Re
Retr_0

Я мечусь между тьмой и светом,между добром и злом в поисках правильного пути для своего решения..

Ответы
Тамара Лагутина

ЗАПОВЕДЬ КИПЛИНГА
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
***
Будь верен своему делу и делай все, чтобы чувствовать себя комфортно

Re
Retr_0

Спасибо

Анна Торохова

Между злом и добром мечемся мы все, но далеко не всегда и не у всех получается найти правильный путь для серьёзного решения. Но кто не рискует, тот не побеждает! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и думать об этом всю жизнь.

Re
Retr_0

Вы правы

Любовь Колесник

Ответ есть в Библии :"Входите через узкие ворота,потому что широка и просторна дорога,ведущая к погибели,и многие идут ею,тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни,и немногие находят её " (Матфея 7:13,14).

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 😉...а зачем метаться..?))...две крайности, две противоположности, это две половины одного целого..))) 🖼

Эдуард Давидян

В темноте не разглядишь , а во свету увидишь, и тогда нужно понимать что значит зло и что добро, решение принимаются в свете

Тося Странная

это всё не разделимо. во всём есть две противоположные стороны и решение в пользу одного обречено на провал

Илона Маска

А не надо метаться. Мы люди. И в нас заложено оба начала. Впрочем, все предметы несут в себе два начала.

Станислава Яворская

отдайте эту тему бабушке своей а сами тусуйтесь по клубам и будет все хорошо😄 😁 😆

Нина Ермак

Если бы посмотрел по сторонам, то увидел бы и остальных. которые мечутся рядом с тобой

Татьяна :))

Эхехе....Кризис среднего возраста)) Но у нас он уже перевалил за средний))😉 😉

Re
Retr_0

Я еще не в том возрасте

Татьяна :))

ню-ню...

Re
Retr_0

Что ню ню

Татьяна :))

не понимаю,зачем ты шифруешься?))

Re
Retr_0

В каком смысле

Татьяна :))

Я тебя узнала,Виталий)

Re
Retr_0

Какой Виталий,меня Женя зовут!!

Ассоль Апельсинка.

Метания столько сил отнимают, а как скажешь, ну его ...., сразу решение приходит.

Наталья Борисова

нет правильного пути-есть личный путь каждого человека.... какой выберешь...

Раиса Пронина

А не надо метаться. Спокойно, обдуманно надо действовать и все получится

Анна Матвеева

Чтобы выбрать сторону, нужно оказаться в срединной точке. Оттуда виднее.

Nikoletta ***

Как сопля в проруби)а вроде бы взрослый мальчик-пора определится

Светлана Румянцева

А что в этом удивительного, ты думаешь другие такие правильные 🙂 Просто должны быть принципы, которых ты придерживаешься. Для мужчины важно держать слово и нести ответственность за близких.

Nikoletta ***

Может просто быть мужчиной. ?)

Людмила Давыдова

успокоиться надо ...........и путь сам нарисуется,как лунная дорожка

Анна Денисова

если в поиске правильного пути, это уже шаг к доброму пути😌

Re
Retr_0

Это долго объяснять вы не поймете(без обид!)

Анна Денисова

может и не пойму, не отрицаю)

Re
Retr_0

Но спасибо за беседу

Re
Retr_0

Было бы приятно с вами пообщаться(это не подкат!)

Emmanuil Christov

НИКАК НЕ МОЖЕШЬ ВЫБРАТЬ.., ДОБРО или - ЗЛО??? - НЕ СМЕШИ ГУСЕЙ...

Di
Diana

Думаете зло может быть правильный путь для вашего решения?

Di
Diana

То есть зло есть?

Re
Retr_0

Конечно есть

Di
Diana

Ну чтож, мы будем стараться делать только добро. И не надо метаться между добром и злом, а просто делать добро и быть на его стороне.

Re
Retr_0

Ну не всегда добро осуществляется именно "добром"

Di
Diana

Это уже ваш выбор ...

/// Марина ///

Не факт что правильного....своего скорее....) Всё мы такие же..