Айдос Ердосов

В воспитании мальчика обязательно участие обоих родителей, особенно отца, согласны? Я вот заметил, когда сына в школе задирают, обычно мать говорит не обращать внимания, типа ты выше этого, но не бей. А отец когда воспитывает, говорит "Со всей дури в рожу ударь" и записывает на какую нибудь боевую секцию. А вы как считаете

Ответы
Юр
Юрий

А я считаю, то ни мать, ни отец не желают знать мнение сына по этому поводу. Взрослые, не лезьте со своими советами в тонкую и ранимую душу подростка, лучше выслушайте сочувственно и молча, спросите, что он сам думает по поводу возможности разрешить эту ситуацию, и если сын попросит совета, мягко и ненавязчиво предложите варианты. Так вы не потеряете доверие своего ребёнка, который иначе будет уверен, что взрослые со своим видением мира ничего не понимают в том, как ему дальше общаться с теми, кому он сегодня даст в рожу.

Александр Кузнецов

😄 ну тут может быть разное развитие событий. дал в рожу, попал в детскую комнату милиции, дальше хулиган превращается в бандита и по тюрьмам с малолетства. а может показал силу, дал отпор, от него отстали и он стал дальше спокойно жить, но имея возможность защищаться (он сделал выбор как использовать силу в положительном ключе). а может понял, что может бить слабых и доминировать над ними, а дальше развивался нарциссизм и увел человека в сторону не с самой завидной перспективой. и еще множество вариантов...

~L
~Eva Lansca~

Мой муж нашу дочь учил " Первая не задирайся , не обзывай , не оскорбляй , но защищаться должна , давать сдачу необходимо , а то "заклюют!! И бей всегда неожиданно и самого главного !" И он учил её драться.

Александр

Обязательно отвечать ударом на удар. Лучше - серией ударов. А чтоб не лезли, записаться в секцию и натренироваться так, чтоб и мысли обидеть у других не возникало.

Костя Кузнецов

Ну мать говорила и бабушка, но в ситуации приходилось действовать по обстановке, а в секции я сам записывался, конечно лучше, когда полная семья

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Не факт. Мой сын рос без отца, но учил драться одноклассника,которого воспитывал отец. Его отец его сам попросил научить его сына драться

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Сейчас племяха ,5 лет, рассказала ему о том,что какие-то 2 девочки в садике к ней пристают и могут ударить. И я слышала, как он её учил : если не дашь сдачу, то и дальше будут лезть , а если поймут, что можешь ответить, то отстанут и сами будут бояться приставать; главное- не бояться , а дать сдачи. И ещё показал как, и дал ей попробовать на себе , чтобы не боялась)

Ал
Александр

Ты прав.🤝Много сейчас растёт и выросло мужчин не получавших по морде за свои слова и дела🤷🏼‍♂️

Николай Костров

Так и есть, и Сын воспользовался моим наставлением, отметелил , того, кто постоянно задирался ...

Вера Гудкова

Неправда, мой сын сам в футбол играл с самого детства и сам во все спортивные секции попадал.

Надежда Из Сибири.

Защищать себя нужно уметь

Вера Гудкова

внушала, никого не обижай и себя в обиду не давай.

Надежда Из Сибири.

Правильно

Марина

Не, я тоже учу умению за себя постоять. Но дипломатию никто не отменял.

Пётр Йосифович

Правильно, мальчика с детства нужно учить быть воином, а не слюнтяем.

Светлана Костина

Первый не задирайся.Но если тебя задирают,обязательно сдачу давай.

Инка Всесвятская

Оба правы, по ситуации включать игнор или физический отпор🤷‍♀️

Елена Некипелова

Я не мальчик, но моя бабушка говорила:"Бей в нос, чтоб вьюшка пошла"

Мила

У каждого ребёнка должен быть отец, который ребёнка воспитывает.

Улугбек

Умный тренер боевых искусств обучает философии общения, Айдос!!!

Лиз

За себя постоять надо учить с малолетства. Не зависимо от пола.

вс
виктор соловьев

Очень важен для сына отец..у матери нет этих качеств вообще..

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Все зависит от самих родителей, мамы тоже бывают бойцы!))

Иг
Игоревна

Я мать, но считаю что тоже надо бы вдарить как следует