Степаныч

Школьная наука часто преподается в сухой и неинтересной форме. Дети учатся механически запоминать, чтобы сдать экзамен, и не видят связи науки с окружающим миром?

Ответы
Чеширский Кот

имеено так !! ток это не наука это тупая дурасть !! и выбивание людших !! ибо на верша могут пролесть ток зубрилы с хорошей паметью а эти как правило туповаты !! остальные творчиские полючают атестаты с неудом и либо спиваються либо строят щедевры в своих горазах !1 а все страна катаеться на ладе калина ну или любой другой модели ведра с гайками !

Танѩ

Сейчас вся система обучения и преподавания построена таким образом,что даётся основное в краткой форме и все рассчитано на самостоятельное обучение.Педагоги вместо того ,чтобы заниматься творчеством ,новаторством кучу времени тратят на всякие наработки по подтверждению квалификации,категории и прочей хрени.

Николай Богомазов

Доброе утро всем! А для чего сейчас преподу творческое обучение? Деиствительно желающих полусать глубокие знания единицы. Вся инфа есть в инете. Я сравнил учебник физики 7кл по которым я учился и внук учится. Пончл что сейчас умные ученики не нужны. Потому что и учителя теперь тоже такие, да и нужны люди творческие. Слепые исполнители. Такими легко управлять.

Танѩ

Коля, ты такой оптимистичный всегда))))

Николай Богомазов

Бытие увы.

Танѩ

Хотя,ты во многом прав.

Николай Богомазов

100% прав только Бог.

Танѩ

Это да!

Галина Смирнова

Это сейчас так преподают-только знакомят с предметом,темой. Все пущено на самостоятельность. И не важно,понял ли ты тему или нет.Хорошо,если родители грамотные-помогут разобраться.А если нет? Получается сухое заучивание или не усвоенный материал.

Степаныч

Школа должна учить учится

Галина Смирнова

Но она,по-моему,этому не учит.Сужу по своим внучкам.Мамы дома восполняют пробелы школы.

Валентина Мезрина

👍Дети могут только запоминать, а думать, анализировать, иметь собственное мнение- не могут. Чуть что- садись -2. А вместо того чтобы разжечь факел знания , любовь к наукам учителя напичкивают информацией, как нужной, так и ненужной.

Анна Ванна

Я очень жалею, что нет прикладной дисциплины типа бытовое жизневедение, как платить счета, ходить в поликлинику, куда и как подавать документы, как разговаривать с представителями власти и т.д.

Тетя Капа

Сын пятиклассник пришел из школы и говорит - новый историк такой классный так интересно рассказывает! Первый раз за пять лет я это услышала, но таких,конечно, мало.

ДА
Дмитрий Аверченко

Хрен знает кто тебя учил. Мне с учительницами повезло. биология, английский, физика, математика - вообще шикарно преподавали. Ну и историю, в младших классах.

Степаныч

"Хрен знает кто тебя учил" хреново тебя придурка учили. Я с тобой свиней не пас, и вообще свиней не пас.

ДА
Дмитрий Аверченко

Да ты дядя, к свиньям явно имеешь тягу. А к овцам и козам? Ну, так, ради интереса.

Сергей

У нас было по - другому,интересно. Потому, что советская форма образования была самая лучшая и преподаватели были самые лучшие!

Анатолий Макаров

у нас был учитель по географии, халёный такой. усики как у фю.. но всегда начинал урок с анекдота

Александр Шебалин .

Да,к сожалению это так.Мало учителей которые действительно правильно подходят к преподаванию.

Галина Дьячина

Так и стала наукой..как для студентов..нарушены принципы возрастных особенностей..

Степаныч

А не естественный ли это отбор?

Галина Дьячина

нет..хотя пытаются ..много людей с высшим образованием развелось..по мнению Грефа, а Чубайс предлагает 3 класса бесплатно..скоро церковно- приходские и останутся..раз 3 церкви в день строятся..

Степаныч

Если человек без мозгов и при этом учится не хочет, да хоть дворцов понастрой, ничего не выйдет. Недоросль он и в Африке недоросль. Мне в школе не хватало того что преподавали, посещал библиотеки и по некоторым предметам знал более учителей, сейчас восьмой десяток учусь, знания черпаю в интернете

Наталья Мельникова

Дети загнанны в угол. А скорее всего они такие же лодыри как и взрослые.

Вячеслав Алёхин

Вроде того, как там говорится: не нужно давать рыбу, дай удочку?

Степаныч

Нужно научить учится

Ina Jin D Rin

Вы натощак Натощак? 🤔 🤣

~L
~Eva Lansca~

Да , это так .Наша школа устроена так . Она не учит взаимосвязи .

Степаныч

Школа должна учить учится

Михаил Пухов

Да, всякая наука должна закрепляться практикой.

Марина

Это специально так сделано, чтобы не умнели

Степаныч

Да это придурки по жизни, если у человека есть зачатки ума он будет ум развивать ни смотря на всякие препоны

Марина

Согласна, если есть потребность

Владимир Павлов

Ах вот почему я уроки-то не учил?!....))))

Михаил Алексеенко

В этом всегда была проблема школы.

Улугбек

Увы... Каков ПОП, таков и ПРИХОД...!

Татьяна Павлушина

Да....а мне повезло с учителями...