Trizzzi@Андрей

Так народ.. Если вы верите в вампиров .. ВЫ знали , что они существуют ? И то, что это болезнь ? Если вы знаете , то пишите мне название .. А если нет, то погуглите и почитайте ..

Ответы
Ольга

Вариант, что таким заболеванием является бешенство, неизлечимое заболевание, которое в ряде случаев может протекать по сценарию, близкому к вампиризму. когда возможны случаи вялотекущего развития занимающего два месяца и даже более. При этом человек становится весьма чувствительным ко всяким раздражителям, в том числе к солнечному свету, его поведение становится агрессивным и неуправляемым и нередко приводит к сумасшествию, чреватому неадекватными поступками, в том числе и опасными для других людей. Другое заболевание,как идеальный претендент на звание «вампирской болезни»- порфирия, которая, согласно некоторым гипотезам, примерно в XI веке стала распространяться в изолированных в отдельных долинах Трансильвании деревушках. Возникает, прежде всего, в результате генетической аномалии (возможно и отравление определёнными химикатами), которая весьма вероятна в условиях, когда на протяжении многих поколений в изолированных условиях практикуются близкородственные браки. При этом заболевании организм не в состоянии производить красные тельца крови, что приводит к необратимым последствиям.Из-за нарушения обмена веществ начинается распад гемоглобина, который приводит к потемнению и истончению участков кожного покрова, который под воздействием солнечного света просто лопается. В результате кожа покрывается язвами и рубцами, хрящи носа и ушей деформируются, кожа вокруг губ и дёсен высыхает, что приводит к обнажению клыков и формированию «вампирского оскала». Помимо этого, в светлое время суток у больного наблюдается упадок сил, компенсирующийся активизацией после захода солнца. Прибавьте сюда непереносимость чеснока (из-за сульфоновой кислоты в его составе) и обречённые на неудачу попытки средневековых врачей лечить больных пероральным приёмом крови - и получится классический портрет вампира из зловещих легенд.

Евгения Матросова

Порфирия — «болезнь вампиров», когда небелковая часть гемоглобина — гем — превращается в токсичное вещество, организм не может произвести основной компонент крови- красные тельца, что в свою очередь отражается на дефиците кислорода и железа в крови. В крови и тканях нарушается пигментный обмен, и под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения или ультрафиолетовых лучей начинается распад гемоглобина.Некоторые формы порфирии связанны с неврологическими симптомами, которые могут вызвать психические расстройства.

Trizzzi@Андрей

имнно

Анастасия Кутукова

Болезнь конечно, но то, что они пьют кровь других людей и живут вечно- бред, ибо, во-первых, люди не могут жить вечно, а , во-вторых, им просто не хватает гемоглобина, поэтому они такие бледные, вырастают клыки из-за деформации организма. Я конечно не спец в этом деле, но по всему тому, что рассказывают биологи, я сделала такой вывод)

Ирина Титова

есть такая болезнь, когда не образуются красные тела, или как это по научному....(просто не хочу лезть в гугл и пестрить эрудицией) .... именно по этой причине человек бледен, у него заостряются черты лица, видны десны.... Еще пару столетий назад таких людей ни за что убивали безграмотные и суеверные идиоты...

Daniel Svoi

Эт не вампиры. У меня родственник в его детстве пил кружки со свинной кровью когда забивали и излечился от болезней.
А современные кроволизы и "жертвы по обоюдному согласию" - это просто фрики и не больше.
А по книгам -> вампиром назвали Влада III Цепеша за то, что много народу убил от скуки.

Trizzzi@Андрей

Порфирия

Daniel Svoi

Порфири́я или порфириновая болезнь (греч. Πορφύριος — «багряный», «пурпурный») — почти всегда наследственное нарушение пигментного обмена с повышенным содержанием порфиринов в крови и тканях и усиленным их выделением с мочой и калом. Проявляется фотодерматозом, гемолитическими кризами, желудочно-кишечными и нервно-психическими расстройствами.
Порфирии более распространены на севере Европы, где заболеваемость ими составляет 7-12 случаев на 100000 населения. Бессимптомное носительство генетических дефектов встречается у 1 из 1000 человек.
Острой перемежающейся порфирией страдал король Англии Георг III, однако позже, когда обнаружились указания на повышенную чувствительность кожи короля к солнечному свету, диагноз уточнился на вариегатную порфирию.
Ничего особенного не вижу. Просто болезнь. При чём тут вампиры? Чувствительность к солнечному свету таких не убьёт ведь....

