Ирина

Хочешь сделать человека счастливым? Твори добро. Хочешь сам стать счастливым? Твори добро. А у вас как с эмпатией ?

Ответы
Виталий Вилисов

эмпатия - подстройка под других людей), в этом случае придется на веру взять множество субъективных факторов, которые объективно попросту надуманы) Мозг человека в обработке информации по большей мере прогнозирует ее, на основе накопленного опыта, периодически проверяя ее после, вот в этом моменте люди разнятся) Есть те, кто чаще полагается на прогноз - шизофреники, в средней величине - обычные люди, по сути эмпаты), и реже - шизики), в грани аутисты), есть и те, кто свои прогнозы определяет окружающим людям - манипуляторы, в грани колдуны, шарлатаны)))

Ирина

Мне вас жаль.

Виталий Вилисов

Это разные грани восприятия мира показаны, о чем вы), устройство системы у всех разное), эмпатия ни есть то, чем будет обладать каждый человек, потому это лишь определенный взгляд на мир не более того))

Ирина

Не соглашусь.

Виталий Вилисов

Поймите, чтобы волочить ту же физику, непременно быть шизиком)), и эмпатия остается в стороне, иначе никак) Чтобы понимать всю глубину и красоту математики, порой придется быть аутистом или шизофреником), и опять эмпатия в стороне)) Эмпатия так сказать дана для обезьян, когда в голове пусто и можно быть добрым)))

Ирина

А чтобы любить бухучет, кем нужно быть ?

Виталий Вилисов

здесь и внутренняя рептилия поможет, память на высоте, более не нужно)))

Ирина

Хорошо)

Николай Дубинин

..."Нет пути к счастью. Быть счастливым - единственный путь".
Ни кто не сделает человека счастливым, без его на то решения - никогда.
Приоритет всегда не за действием, а за намерением. Последствия от добра могут быть катастрофичными. Не на пустом месте возникла пословица: - "Не делай добра, не получишь зла". Именно по намерению, особенно благому, и воздается с лихвой.
Добро можно причинить.
Зло прорастает и приносит плоды на почве добра. Зло и добро, основа друг для друга.
...не нужно творить добро, особенно проявлять старания в этом.....

Dmitriy Raytan

Я, интеграционный коуч, помогаю людям обрести гармонию и сбалансированность в своей жизни. Моя роль заключается в поддержке клиентов в процессе объединения различных аспектов и ценностей их жизни, преодолении препятствий и достижении поставленных целей. Я помогаю клиентам осознать свои потребности, разрешить внутренние конфликты и принять осознанные решения. Моя цель - помочь людям создать и вести полноценную и удовлетворительную жизнь, достигая гармонии во всех сферах и аспектах их бытия.

Dmitriy Raytan

Спасибо. И хорошо, что смог порадовать. Если нужно, могу сделать и тебя счастливой

Ирина

Да не стоит. Скорее я тебе предложу курс счастливой жизни. Я за это денег не беру.

Dmitriy Raytan

А я беру, ибо понимаю, что везде должен присутствовать энерго обмен, и мои клиенты счастливы и понимают ценность моих услуг. Ибо результаты у них есть, а не просто советы, как мтать счастливым и тп

Ирина

Не спорю.

Dmitriy Raytan

Вот и отлично

Дмитрий Jidemon

С Эмпатией? Бывает сложно, но есть выход- ударить лопатой и точно знать что человеку больно)))) Да нормально с эмпатией

Ирина

Всего лишь лопатой ? Вас родители с детства явно к скрипочке готовили.

Дмитрий Jidemon

Я при даме просто не позволил себе большего написать🤣🤣🤣🤣

Ал
Александр

Да знаю
Твори добро на всей земле
Твори добро другим во благо
Не за красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом...

Ирина

И я знаю. Только я цитирую Будду. А вы Шуру.

Ал
Александр

Нет это не Шура на это они не способны!

Виктор Дубилей

Хочешь быть счастливым укради миллион . Жилье и питание обеспечат на долго . А что еще надо

Гриша

- если владеешь правильным различением...бывает, видимое глазом зло оказывается добром...

Игорь

Когда твое же добро пытаются сунуть тебе в лицо, эмпатия буксует. А у вас так бывает?

Ирина

Нет Игорь. У меня так не бывает. Я совершенно равнодушна к откликам. Как говорит моя подруга, тебя уже не переделать. Но это плюс в твою карму.

Игорь

Спасибо. Я наверное не совсем понятно выразился. Случается, в жизни твоё же доброе отношение принимают за слабость и пытаются развернуть против тебя. Тогда прислушиваешься к логике - люди по хорошему не понимают.

Ирина

Да все случается. Что ж теперь, никому не верить ? Люди не черепахи.

Игорь

Конечно, всё есть опыт. Я к тому, что не всегда следует идти на поводу собственной эмпатии.

Ирина

Более того, имею практический опыт. В задании по улучшению корпоративной культуры, на практическом задании по предложению внести вклад эмпатией, я подготовила целый план. На тему: Эмпатия как благотворительность. После этого я недолго проработала в этой компании. Но я рада. Бог отвел. И выбрал для меня лучший путь.

Игорь

👍😉 в жизни часто так и бывает. Когда ситуация сама себя исчерпала, декорации меняются кардинально.

Ирина

Именно,

Николай Lasar

Не знаю. Творишь, творишь, а счастье совсем в другом. Мне кажется оно у меня есть.

ск
сергей кравцов

Тише едешь дальше будешь, 7 раз примерь один раз отрежь! Доверяй но проверяй

Ирина Карпова

вчера поздравили родителей с годовщиной золотой свадьбы- все счастливы.

Ирина

Это здорово) Правда.

Евгений Волков

у каждого понятие добра разное, вон у Зели добро убить побольше русских)

Ирина

Женя, вопрос касается нормальных людей. Причем здесь обдолбанный и больной Пеннивайз ?

Евгений Волков

ну он же не один. Многие люди на Украине имеет туже позицию. А они когда то были нормальными. Поэтому все же разное понятие и его можно менять как заблагорассудится. Конечно есть люди интуитивно понимают что есть добро, но это знание очень эфемерное.

Ирина

Черта к ночи, плохая примета. А те кто имеет, свое получили. И это только начало.

Виктор

Это может выразиться в очевидном достижении? Иначе, все слова ваши - ...

Сергей Костерин

Многие считают меня жалким из за того что я часто проявляю эмпатию

Сергей Костерин

Город хороший а люди так себе

Ирина

Людей не знаю. Честно. А сам город. Какой то он нелепый.

Сергей Костерин

Сейчас намного лучше стал

Ирина

Возможно. Была у вас лет пять назад. Мы с вами соседи )

Сергей Костерин

Хорошо

Ву
Вулкан

🧐 Творите добро......может это ещё спасёт ваши ноги... от собак 😎

Валерий

Не делай добра чтобы не получить зла…От Бобра Бобра не ищут…

Ирина

О как )

Валерий

Как то так…

Кузьмин Антон

Только родным, а то уж натворил добра людям, больше не хочу

Добрый

Ты как всегда права...ПАТРИОТКА..Будда тобой будет доволен

Андрей Григорьев

ла я чего только не творю. Уйди главное вовремя в сторону

Marina Sadovaya

Прекрасно. Кому добро??))

Сысо Александр

не в моих силах делать мир лучше но и не делаю его хуже