Алексей Батогов

Почему неучи называют христианство иудейской сектой, если талмудический иудаизм появился гораздо позже христианства? Первый Талмуд был написан аж в третьем веке от рождества Христова в знак протеста против добрых Христовых заповедей, которые изменяли в добрую сторону тёмные души преступников

Ответы
Сергей Мустепаненко

Христос насил на себе рыбу а не крест и первые христиане тоже рыбу,копты,были такие.А то что новый завет евреи написали это да.Там среди них не еврей только андрей первозванный но от него записей очень мало

Алексей Батогов

Среди евреев тоже много хороших людей. Только они обычно молчат и стараются не высовываться

Солоха

мне все равно... я против всех религий... особенно если они начинают "ругаться".....это доказательство - того. что все, о чем они говорят, вранье...

Ан
Андрей

христианство как таковое тоже относительно недавно возникло - в средние века

Алексей Батогов

И всё же до талмужического иудаизма

Ан
Андрей

и с тем, что Христовы заповеди добрые - согласен, а вот христианские - мразёвые

Алексей Батогов

Особенно те, что ограничивают сексуальные отношения. Не возжелай и т.п.

Ан
Андрей

не только. они все на обаранивание направлены

Алексей Батогов

Ну точно, как коммунизм

Табуретыч

талмуд это означает "толкование" к той же самой торе. и ничего больше.

Алексей Батогов

Без Талмуда не может быть талмудического иудаизма, а без Евангелия -- христианства

Алекс Фор Ии

я вот не пойму ты нацист христианин или иудей???

Алексей Батогов

Для начала научитесь ставить запятые и не говорить мне "ты", тогда, может быть, кое-что поймёте, что, кроме нацистов, христиан и иудеев, существуют просто образованные люди

Gek Stormov

да, не все сказки одинаково полезны

Antonina Kizeeva

У каждого свое мнение.

Алексей Батогов

Моё мнение, что Вы красавица. Обожаю. Балдею.

Antonina Kizeeva

Спасибо, в какой вере крестили,ту нужно пронести через жизнь.А все новомодные течения от иуды.

Алексей Батогов

Или иудеев

Antonina Kizeeva

Может быть и так.

Соня Ягудина

Незнаю

Алексей Батогов

Тогда согласитесь, что христианство не яваляется иудейской сектой