Trizzzi@Андрей

Некоторые современные учёные возражают, что истории о вампирах могли появиться под влиянием редкого заболевания, называемого «порфирия». Эта болезнь портит кровь, нарушая воспроизводство гема. Считалось, что порфирия была наиболее распространена в маленьких деревнях Трансильвании (примерно 1000 лет назад) где возможно имело место близкородственное размножение. Утверждают, что если бы не эта «болезнь вампиров» — не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах. Практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии — это типичный вампир, а найти её причину и описать протекание болезни смогли только во второй половине XX века, чему предшествовала беспощадная многовековая борьба с вурдалаками: с 1520 по 1630 (110 лет) годы в одной только Франции казнили более 30 тысяч человек, признанных вервольфами.

Daniel Svoi

😄 тогда и я вампир, но энергетический... хотя иногда крови могу выпить, крови девственницы конечно

Владимир Пахомов

Зомби тоже существуют и что? у разных народов мира свои легенды связаные как с вампирами так и с трупами. лично с ними не встречался, но это не значит что их нет просто у нас они не водятся. И моя кровь прокуренная им не понравиться.

Trizzzi@Андрей

Болезнь называется Порфирия если вы не в курсе .. Это не миф и не народная сказка

Trizzzi@Андрей

"Некоторые современные учёные возражают, что истории о вампирах могли появиться под влиянием редкого заболевания, называемого «порфирия». Эта болезнь портит кровь, нарушая воспроизводство гема. Считалось, что порфирия была наиболее распространена в маленьких деревнях Трансильвании (примерно 1000 лет назад) где возможно имело место близкородственное размножение. Утверждают, что если бы не эта «болезнь вампиров» — не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах. Практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии — это типичный вампир, а найти её причину и описать протекание болезни смогли только во второй половине XX века, чему предшествовала беспощадная многовековая борьба с вурдалаками: с 1520 по 1630 (110 лет) годы в одной только Франции казнили более 30 тысяч человек, признанных вервольфами."

Владимир Пахомов

одно дело Трансильвания но и у других народов тоже есть свои мифы о вампирах как их объяснить?

Trizzzi@Андрей

Это не миф.. а болезнь которую разные народы обозначали по своему .. Для них, всё не объяснимое, а значит они им приписывали как" Животное, Хищник, Чудовища " И давали им название .. То же самое как и ведьмы с давних времён .. Их сжигали не ради того, что они были с магическими способностями.. Но есть одно но.. В те времена сжигали всех, кто вставал на пути у богатых и влиятельных , "Свидетелей , не верных жен, не желательных людей " и называли их ведьмами .. И люди верили ..

Не Альфонс, Не Спонсор!

А знаете ли вы, что
Больше всего вампир боится крепкой зуботычины. Если ему выбить все зубы, ему ничего не остаётся, как перейти на позорное питание использованными тампонами «тампакс». А это для них хуже смерти!

Lucifer's_Angel

Знала, генетическое заболевание, по-моему с нехваткой хромосомы связано. Заболевание редкое, часто встречалось в средневековье среди знати, когда доминировали браки с кровными родственниками.

Lucifer's_Angel

Засмущали))

Trizzzi@Андрей

Я ? вас ? хаха) ну блин) Мне приятно ) Можно такой вопрос ) Не хотите ли вы в вк , стать друзьями ) я бы был не прочь ) уж простите )

Lucifer's_Angel

Я не против))

Trizzzi@Андрей

Любишь комиксы ? игры ?

Lucifer's_Angel

Не сказала бы, что фанатка) игры выбираю по личным пристрастиям)) типа детективчиков) комиксы не читала давно)) во вселенной марвел и диси не разбираюсь))

Алик Ензо (Гродно)

когда я еще учился то я учился с эма то она на уроках кровь сосала и раны сама себе делала ( было мерзка как она все себе делает ) и работая в ментовке теперь осознал что много дураков на свете

Алик Ензо (Гродно)

те кто не любит чеснок тоже вампиры ))))))) и я один из их )))

Trizzzi@Андрей

ахаххахахха)) НУ блин)) Я сплю днем )) Тогда тоже вампир )

Алик Ензо (Гродно)

так вот их нету ))

Trizzzi@Андрей

Их нет)) Но болезнь есть) Почитай о Порфирии

Алик Ензо (Гродно)

да это те кто думают что им будет хорошо

Ринат Сабиров

Я бы не сказал что они есть....Смотрел на днях Блейда1/2/3....уважаю этот фильм. И задумался....ведь откуда то пришло все это! Во всех фильмах в основном, серебро, кол, чеснок. Откуда???

