Александр Скачедуб

Идем, гуляем с 5-ти летней дочкой. Весна, отличная погода, а дочь, явно, не в настроении... Говорю ей:"Юленька! Ну, посмотри, какая красота - солнышко, листики зелёные, птички поют - весне радуются!!!". А она, в ответ:"Откуда ты знаешь, может они матом ругаются???"...))) А. может, прав ребёнок, может, не стоит всё принимать за чистую монету?

Ответы
Галина Бердюгина

это давняя история: гостили у свекрови в деревне, у нее обычная деревенская дворняга Алиса, у нас воспитанная городская ротвейлерша Дана, возраст практически одинаковый - обе подростки. мы выкопали картошку и дали возможность собакам вдоволь набегаться по полю. "девчонки" начали играть в догонялки. сначала одна гонится другая убегает, потом наоборот. тут пришла убегать Дане, Алиса (дав предварительно фору тяжелой сопернице, поняв, что не может догнать Дану, противным голосом протявкала что-то в след. Данка с разбегу начинает тормозить, разворачивается и начинает уже со злостью нагонять Алису. Не догнала, расстроилась и весь вечер лежала отвернувшись ото всех... До сих пор не знаем, что протявкала Алиска, но видимо что-то очень обидное.))) Возможно ваша дочь права

Александр Скачедуб

Благодарю за рассказ.. )

Галина Бердюгина

не за что)

Кастеллини Розуличка

пришли мне пожалуйста на домашний адрес открыток ну хотя бы одну
Меня звать Малышка Роза Кастеллини, Я совсем не могу ходить . Мне необходим тактильный контакт . Тактильный контакт это держать за руку, гладить по головке. Обниматься. Давай поцелуемся. Мне будет приятно получить открыточки с тёплыми и добрыми словами или получить подарок по почте Люблю когда смотрят в глаза. Люблю говорить про героев зарубеж кино Шутить про них

Мой адрес индекс 632383 Новосибирская обл город Куйбышев квартал 1 дом 25 кв 50 Посылку надо записывать на Валентину Дмитриевну Решетникову. Что я хочу в подарок. Спросите и я отвечу вам Вот у меня три номера теле2 +79537656379 +79538577407 +79537656372

(и +79137648298 МТС )

Юрий Буторин

В парке в чудесный весенний денёк
Благоухал от цветов ветерок.

«Гортань продували ветвей новосёлы» –
Багрицкий, наверно, поэт был весёлый.

А вот и поклонник его на скамейке
Заслушался пением птичьей семейки.

С улыбкой блаженной, само благодушье,
Решил он соседу излить свою душу:

«От птичьего хора, от певческих оргий
Всю жизнь я испытывал только восторги!

Гармонию алгеброй не опошляют
Создания божьи, когда запевают…»

И вдруг услыхал он как тот материться:
«Каждой весной чёрт те что тут творится.

Эта проклятая сволочь пернатая
Так расчирикалась, что, виноват я,

Хер да маленько и это едва ли
Смог разобрать, что вы тут мне сказали».

Юрий Буторин

Не уверен, что птички, а вот хмурый гражданин точно ругался матом.

Сергей Майгуров

Внешняя среда СТИХИ.РУ
Меня питала внешняя среда,
Но я её отверг.
Теперь с питанием беда,
И у меня – четверг!
Живу пока мечтой одной,
Когда же выходной!
А в понедельник - всё начну сначала,
Чтоб совесть не молчала!
Во вторник буду среду ждать,
Подпитку мыслям, чтобы дать.
В четверг, чтоб сбросить вес,
Начну с чудес.
Я мысли все вложу в тетрадку,
Они там будут по порядку.
И мыслей всех лишится голова,
Я сбросил вес, прощайте все слова!
Пустая голова ждёт среду,
Тогда опять я к вам приеду,
И сделаю подпитку,
Продолжу свою пытку.
Подпитку я отвергну снова,
Ну, что с меня возьмёшь, больного!
В подпитке вижу я врага,
И жду я четверга! 11.12.2015г.

