Владимир Беккер

В каком сражении, Кутузов потерял свой глаз ?

Ответы
Ирина ******

24 июля 1774 года в сражении с турками был тяжело ранен будущий генерал-фельдмаршал русской армии Михаил Кутузов, вследствие чего он лишился правого глаза.

Владимир Беккер

И что это было за сражение?

Ирина ******

24 июля 1774 года Кутузов получил приказ вступить в бой с турецким десантом, окопавшимся у деревни Шумы, близ Алушты.

Владимир Беккер

Вот это ты загнула ! Где это ты такое прочитала ? Какой на хрен десант в то время? Он был ранен при штурме крепости- Измаил, ему при атаке в глаз залетела картечь . В то время он был у Суворова, командиром полка !

Ирина ******

http://www.vokrugsveta.ru/quiz/245/

Владимир Беккер

Да смотрел я уже, там не правильно ! В интернете не везде правда, я об этом читал в книге по истории России !

Ирина ******

да знаю я...

Ма
Марина

Это было еще до того, как он стал генералом русской армии. Кажется в сражении с турками?

Владимир Беккер

Да привзятии Измаила он был тогда у Суворова командиром полка! Ему в глаз при атаке, залетела картечь !

Ма
Марина

Владимир, Вы так любите историю? Я заметила у Вас хорошие знания. А я больше любила в школе математику.)))

Владимир Беккер

Нет Марина я историю не особо люблю, просто помню кое что, я литературу больше люблю !

Ма
Марина

Но, полезную литературу, не ужастики и бессмысленные боевики?

Владимир Беккер

Ну понятное дело, я же человек, старой закваски !

Ма
Марина

Смешное выражение! Как будто не о человеке, а о пирожках.))))))))

Ольга Белова

Я не очень помню. Но по моему ранен турками!

Владимир Беккер

Правильно ,это было при взятии Измаила !

Ольга Белова

Ура!)))) Я еще не совсем туплю.

Татьяна Захаренко (Гомель)

Володя, не знаю! В каком?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

незнаю скажи 🙂

Владимир Беккер

При взятии, Измаила !

Гордая

Под Полтавой !

Владимир Беккер

Приехали

Гордая

Отстань ! Откуда я помню ?

Надя Наконечная

В Крыму)

Владимир Беккер

Охренительный ответ !

Надя Наконечная

Почему охренительный?