Trizzzi@Андрей

В основном это от болезни Порфирия .. Серебро , чеснок не знаю .. Но нужно же было придумать способы борьбы .. Граф Дракула .. Это Влад 3 Цепиш . В общем это всё в Интернете сть

Алишка Т

Да, я лично знала, заболевание при котором кожа людей становиться очень чувствительной к свету, и лечение ее происходит при помощи переливания крови! вот отсюда и Вампиры)))

Trizzzi@Андрей

Порфирия )

Алишка Т

да по некоторым неподтвержденным данным порфирией болел граф Дракула он же Влад Цепеш

Trizzzi@Андрей

нет он не болел ) Ну он воевода ) Его прозвали Дракулой из-за его герба Дракона "герб семьи " и того, что он любил насаживать врагов на копья на поле брани

Мария Ивановна

там много вариантов... Илья Захаров про 3 болезни рассказывал. начиная вроде с анемии, а кончая чем-то вроде порфирии... или как-то так. название не помню, а гуглить неохота....

Jack From Shadow

Гемофилия что ли? так это не вампиры да и в природе вампиры это только летучие мыши и пара насекомых а люди да какие там вампиры есть пара поехавших да и только

Trizzzi@Андрей

Порфирия

Jack From Shadow

Хм надо будет посмотреть

Е*
Екатерина ****

Я как то давно читала,что есть такие люди,только у них нет никаких сил,свет их не убивает,чеснока не боятся и из-за крови не убивают)Но я думаю,что это всё лажа...

Trizzzi@Андрей

Это не Лажа. А Болезнь называется Порфирия . Солнце для них болезненно

Кот Обормот

Эта болезнь называется порфирия. Редкое генетическое заболевание. В наши дни оно встречается. В средние века это заболевание окутывали мистикой.

Trizzzi@Андрей

вы чуть ли не единсвенный человек , который это знает )

Кот Обормот

http://moyapechen.ru/bolezni/obmennye-narusheniya/porfiriya-bolezn-vampira-prichiny-simptomy-i-lechenie.html

Анастасия Земскова

смотрела новости мужик под мостом ел лицо у находящегося уже безсознания человека, вызвали полицию, не смогли его уговорить отойти, застрелили

Margaret Gerardessky

Вы всем сказкам в инете верите? Тогда расскажу ещё одну - в среду инопланетяне изнасиловали работника партии и учёные сейчас ждут потомства.

Trizzzi@Андрей

Для вас Сказка то, что люди болеют .. Ну тогда удачи вам.. Надеюсь это Сказка вас не затронет

Margaret Gerardessky

Люди болеют, это верно, но это никак не связанно с вымышленными персонажами ужастиков.

Trizzzi@Андрей

Так, мифы о вампиров .. Появилась благодаря болезни Порфирия

Margaret Gerardessky

Вот именно - мифы, то есть фантазии или сказки.

Екатерина Долбинцева

Ну есть Болезнь Гюнтера. Это когда нельзя человеку находится под солнечными лучами. И есть Фенгофобия - это просто боязнь солнечного света!

Trizzzi@Андрей

Есть и Порфирия

Екатерина Долбинцева

Поясните, пожалуйста

Алексей F

Андрей, ну ты и хам. Задал вопрос и сказал где искать ответ. Ты случаем не в школе работаешь? Так-то люди о гугле и без тебя знают где искать!

Trizzzi@Андрей

Я не хам) За 58 ответов ) бывало и такое , что зная где искать , люди находят не то )

Алексей F

Это грустно

Trizzzi@Андрей

Да скорее всего им лень) Но я не учитель ) Просто люблю мистику

Алексей F

Шайтанама)))

Эван Всемогущий

Как там в старом анекдоте : Если вампиру в сердце забить осиновый кол он умрёт, даже если обычному человеку его вбить он тоже умрет.