Владимир Терентьев

Трагичней, чем сегодня
Тавал

Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.

Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.

Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.

Почтить, погибших память - свято!
Ничто скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Никто не даст теперь, друзья!

По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года

Robert Avetyan

Там же...ПРИЗРАК Все дала нам мать-природа... Обнимись! Живи любя. Покарись! Себя не мучай. Все кругом одна игра. Легким ветром, лучом солнца восприми ты божий свет. В вихре вех песок зыбучий пожирает годы всех. Старец учит юнцов думать... певчей птицей музой бкдь. Ты желаешь познать бурю! Ты вглядись в свой вечный путь. Ну, а если жребий брошен и забыл ты божий глас! Вниз повергнутым ты будишь, оглянись!.. И жди свой час. В мире нет вознаграждений, в мире нет хвалебной лжи. В мире нет пустых мгновений. Все вернется, вспомни сны.

Юлия Джули :-)

Нужно в мелочах стараться увидеть прекрасное,в солнца свете и тепле,щебете птиц,во всех звуках и запахах,не нужно докапываться до каких то причин и факты приводить или думать что да как.Какая разница-пусть будет то,что радует слух и глаз(водопад,шум воды,треск горяших поленьев и запах костра)на всё это можно смотреть безконечно и не важно,что там обсуждают птицы на своём языке.Кошка тоже для нас мурчит,как нам кажется,а кто ео знает,может тоже материться тихо,но мы же умиляемся этим!

Татьяна Шаульская

был период- я проживала зарубежом и общалась с разными людьми- был случай- мы с подругой разговаривали с ребятами на ломаном англиском ,они отвечали и переговаривались на своём- я не понемалаи просто улыбалась- и тут приятельница мне говорит- ты чего улыбаешься ?! они гадости о нас говорят...с тех пор у меня вошло в привычку- в каждой новой стране прибывания- сначало выучить бранные слова месного языка , чтоб не улыбаться на гадости ! выправы- не стоит все принемать за чистую манету.

Александр Скачедуб

Спасибо, за рассказ!...

Татьяна Шаульская

менято же позабавило ваше умозаключение из происшествия на прогулке

Alisa Айк

Да запросто. Дочь учится в первом классе, идём со школы домой, февраль, но оттепель и там где трасса снег подтаял и прогалина земли (с детства учила дочь быть наблюдательной) она мне и говорит, мама смотри бабочка, а я ей ну ты дочь сдурела февраль, а ты бабочка, моя дочь меня останавливает и говорит, мама ты сама сдурела, смотри и показывает мне на снег....гляжу точно бабочка.....вот мне и пришлось за свои слова извиняться...☺️

Елена Семенова

К сожалению в современной жизни стало очень много черной грязи, но дети есть дети. Моя правнучка (4 годика) катала на даче детскую коляску, Говорим, что на ней катали твою маму. Она отвечает"Ну вот и докатались, теперь я ее вожу".Она меня что-то не послушала и я сказала,что я уеду, Отвечает, что тогда к дедушке придет другая бабушка Лена. Ведь надо же точно подметить и сообразить что ответить

Arystan Seidalin

Мы же не настолько наивны, чтобы считать, что листочки, птички и солнышко радуются весне. Все это объективно живет своей жизнью, главное что эта объективность помогает нам создать позитивный настрой. Хорошее и плохое настроение - все внутри нас. Поверьте, в это же самое время какой-то несчастный человек не видит ни в солнышке, ни в птичках ничего хорошего.

Iosif Shlochiskiy

Всё зависит от восприятия мира и окружающей действительности. Спросите девочку, что бы она хотела и исполните её желание, а потом спросите, что она думает по поводу щебетания птиц. Посмотрите, как её мнение кардинально изменится. А Вы сам кайфуете от того, что гуляете с дочкой. Поэтому у Вас такое восторженное отношение к тому, что Вас окружает.

