Гарик Кобрава

Какую газонокосилку лучше купить на дачу: электро или бензо? И с какими характеристиками?

Достаточно ли будет мощности 750 Вт?

Дмитрий Журавлев

Это смотря какого размера участок и площадь покоса будет !!У меня и бензиновая (триммер) и элекро ("ккаляска")

Светлана Кособокова

электро триммером кошу траву на расстоянии 50 метров от дома... барабан с кабелем 50 метров всего 1.5 кг... триммер траву косит леской... и как тут некоторые пишут что триммером провод скосили это из области фантастики и после лески трава пушистая босиком ходить приятно... а бензиновым обычно косят те кому лень косить каждую неделю... дождутся когда участок основательно заростёт скосят диском... после этого участок напоминает поле на котором комбайн хлеб убирал такая же будет колючая стерня... только в сапогах ходить

Алексей Симонов

Критерий простой - если нет электричества, то бензо-.
Если надо косить далеко от розетки, то бензо-
Если на даче наступает головотяпство от счастья до такой степени, что провод не видишь, то бензо-
У меня электротриммер Efco с насадкой Акула (пластмассовые складывающиеся ножи) , 1100 Вт. И отдельно - удлинитель на 50 м, чтобы по диагонали хватало, и за забором. Я довольна.
Если электричества нет - обычной железной косой кошу свои 18 соток.
И гости развлекаются)

Махмуд Рахимов

Вот правильно человек советует, все зависит от площади покоса и расстояния от источника тока, а провод перерубить леской это проблематично.

Аркадий Ильин

У нас 17 соток с домом.
Электричество + удлинитель.
И никаких проблем.

Наталья Бронникова

С бензо-меньше шансов случайно свой же провод скосить!

Елена Величко

Что вы на проводе зациклились? Я никогда его не рубил, потому что поставил БЕЛЫЙ провод. Его в траве отлично видно. А вот провода у паркетки ( циркулярной пилы) рубил и я и все мои соседи. Но никто же не жалуется на провод - ибо сам виноват... А мощность от 750Вт до 1Квт достаточна. У меня Викинг 1000, и никакая бензинка вонючая мне не нужна....

Елена К

Привет! Помогу конечно 🙂 Я в прошлом году брал электро газонокосилку вот такую http://www.al-ko-ua.com.ua/gazonokosilki-elektricheskie/169-gazonokosilka-elektricheskaya-al-ko-silver-46-4-e-comfort.html очень понравилось как она работает. Вообще фирма достойная, смотри там можешь выбрать есть хорошие модели!

Илья Гордеев

есть у нас бензотриммер. фигня орущая ((в жисть не надену его на себя... купила газонокосилочку электро на колесиках... это ж удовольствие ей газон косить... Бош..

Ди
Диляра

если немного косить и не далеко то купи электро, они дешевле, а бензо у нас покупают не дороже 7 тысячь и хватает

Оксана Бажанова

предпочтительно-бензо

Arman

напруга хорошая в электросетях? берите электрическую, но бензиновая лучше.

Александра Заренкова

бензо бери -проверено !

Костя Травкин

Есть все. Лучше (мощнее) бензо. Хускварна полупрофессиональная. Так ее рекомендовали в магазине. Есть много других, но эта надевается удобно и не тяжело для меня. Вешу 55 кг (для справки).

Юл
Юля

Бензо, самоходную и что бы величину колес ( ножа) от земли можно было регулировать... У нас тоже Хускварна, вполне устраивает.

Юленька Сидорова

Прошлое лето. У меня сосед купил электрокосу. Мы с семьёй пьём чай в беседке. Жена его косит вдоль моего забора и кричит: Ой, Коля, как хорошо! , Зря мы раньше такую не купили! Ой, как здорово! Ой, Коля, я провод, кажется, скосила! Было смешно и жалко. Конечно, бензиновая, и хорошей фирмы. У меня Хускварна.

Максим Афанасьев

С электро далеко не уйдешь.

Наташа Томашик

Мне очень нравится этот производитель и уже несколько лет пользуюсь его газонокосилкой http://agrosad.com.ua/catalog/gazonokosilki/gazonokosilki_VITALS Посмотрите, будете довольны.