Ник 137

Что вы думаете о проекте Закона о контроле ФСБ за средствами коммуникаций, который вступит в силу летом будущего года ? Привет "Большому Брату" ???

Ответы
Юрий Базылев

Я об этом не слышал, но если это будет - то это полный конец последним росткам демократии в стране. Хотя, честно говоря умение наших средств информации выкопать словно с помойки столько негатива каждый день про убийства, изнасилования, иные отрицательные стороны нашей жизни меня просто поражают. Нужно весь этот негатив заменить на позитив. А то по большому счету из фильмов ТВ только Интерны можно смотреть - как они умудряются находить столько нового позитива и практически нет пошлости....

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Нет, тут проблема другая, ФСБ и так контролирует весь трафик, но теперь ФСБ обязывает провайдеров устраивать хранилища для собираемой информации на ресурсах самого провайдера и последующего его хранения в течении 12 часов -- это как раз то чем провайдеры и возмущены, и требуют что бы им это оплатили, но оформили свои претензии соответствующим образом. А мониторят трафик уже минимум лет 5, а то и все 7, если интересно почитайте о Дмитрии Кирилине (m0ray), он на подобном мониторинге и погорел

Сергей Черняков

есть же уже....Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ России) Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации (Мининформсвязи России) от 13 февраля 2008 г. N 55/86/20 г. Москва

Валентин Щербаков

с одной стороны контроль предотвратит многие теракты, а с другой - ограничение свободы и личной жизни...наверняка кто-нибудь использует это в корыстных целях...

В:
Варвара :)

Мы -- уже подконтрольны ..правда по политическим мотивам,под благовидным прикрытием...уже ...2 недели как...возмущения и вопли по инету-не помогли

Олег Маланин

Американцы уже за всеми давно следят... :)) На Вас это как-то повлияло? Я думаю, что нет. Так пусть и ФСБ немного по контролирует ситуацию... :))

Сергей Д

как обычно- закон будет... а кто его будет исполнять? силенок у них не хватит... да и профессионалов там сильно поубавилось...

Stormbringer

))))).... на практике этот закон уже работает... как и работал... и будет работать ! Привет дежурному оператору ФСБ !

Та
Татьяна

а вы не думаете, что уже довольно опасно в эфире рассуждать на такие темы? кругом все под контролем... я боюсь;-)

Виктор

тотальный контроль - к сожалению необходимость в будущем... а что лично думает обыватель, никого не волнует

Виктория Волгина

правильно и счетчики на унитаз, вдруг больше положенного воспользуются...будет с чего налог содрать

Харизма Вакуума

Привед "Болшой брат", я твой мать 😉 😄 Мне кажется контроль был всегда, только теперь будет законным...

Коля Песегов

да гавнюки ничего скоро их всех стенка ждать будет масоны долбанные!!!.Да и какой ещё большой брат

Александра Некрасова

не вникаю ни в какие вопросы, так легче жить...все равно не будет по нашему...хоть думай, хоть нет..

Олег Grom

Так они всегда контролировали и контролируют....просто решили создать законный фундамент....

Maga_Tt

Думаю все тоже самое , просто сделают это законным. Кому не чего скрывать пусть не парится.

Андрей Камышев

кто будет перерабатывать такой объем информации, что будет в штате 5 миллионов человек?

Фиан

Следить нужно за всем. За задающими такие вопросы - пристально! Это как раз моя работа...

Татьяна Насырова

лично меня это не волнует,мне нечего скрывать,а для безопасности может это и нужно

Валентина Никитина

ничего не думаю и не знаю об этом ничего, но контроль уже давно в полном объеме