Р(
Роман (Одесса)

зачем герасим утопил Муму7 нельзя было за тридцать км. от места завести???))

Ответы
Елена Орлова

нет не мог, тетка, у которой он работал была очень злой, и после того, как Муму ее укусила, собаченку возненавидела, а вот Герасим был очень исполнительным сотрудников, приказали - значит так надо, пошел и утопил

Р(
Роман (Одесса)

вот он дубина стаеросовая

Елена Орлова

нет, он глухонемой, а самое главное, он боялся, что его выгонят, и он снова будет жить в деревне, кстати, в реальности, настоящий Герасим, с которого писался герой повести, просто дальше работал, и кстати, до конца жизни там работал

Р(
Роман (Одесса)

Леночка вы так все написали...вы многое знаете))

Елена Орлова

ну есть такое, люблю читать)

Р(
Роман (Одесса)

а из какого вы города?

Елена Орлова

Екатеринбург

Светлана Остапущенко

Именно. Вот чего терпеть не могу, так это рассказ "Му-му". Сердобольный, блин, нашелся, утопил из гуманных побуждений. Только не к собаке, а к себе. Испугался, что объест.

Р(
Роман (Одесса)

Света честно говоря бредово он написал...мог бы дествительно написать что завест тридрать сорок верст ...а она приехала обратно на маршрутке)) и то веселее конец

Светлана Остапущенко

По этому поводу есть стишок: За что Герасим утопил Му-Му? Со школьных лет никак я не пойму. Наверно, его жаба задушила - тарелки супа для собаки жалко было...

Р(
Роман (Одесса)

а ты умненькая))Светочка

Светлана Остапущенко

Может быть... Собак очень люблю...

Галина Самойлова

интересный вопрос,я затрудняюсь на него ответить

Юра Стародубцев

)))речка ближе была)прогматичный парень был)

Ivan Vivate

-Он опасался что она слишком много знает!))

Александра Семенщикова

Боялся дяденька свою барыню...

Марина Буквина

лень было! речка то рядом..

Лариса Тимофеева

идти далеко

Р(
Роман (Одесса)

на телеге с канякой)

Лариса Тимофеева

дикие времена и нравы