Александр Чернов

Какую новость французы считают самой лучшей?

Ответы
Валентина Горобец

Н. Бердяев в своей книге "Самопознание" утверждал: "Французы по сравнению с нами, русскими, умеют наслаждаться жизнью, извлекать из нее максимум приятного, получать удовольствие от вкушения и блюд интеллектуальных, и блюд материальных".
А вообще французы – народ очень миролюбивый. Основная жизненно важная забота французов – быть истинными французами. Французы считают себя единственной по-настоящему цивилизованной нацией в мире и уверены, что их задача – вести остальные народы за собой, освещая им путь ореолом собственной избранности.
Французы общительны, их трудно чем-либо смутить, и они прямо-таки созданы для всяких торжеств – банкетов, свадеб, фестивалей, праздников, – которые превращают в настоящие спектакли, с наслаждением занимаясь лицедейством и пребывая в полном восторге от своих ролей и костюмов.
Французы видят славу для себя и в том, что остальным представляется явным поражением. Поскольку Франция выиграла практически все войны, в которых когда-либо участвовала, то французы уверены: их Родина не может не быть победительницей. . .
Француз почтет за честь для себя соблазнить женщину, с чувством победителя подаст к столу отлично поджаренный антрекот и явственно почувствует, что принадлежит к величайшей нации в мире, откупорив бутылку какого-нибудь " grand cru" (лучшего из местных сухих вин) . Недаром французы прозвали своего короля Людовика XIV "Король-Солнце" – ведь они видят великолепие и блеск во всем, что делают. Ну а Францию ее государственные деятели как эпохи Возрождения, так и времен де Голля и даже Ширака всегда уподобляли сияющему небесному светилу, себе самим отводя роль Спасителей человечества.

Александр Чернов

Дорогая Валентина...не ожидал столь любезного ответа...у Вас случайно нет французской крови? Первый раз замечу...что ТАКОЙ уход от ответа лучше любого правильного ответа...на всякий случай добавлю что французы лучшей новостью считают ОТСУТСТВИЕ НОВОСТЕЙ...ещё я задавал и другой вопрос откуда пошел термин "шовинизм"...очень многие понятия не имеют...что от капрала ШОВИНЬЕ...который яростно доказывал что только французы- самая достойная нация... я сам живу в Ташкенте....и Богу было угодно что я в принципе чудом попал на 2 дня в Париж (хотя делегация от нас посещала Германию по линии культурного обмена...я там оказался на пару часов один (нас было четверо-ребята поехали отель искать...и вот я эти несколько часов просидел в одном кафе и прочувствовал жизнь парижан.....а когда спустился в туалет...то там неожиданно услышал как одна женщина прокричала дочери за дверью= Светка ну давай скорее сколько ты можешь там сидеть...это немножко сняло эйфорию от Парижа...были россияне которым и Париж-не париж....спасибо ещё раз!

Валентина Горобец

А вот вам продолжение о французах. Я много истории про Францию прочитала. Вообще люблю истории и получать знания о народах планеты.А вот, что их отличает от нас - русских, французы не умеют пить по-русски. Согласно бытующему здесь стереотипу о русских, залпом выпитый стакан нужно выбросить через плечо назад. Французы над этим всегда смеются. Сами они тоже пьют водку, но крошечными глотками, как ликёр, и очень медленно. В силу своих традиций французы любят подержать напитки во рту, посмаковать. Любят, выпивая, хорошо закусить. Не боятся есть жирную пищу во время употребления спиртного. Поэтому они не пьянеют, как русские, не теряют голову и не делают глупостей. Не появляется у них пьяное желание 'бить морды' ради развлечения или бить витрины магазинов. Французы всегда помнят, что существует тюрьма. Пусть не такая суровая, как в России, но она есть. Никто не хочет терять от жизни даже пару месяцев. Желая обрести реальную основу для собственного чувства превосходства, французы готовы великодушно мириться с фактом существования в мире других государств и народов. . .

Валентина Горобец

А вот вам продолжение о французах. Я много истории про Францию прочитала. Вообще люблю истории и получать знания о народах планеты.А вот, что их отличает от нас - русских, французы не умеют пить по-русски. Согласно бытующему здесь стереотипу о русских, залпом выпитый стакан нужно выбросить через плечо назад. Французы над этим всегда смеются. Сами они тоже пьют водку, но крошечными глотками, как ликёр, и очень медленно. В силу своих традиций французы любят подержать напитки во рту, посмаковать. Любят, выпивая, хорошо закусить. Не боятся есть жирную пищу во время употребления спиртного. Поэтому они не пьянеют, как русские, не теряют голову и не делают глупостей. Не появляется у них пьяное желание 'бить морды' ради развлечения или бить витрины магазинов. Французы всегда помнят, что существует тюрьма. Пусть не такая суровая, как в России, но она есть. Никто не хочет терять от жизни даже пару месяцев. Желая обрести реальную основу для собственного чувства превосходства, французы готовы великодушно мириться с фактом существования в мире других государств и народов. . .

