Галина Шумилова

каким бензином заправлять газонокосилку?

Купил газонокосилку 4 такную хотел бы узнать в инструкции написано что нужно заправлять 95 маркой а можно ли 98 ??

Дария Езерская

а зачем? у бензина с повышенным октановым числом и температура выше, отсюда и давление на поршня будет больше и просто давление, и температура. стоит ли прожигать клапана и поршня? 95-ый тоже очень даже ничего. езжу на машине и доволен.

Николай

А Вы не ошиблись?
Обычно такие миниатюрные двигатели инструкция предписывает заправлять 92 бензином - поскольку более высокооктановые марки (как 98, так и 95) содержат антидетонационные присадки, а они дают нагар, для такого моторчика губительный.
Я бы на Вашем месте, коль уж возник такой непонятный и мне момент, обратился в фирменный сервис-центр и спросил у них, а то выход двигателя из строя из-за неправильного топлива не признают гарантийным случаем. Я в Москве и поехал бы на Волоколамскоое шоссе 116 - там очень толковые мастера, и они не делают секрета из своих познаний.

Ирина Усольцева

Ну попробуйте авиационным Б-150 если уже инструкцию в лом прочесть.

Cтуденты Оэф, Фф

Только нормальным, 95! Зачем мешать ?

Александра Распертова

написано 96, такой и заливаю, зачем рисковать. ( у меня бензопила.)