Ал
Александрович

Интересно, какое расстояние до Земли ещё можно считать высотой, а какое уже следует характеризовать как удаление?

Ответы
Татьяна

Может быть, то, что еще можно построить, это высота, с 50-ти этажный дом, например. Не знаю самую высокую этажность. Дом, высотой столько то этажей. А нет, над уровнем моря даже в километрах измеряется высота. Парашютисты прыгают с высоты десятков километров. Самолеты летят на высоте, а это тоже десятки километров. Наверное, выше полетов самолетов, можно считать удалением.

Ал
Александрович

Ваши рассуждения вполне логичны думаю правильны.

Галина Семенова

Если падает тело, то с высоты, будь это ракета( или похожее), а если бросаешь камень ( или пуля летит) то удаление. Метеориты падают, а воздушный шарик удаляется

Ал
Александрович

Интересный ракурс, но не по теме.

Галина Семенова

Старалась, как могла. А могло быть и хуже

Ал
Александрович

Благодарю за старание как-то обозначить сей несколько неопределённый смысл Само желание сделать это - уже знак неординарности.

Лана*Свет

высотой определяется растояние межлу неподвижными точками, а удалением - между движущимися..

Алексей Горталов

Ну есть официально признанное расстояние, где начинается космос - 122 км.

Ал
Александрович

Высоко...

Алекс Венцель

Высота в 12 метров считается уже смертельной при падении...

Ал
Александрович

Смените ракурс воззрения - я ведь рассуждаю несколько об ином...

Валерий Атьемьев

Удаление это за пределами атмосферы.

Ал
Александрович

Пожалуй, ваш ответ наиболее точен...

Я Есть Groot

В пределах выше атмосферы удалегие

Ал
Александрович

Это второе правильное, на мой взгляд, определение.

Юлия Пак

Кае только наступает невесомость.

Ал
Александрович

Более определяющий ответ.

Юлия Пак

Космическое пространство начинается с высоты 118 км. Первые признаки невесомости, по словам космонавтов, начинают ощущаться после высоты 100 км.

Ирина Отставнова Кочнева

В мире всё относительно

Ал
Александрович

Вот я и пытаюсь прояснить, к чему относить высоту, а к чему - удаление...

Ирина Отставнова Кочнева

Считай от сеья в любую сторону как КАНТ

Ал
Александрович

Перечитайте свой последний комментарий - что это?

Ирина Отставнова Кочнева

Считай от себя в любую сторону, как говорил КАНТ(у меня старенькая планшетка)

Ал
Александрович

Вас понял.

Светлана Лопухова

высота свыше 1,79м

Ал
Александрович

Исходя из вами обозначенной высоты (средний человеческий рост), всё, что выше него, можно считать удалением?

Светлана Лопухова

свыше 1,79 считается высота

Ал
Александрович

Откуда эта точная цифра? Значит, у человека ростом 2 метра голова находится на удалении от Земли, а все остальные части тела - на высоте?

Светлана Лопухова

в строительстве так

Ал
Александрович

Забавно...