Виталия Неважно

Почему даже такое сильное чувство как Любовь, не может победить.....высокомерия ?

Ответы
Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ

ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ

или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать

ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь

подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно)

Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и

библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь,

любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития,

готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает

односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как

следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Erika Gorbenko

Потому что любовь это природное чувство а высокомерие цепляется к людям в социуме) Оно для того чтоб не показать как мы ранимы внутри и беззащитны. Хотя психологи сразу знают что скрывается за каждым высокомерным) А если человек демонстрирует любовь его считаю слабым если всему и всем в меру улыбается всё же его считают странным)

Лера Софронова

наверно потому, что высокомерие в нас с рождения, а любовь приходит со временем...в общем проще высокомерию на своей территории

Наталья Рузавина

высокомерный человек любит больше всего себя....

Оба Два

да-да.. Но уж ежели встретит Кого, то знает - как можно...

Оксана Шереметьева

Это черта характера,надо воспитывать себя

Любава Питерскова

любовь много чего не может победить

Игорь Борисов

Значит, это футбол в одни ворота)))

Юленька Бейфус

может, если это реально любовь...

Не
Некто

Может, но только собственное.

Олег Савельев

НУ КАК ТО Я В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ.

Александр Левченко

любовь - хрупкий цветок

Молодая Да Ранняя

любовь-яйцо,а у яйца начала нет и нет конца)

Люция Карпова

значит, нет любви...

Ларя Бридько

значит это не Любовь!!!