе с сапогами!

Wolf Werwolf

Не поверите. но я не только это храню, но и болтики шурупы и гайки, а ещё металлические и пластиковые конструкции... все что сохраняю лежит в кладовках моих, в подполе вместе с походным снаряжением... и что самое интересное очень часто мной используются эти вещи... наверно именно по этой причине их не так много у меня...

Елена

👍

Wolf Werwolf

🌹🌹🌹👋

Андрей Ерёмин

То, что действительно пригодится. Например, из голенища сапога получится креативный кожаный футляр для телефона или ножны. Платье пойдёт на протирочный материал во время ремонта, в жестянках удобно хранить метизы. Да и старый телевизор на даче пригодится. Не покупать же туда новый. Как и холодильник

Друг

))) Научилась избавляться 😄.Но с трудом. Остатки пригождаются. Пакет с пакетами вообще в обиходе. У нас ведёрко из под майонеза стоит около мойки. Вот в него идут маленькие пакетики под маленький мусор. А после прочтения книги "Магическая уборка" кажется, очень пригодились коробки из под обуви.

Кравцов Владислав

Плюшкин-стайл всемирная напасть, а не прерогатива только России) мне что-то в последнее время нечего и негде плюшковать, запасы даже пакетиков и гвоздиков подпросели. Кровельные саморезы и перфолента металлическая ждут своего часа, ну и трое рабочих штанов отресонтировать обещали

Елена

👍🤭

Наташенька

Фотографии старые (даже не знаю,что за люди на них...но,видимо,родственники), свадебное платье и костюм жениха...(не знаю зачем-рука не поднимается выкинуть), безделушки всякие (подарочки) в коробке...музыкальный центр (даавнооо не работает) стоит зачем-то...

Елена

👍☺️👍 а не было попыток узнать кто на фото?

Наташенька

А не у кого уже спросить...бабушка умерла -её фотки у меня лежат. На некоторых сзади надписи есть..."Дорогим Ване и Фане на память.1946 год."... девушка на фото...губки бантиком нарисованы. Вот как выкинуть? А кто такая понятия не имею...

Елена

М-да... это не хлам... это уже история...

Наташенька

Да...а хлама тоже достаточно - вот джинсы старые,например...уже целая куча. Хотела из них ковёр на лоджию сшить...лоскутной такой...когда соберусь? Скорее всего никогда))😂

Larisa Prokopieva

Точно..Всё так и есть.. жаль расстаться с хламом. У меня старые умывальники . самовар, керосинка, две грампластинки, проигрыватель без иглы и сломанная старая швейная машинкат без челнока , и много другого хлама, А расстаться жаль.

Не
Нейтири

А я долго не выбрасываю шмотки) правда шмотки у меня качественные. Некоторым по 25 лет. И вот , когда я заболела, и похудела на 28 кг. Они пригодились))) я не разу не пожалела о том , что у меня полный шкаф барахла))))

Авдей Мотоциклетов

вот парадокс-в европе перерабатывают 70 проц отходов но выбрасывают каждые 5 лет технику -у нас 5 проц перерабатывают но зато остальное собирают и хранят дома-а если бы все выбросили ?:)был бы полный абзац

Елена

☺️

Лана Николаева

Много лет назад, делая ремонт, сломала все кладовки, все чем не пользуюсь отдаю.В квартире нет запаха старых вещей. Посуду с трещиной выкидываю.На даче также ничего лишнего.Ощущение полной свободы

Елена

Круто!

Балбес

Металлолом... Так же перекладываю с места на место(а вдруг пригодится; руки из плеч и голова не совсем кувшин☺️)... итог... ВЫБРОСИЛ... Через три дня: БЛИИИИННН, балбес(куча матов), выбросил... 😱

Игорь

Дети хвастаяются мой дед на войне был танкистом,мой дед был летчиком,а Вовочка мой электриком.Все это как?Сейчас покажу,ушел ,долго копался на антрисолях и вынес во двор каску двумя молниями.

Mister Farid

портативную надувную лодку, кассетный противогаз, налобный фонарик, сигнальные ракеты, костюм аквалангиста с маской и ластами, тёплую одежду, батарейки и небольшой запас консерв.

Елена

👍👍👍

Mister Farid

^_^

Bernard Wilson

Разные железки возле сарая. Но это не главное в моем ответе. Главное, это когда чего-то выбрасываешь, обязательно в ближайшее время это выброшенное бывает нужно и даже очень.

Alexandr Kalikin

ФОТОУВЕЛИЧИТЕЛЬ....КИНОКАМЕРУ....ФОТОАППАРАТ ЗЕНИТ....СЛАЙДЫ....СЛАЙДПРОЕКТОР....КИНОПРОЕКТОР...ЭКРАНЫ...НЕГАТИВЫ...БЫЛИ ВИНИЛ ПЛАСТИНКИ-ВЫКИНУЛ...ПРОИГРЫВАТЕЛЬ ЕЩЕ СТОИТ....

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️🌷🙏.

Елена

Вам спасибо, не сердитесь.

Alexandr Kalikin

принято. 💐🙏.

Елена

☕🧁

Alexandr Kalikin

🙏🙏.

Сергей Л.

Вот блин вы в точку попали, как подумаю что это все уже не пригодится, а выкинуть жалко! Как набраться смелости и все это выкинуть вместе со всем инструментом.

Елена

Выкидывать с закрытыми глазами. Чтобы не рассматривать)

Сергей Л.

А когда рассматриваешь, то назад ложишь?

Елена

Да)

Сергей Л.

Очень актуальная проблему вы подняли.

Анна Матвеева

А я все книги. конспекты и прочую бумажную коллекцию, которая вряд ли пригодится детям и внукам. Но зато можно будет развести большой поминальный костер.

Елена

👍 ну, может рано еще поминальный то)

Анна Матвеева

Так я на будущее...

Адресат Выбыл

Прежде чем отдавать первенство по накоплению хлама жителям вашей необъятной родины, посмотрите передачу "помешанные на чистоте". Это болезнь вне наций.