Валентина Горобец

Итак, если вести разговор о самосознании французов, то основная жизненно важная забота французов – быть истинными французами. Они абсолютно убеждены в собственном превосходстве – общественном, моральном и индивидуальном – над всеми остальными народами мира. Но в том-то и заключается их знаменитый шарм, что они нас, то есть этих остальных, не презирают, а жалеют: ведь мы, увы, не французы. Французов привлекает само движение жизни, ее блеск и красота. С виду они всегда аккуратны, однако под внешним лоском скрываются горячие сердца. Французы общительны, их трудно чем-либо смутить, они прямо-таки созданы для всяких торжеств – банкетов, свадеб, фестивалей, праздников, – которые превращают в настоящие спектакли, с наслаждением занимаясь актерством и пребывая в полном восторге от своих ролей и костюмов. Дома же им тесно, они чувствуют себя узниками тюрьмы. Зато французы удивительно хорошо смотрятся и чувствуют себя в таких местах, как офис, ресторан, оперный театр или просто бульвар.

Александр Чернов

за пару дней в Париже я прочувствовал их шарм....у меня с ногами были некоторые проблемы и в гостинице в порядке исключения француз принес мне завтрак в номер...

Валентина Горобец

Видите как внимательно французы отнесли к вашему недомаганию

Александр Чернов

к недомоганию-с пониманием...короткий девиз дружбы!

Адольф Сапожников

Давайте о нас: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? АС

Марина Евсеева

знаете ужас, я сегодня узнала что Париж самый грязный город на плате, показывали, как люди сидят на Елисейских полях, а вокруг бегают крысы, и не понимаю выражение увидеть Париж и умереть, наверное от заболеваний. Вот сегодня французы говорили, что они хотят чистоты у себя в городах и домах. Наверное самая лучшая новость для них возможная чистота в их городах

Александр Чернов

я в 2006 году пару дней (одну ночь) провел в Париже..он тогда почище был...мне очень понравился...особенно с Эйфеловой башни...с неё крыс не видать...

Нехочуха

Все французское для французов- самое лучшее. Даже если француз занял какое-то незначительное место в соревновании, будет траслироваться отрывок с его выступлением... В основе всего для них лежит понятие la force - сила, власть, держава. Но, ответ на Ваш вопрос в голову не приходит...утрос...

Нехочуха

И страны разные... Встречаемся на нейтральной территории- приятное с полезным. Но, вот на этот НГ прилетит. Билеты очень дорогие просто...

Александр Чернов

ВОТ ЖЕНЕ СКАЖУ ЧТО НЕ ОДНА ОНА ТАКАЯ МАТЬ В РАЗЛУКЕ..

Нехочуха

Мы же детей не для себя рожаем. Они тоже люди и у них своя жизнь должна быть. Это никак не отменяет связующей связи в виде любви. Но... Мальчики- они чьи то будущие тоже мужья, отцы и т.д. Я думаю, ребенку нужно дать все, что ты можешь (образование, например) и отпустить в свободное плавание. И жить не для него или ради него, а ради свой половины. Которая, кстати тоже нуждается в любви и заботе....

Александр Чернов

вот какие женские мудрые слова!

Нехочуха

Надо ж было себя как то успокаивать

Лариса Куренко-Муравьёва

Эта благая весть+ о царстве+ будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам+, и тогда придёт конец+Матфея24:14......и не только французы ...а и люди из всеx наций ..рады что скоро придёт конец злу!.

Сергей Иванов

Мужики: что проба на беременность у подруги отрицательная. Женщины: что друг признал будущего ребёнка своим. 😄 (сам придумал, о как!).

Александр Чернов

этот ответ теперь сменит даже оригинальный ответ...САМАЯ ЛУЧШАЯ НОВОСТЬ....ЭТО ОТСУТСТВИЕ НОВОСТЕЙ! правда надо согласовать с французским народом...

Сергей Иванов

А попробуй Саша! Может и хрянцузы посмеются и скажут: о какие мужики в России есть,-понимают момент, прошли и такое!! 😄

Александр Чернов

был я пару дней в 06 году в Париже...не любят они новостей....они их сами создают....

Lilili1963985076 Lilili

у нас снова франки! все иностранцы, приезжающие в париж обязаны знать французский на уровне С или им не поставят визу 🙂

Lilili1963985076 Lilili

ну это две причины радости для французов 🙂

Александр Чернов

да самая лучшая для них новость- это ОТСУТСТВИЕ НОВОСТЕЙ!

