Друг

Почему люди продают смартфоны "практически новые, прекрасно работающие, по причине, что подарили новый " ? Неужто можно захотеть продать хорошо работающий смартфон?

Ответы
Ку
Кузьмич

Я не понимаю как можно продать хорошо настроенный под себя и идеально работающий смартфон. У меня телефон - это моя заработная плата. Количество рабочих контактов - более пятисот. Почта, групповые чаты и т.д. Я с ужасом думаю, сколько мне времени будет нужно для настройки нового смарта)) Четыре года юзаю последний, пару раз жёстко ронял, но он живее всех живых))) Как от такого отказаться?)

Друг

Это устаревшая версия отношения к вещам)))

Ку
Кузьмич

Ну и я не особо новый))

Друг

Так я сама такая же. Единственное, если покупать телефоны одного производителя, то он сам собирает сведения со старого телефона.

Ку
Кузьмич

Наверное)

Друг

Сяоми точно.

Алекс Венцель

Ну вот вам пример: Есть у меня пара совершенно целых и почти новых карманных часов.Одни подарили, другие купил поддавшись мимолётному желанию. Выбросить жалко, а мне они ни к чему и что прикажете делать? Так и с телефонами обычно бывает и с телефонами...))))

Андрей Григорьев

Ну а куда его девать. Новый работает лучше. И что со старым делать? В принципе-то они работают одинаково. Подарить вот можно кому-нибудь. Но опять же старый дарить не будешь. Новый передаривать совсем не к месту. Во блин проблемы какие нас мучают

Огненный Муравьед

Болезнь нашего времени - жажда хайпа и понтов. Иные даже не продают, а делают вид. Общество поразила болезнь, предсказанная Энди Уорхолом - «В будущем каждый сможет стать известным на 15 минут»

Всегда Котов!

брехня. утопленники небось. посушили и пока работает - скидывают. или ворованные - найденные.
хотя есть категория людей, которые просто меняют телефоны раз в год

Друг

Я хотела сразу целый

Всегда Котов!

ну если в коробкой и документами - то почему нет.

Друг

И как отличить утопленный?

Всегда Котов!

айфоны просто - у них маркер виден снаружи в слотах. в остальных надо читать по каждой модели где находится маркер и видно ли его без разборки

Друг

Спасибо🙏💕

Андрей Каширин

Понты.. А почему люди живут за городом на работу по 2-3часа добираються но говорят свежий воздух.. Покупаю мощные машины где и разогнаться негде.. Итд

Sergio

Хотел смартфон определенной модели. Говорил об этом друзьям. Решил сделать себе подарок на ДР ю, купил. И друзья на ДР подарили. Зачем теперь два?

Sergio

Ну и что? Тот аппарат который нравится мне не факт что нравится им. Если им надо - я им подарю на ДР, например, тот который им подходит.

Друг

Ну разумеется если он им нравится. Ну или оставлю про запас. Я могу уронить, намочить, он может заглючить 😄

Sergio

А почему ненужные вещи не копить, а продавать и покупать на вырученные деньги нужные? 🤔

Друг

Потому что про этот телефон я всё знаю, а про что-то другое нет. 😄Ну вопрос на самом деле звучит так "Убедите меня, что б/у телефоны могут быть хорошими "

Sergio

Могут быть хорошими. Смотришь экран, слушаешь звук, кому-нибудь звонишь и делаешь фото. Если все устраивает - он хороший.

Advisor Mr

Они все равно устаревают. 2-3 года примерно и уже отстают и по софту и по железу. Разве что яблоко подольше 3-4... А хочется же современно, модно))

Друг

)))

Advisor Mr

И можно не продать, а подарить)..

Друг

Вот никому в голову не пришло))

Лея

Сейчас чем старше телефон, тем чаще производители тормозят их работу, чтоб покупали новые такова политика например айпада

Друг

Да уж

Ценитель Прекрасного

Можно. Я знаю таких. Позвонил два раза - и всё, очарование от покупки пропало. Продать, купить другую модель. Повторить.

Друг

Ну ттпо ломбарда

Ценитель Прекрасного

А. И вас не пугает, что до ломбарда тел принадлежал какому-то штриху, которого постигла такая суровая кастра, что он даже телефон был вынужден заложить?

Друг

Ой, ну это типо комиссионного магазина. У вас таких нет? https://www.avito.ru/user/abc2f5e060254d8196a2db408954f41b/profile?src=sharing

Ценитель Прекрасного

Ну авито я вам вообще-то уже предлагал. Точнее, предостерегал. Это когда мы говорили об интернет-аукционах.

Друг

Я помню. Скупка там просто представлена . А так она есть фактическая в разных районах города. Авито- это одна из информационных площадок.

Ви
Виктор

а если новый лучше? вот я купил себе хороший неубиваемый смарт и продал старый за 2 рубля можно сказать подарил

Вадим

А куда его девать,если есть ПОДАРОК! Не примешь- обидишь дарителя! Примешь- надо носить,чтоб не обидеть....

Георгий Ламбоцкий

все можно; многие гонятся за брендами и их новизной. не моя стратегия; напрасная трата времени и средств

Константин

А что делать со вторым, если надо эксплуатировать подаренный? Держать про запас?

Котик - Наркотик )))

Я так последние 3 смартфона продал — зачем они мне пусть даже работающие

Slavny

Мне вообще трудно отказаться от вещи, которая долгое время со мной была

Сильвия Нагваль

Почему нет, если появился более устраивающий, и деньги не помешали бы?..

Сильвия Нагваль

А в экранах какая разница? Я не сильно разбираюсь - может, и не видала других...

Друг

Амолед очень яркий, там активная матрица, и у меня от него болят глаза на второй минуте уже. Бонусом сверху - он быстрее выгорает, он дорогой в производсте и замене. То есть он стоит больше половины телефона. Для производителей прекрасная находка сделать что-то дорогое, что быстрее ломается, и в чем есть постоянная потребность.

Сильвия Нагваль

Действительно не видела амоледов. На этом и прошлом ips были. Претензийк ним тоже не имею.

Друг

Новые Самсунги например

Сильвия Нагваль

Прошлый был самсунг ) 7 лет пахал как папа карло, пока совсем проблемы с зарядкой и моральным устареванием не начались.

Виктор Шаламов

Потому что периодически появляются новые, ещё более крутые, смартфоны.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Может он глюченый, подремонтировали и быстренько спуливают

Друг

Вот я тоже так думаю, но люди говорят, что всякое бывает

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну всяко бывает, может действительно подарили более новую модель, а от этой быстрей избавляются, т.к. через пол года ее уже не продать за эту цену, а через полтора вообще подешевеют в разы, даже если он новый и лежал в коробке

Ол
Олег

сука! его ж ещё настроить надо!!!... не... я до лохмотьев...

Друг

Оттож

Ол
Олег

битое, сраное, чё угодно! я до последнего с этим чаусом...