Наталья Габерт

Ха!Умный ребёнок-даже знает слова-мат!Разносторонний!!!Ну,о чём чирикают воробьи мы на самом деле не знаем,так же как и не знаем языка животных,только по глазам своих животных и по их поведению мы можем понять их отношение к нам!Но раньше говорили-устами ребёнка глаголит истина!Только вот обидно,почему такой настрой у 5-ней девочки???

Александр Скачедуб

Всё нормально, этот настрой был у девочки 20 лет назад... Сейчас, всё прошло!)

Наталья Габерт

Я рада!!!

Александр Скачедуб

Я тоже)))

Светлана Чайковская

Да уж, наши детки:)))) У меня внучка, 4 года, спросили, что зимой падает с неба. Ее ответ - утки .Спрашиваем, а почему утки. Она - они замерзли и падают. Себя не помним в этом возрасте:)))) А внук, 1,8, с котами разговаривает. А те ему отвечают. За детьми некогда было наблюдать. А вот за внуками.... Столько открытий. Получаю массу удовольствия:))))))

Александр Скачедуб

Это здорово!)

Светлана Чайковская

Удачи Вам и всего доброго!!!!

Александр Скачедуб

Взаимно!)

Социальный Экспериментатор

Идем, гуляем с 5-ти летней дочкой. Весна, отличная погода, а дочь, явно, не в настроении... Говорю ей:"Юленька! Ну, посмотри, какая красота - солнышко, листики зелёные, птички поют - весне радуются!!!". А она, в ответ:"Откуда ты знаешь, может они матом ругаются???"...))) А. может, прав ребёнок, может, не стоит всё принимать за чистую монету?

Стойкий, Как Скала

Идем, гуляем с 5-ти летней дочкой. Весна, отличная погода, а дочь, явно, не в настроении... Говорю ей:"Юленька! Ну, посмотри, какая красота - солнышко, листики зелёные, птички поют - весне радуются!!!". А она, в ответ:"Откуда ты знаешь, может они матом ругаются???"...))) А. может, прав ребёнок, может, не стоит всё принимать за чистую монету?

Сергей Сосновский

Если у ребёнка уже сформировалось критическое восприятие окружающей среды, то, думаю, что глупо идеализировать её в глазах ребёнка. Не лучше ли помочь думающему ребёнку сформировать правильный "внутренний фильтр информации", благодаря которому он сможет для себя безошибочно определить, что есть хорошо, а что есть плохо.

Таня Матюшенко

Знаете...мне очень жаль,что именно так ребёнок реагирует на природу и красоту...
Значит дома не всё хорошо и обстановка в семье не очень хорошая.
Ребёнок в семье не должен слышать матов и жестокости.
Я росла в трудные годы.
Не было много чего...
Но мы никогда не слышали,чтоб родители матерились и оскорбляли друг друга ...

Александр Скачедуб

А почему, вы, не зная меня, уже оскорбили?

Таня Матюшенко

Вы простите,если я невольно вас обидела или оскорбила.
Просто я написала то,что думаю.
Я не люблю лукавить и всегда говорю то,что есть на самом деле.
Не всем и не всегда это нравится.
Извините.

Александр Скачедуб

Дочь знала, что есть очень плохие слова и говорят их во время ссор и скандалов, самих слов она не знала. у нас в семье мат не звучит никогда. И разговор этот произошёл 20 лет тому назад...)

La Testa

это так само как мой племянник ляпнул про двух армянцев, говорящих на ихнем языке: --- знаешь ... а они обсуждают тебя, один говорит, что папа очень молодой, а второй отвечает, что это младший брат, сспорят, что на самом деле!.... я спрашиваю: а ты откуда знаешь?? --- малой отвечает: ты запыл, я полукровка ... папаша у меня Армянец!

Аглая Верхотурова

У друзей был попугай говорящий, очень порядочный. Жена уехала в отпуск,он остался, друзья... знакомые... как-то не закрыли форточку,он улетел. Дети приходят домой и говорят:"Папа,мы были у кинотеатра,там на дереве сидит наш Гоша и так ругается матом! Мы его звали,звали... обругал нас и улетел в парк... " не вернулся