Lilili1963985076 Lilili

мудро

Людмила Скачкова

Когда про них говорят, что они цивилизованная нация, ну и может быть ещё, что у них самый хороший коньяк в мире

Александр Чернов

НАПОЛЕОН - это их коньяк...когда-то пробовал.....так новость - это что их коньяк самый лучший? это давно не новость....САМАЯ ЛУЧШАЯ НОВОСТЬ...ЭТО ОТСУТСТВИЕ НОВОСТЕЙ! вот для них самая лучшая новость....это их отсутствие

Людмила Скачкова

так жить не интересно

Александр Чернов

им так удобнее...

Людмила Скачкова

может быть, я не француженка- не знаю 🙂

Александр Чернов

не страшно...вон умом Россию не понять! никто и не переживает особенно...

Людмила Скачкова

Не надо заморачиваться над тем, над чем ты не властен

Ксения Лепанова

Французы - не знаю, а вот у англичан есть выражение: "No news is a good news"...Т.е. "нет новостей - это хорошие новости"...

Лора Исаева

я это делаю с его 5 лет ))))

Ксения Лепанова

Ну, так ведь ты же ГЕНИЙ:))) А я всё задним числом вспоминаю...

Лора Исаева

неть ))) я его мама )))

Ксения Лепанова

...и по-своему гениальна:))

Лора Исаева

))) Благодарю!!!!

Ольга Хылпус

Видимо ту, где говорится, что Франция самая лучшая страна- ведь они так этим любят хвалиться

Александр Чернов

САМАЯ ЛУЧШАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ НИХ - ЭТО ОТСУТСТВИЕ НОВОСТЕЙ!

Ольга Хылпус

Спасибо, не знала.

Людмила Лейднер

для хвранцузов самая хорошая новость, это миграция лягушек из России в ихние болота

Александр Чернов

нет...а как же вегетарианцы....ОТСУТСТВИЕ НОВОСТЕЙ- вот универсальная и самая лучшая новость!

Людмила Лейднер

а почему французы, а не армяне...если в армянском радио не будет новостей, всем скучно будет

Александр Чернов

можно и на это радио запустить...по формату подходит!

Татьяна Матвеева

Про французов не знаю. А у нас говорят склероз ничего не болит и каждый день новости

Александр Чернов

они считают что лучшая новость когда НЕТ НОВОСТЕЙ!

Вя
Вячеслав

ну наверное ту что все таки корыто которое они так долго строили они таки втюхают.

Александр Чернов

нет...это новость обобщенная......а точнее ОТСУТСТВИЕ НОВОСТЕЙ!ё

Наталья Анцупова

Извините, я не француженка, но полагаю, что эта новость -захват Наполеоном Москвы.

Александр Чернов

это всего лишь - ОТСУТСТВИЕ НОВОСТЕЙ!

Наталья Анцупова

Молодцы!!!

Лилия Селютова

Когда правители разберутся между собой и снимут с России экономические запреты.

Александра Иванова

Я думаю, что фраза - кушать подано - является самой лучшей в международном плане.

Александр Чернов

это для тех КОМУ подано а тем КТО подает - это прислуживание получается....так вот правильный ответ...самая лучшая новость - это отсутствие новостей!

Александра Иванова

Я про прислугу и не имела ввиду, просто, когда все готово я зову людей к столу и сама не отстаю ото всех.

Галина Агапова

англичане - "хорошие новости ,когда никаких новостей.."а вот французы - не знаю...

Александр Чернов

в принципе правильно ответили...это через Ламанш так слегка исказилась поговорка = САМАЯ ЛУЧШАЯ НОВОСТЬ..ЭТО ОТСУТСТВИЕ НОВОСТЕЙ!

Галина Агапова

да,совершенно точно!!!!

Вакиль

может быть о дождливом лете, чтобы как можно больше расплодилось лягушек..? )))

Александр Чернов

и среди них есть вегетарианцы и просто не любители лягушек..почему всегда приходят на ум лягушки а если итальяшки- то макароны? ответ такой...ЭТО ОТСУТСТВИЕ НОВОСТЕЙ!

Карла Керим

Новость что не будет дождей и виноград уродился хороший и будет много вина.

Александр Чернов

это узкая самая лучшая новость для ВИНОДЕЛОВ..А ОБЩАЯ ЭТО ОТСУТСТВИЕ НОВОСТЕЙ!

Карла Керим

это новость не только для французов считается лучшей.

Елена Ивлева

Наверно что то новое из моды, точно ответить на могу, но было бы интересно.

Александр Чернов

они такие пофигисты...эти французы...для них самая лучшая новость...это ОТСУТСТВИЕ НОВОСТЕЙ!

Елена Ивлева

Хорошо что мы не французы.

Александр Чернов

но тоже во-многом- пофигисты...

Елена Ивлева

я нет

Александр Чернов

я надеюсь тоже

Елена Ивлева

без приукрас