Мариша Князева

Можно ли на пластиковый подоконник наклеить кафельную плитку?🤔

–8
Ответы
Фи
Фио

Можно, сперва прошкурить наждачной бумагой, потом взять тюб технического селикона и клеить на него. Ни в коем случае не раствор, так как он не схватится с пластиком. А именно технический селикон и желательно такой, каким клеют аквариумы-(под ним не образуется со временем грибок). Такой метод поклейки гарантирован не на один десяток лет.

Gumar Aydanov

Смотря какой пластик , если типа того, что используют вместо подоконников (полые)то ни в коем случае. А бывают столешницы толстые пластиковые -клей не хочу...88м клеем или жидкими гвоздями и любуйся.🤨

Константин Купчин

можно))) но не на долго.....пластик он же всё таки играет (гнётся) а плитка любит жёсткость...и второе, коэфициент расширения у них очень разный...по температуре....опять таки деформация - отскочит....

Александр

Конечно. Монтажным клеем, "Жидкие гвозди" или ещё какой, в пистолет тубу вставляете и давите червячка на плитку, потом чуть прижать, через сутки оторвать можно только вместе с куском пластика.

Мариша Князева

супер🙂

Александр

Крестики не забудьте, чтоб швы ровно были, и затирку.

Мариша Князева

спасибо🙂

Александр

Лучше разложите плитку без всего, в размер подрежьте, прикиньте, как будет. Можно на двусторонний скотч, проверить, как оно, перед тем, как закреплять намертво.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Пластиковый подоконник внутри полый, а значит, "гуляет", то есть, "дышит" Плитка требует сопряжения только с жёсткой неподвижной поверхностью. От подоконника она отвалится мгновенно.

Фи
Фио

И именно селикон легко смазывается с краёв плитки-(который выходит за края из под плитки) и можно клеить без зазоров, как это обычно делают при поклейке на раствор.

Фи
Фио

🖼селикон есть разный, нужно только выбрать

Фи
Фио

🖼наносится очень легко таким пистолетом

Фи
Фио

Но будет лучше, если Вы посмотрите как пользоваться селиконом в видеоролике в ютюбе

Викентий Ви

Можно, только нужно будет пластик зашкурить чтобы он небыл глянцевым и использовать клей Fix, он эластичный и при изменении температуры будет держаться ...

Игорь

Приклеить плитку на подоконник, совсем не сложно, но для этого нужен не обычный плиточный клей на цементной основе, а “жидкие гвозди” для ПВХ и камня.

Мариша Князева

спасибо)

Eлена Вологжина

Не знаю какой у вас подоконник, но на мой подоконник запросто можно наклеить что угодно. Главное клей подобрать правильный. 🖼

🇷🇺Anna😊

Сначала нождачкой ободрать, потом арматурку ( сеточуу-решеточку)налепить, опять загрунтовать, выровнять. И только тогда плитку.

Мариша Князева

арматурку на что клеить

🇷🇺Anna😊

Можете на попу себе приклеить. 🤣 Мы о чем с вами говорим-то? Вам кто будет плиткой подоконник облицовывать? Вот он и знает, сейчас смесей всяких сухих море, специалист и выберет.

Роман Незнамов

Перед этим надо подоконник обработать крупной наждачкой.... И, конечно не плиточный клей, а что то типа "жидких гвоздей".

Николай Черепанов

Сильно надо ? Контактный клей и соблюдение расшовки .... Можно попробовать на силиконовый герметик - хорошо держит ....

Сергей Пастухов

Если сильно хочется - то можно.
Но проще наклеить клеёнку с изображением кафельной плитки.
Только вот нафига?

Мариша Князева

чтобы закрыть ржавое пятно от железяки🤔

Сергей Пастухов

Начинает что-то проясняться.
Ну уж если ржавую железяку подоконник выдержал то и кафель выдержит!
Надеюсь то был настоящий рельс? А то ведь от маленькой железки пятно можно обычным цветочным горшком прикрыть.

Fenix🇱🇹

Берёте наждачную бумагу и все хорошо затеряете и пятна не будет .

Crazy Snowman

Можно. Для этого в плиточный клей следует добавить эпоксидную смолу. Сам не пробовал - лайфхак от Марата Ка

Екатерина Емелина

Не надо, сейчас есть замечательные клейкие ленты, они хорошо моются, термоустойчивы и красиво смотрятся.

Дм
Дмитрий

Нет нельзя, но можно убрать подоконник и вместо него сделать из керамогранита или из любой плитки

Kitsune

клейте, видела как декорировали подоконник,плиткой в мелки квадратик, было симпатично

Иг
Игорёк

Мариша. можно наклеить ВСЁ и на ВСЁ ))) 1) нужен хороший клей 2) нужны умелые руки ! 🙂😁🌞

Леонид Д.

Можно сильным клеем, но не нужно! Где Вы видели подоконник с кафелем?🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Мариша Князева

в интернете полно да и у маменьки дома был такой - отчим выкладывал🙂

Леонид Д.

Не эстетично!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Джон Доу

Трешь конечно! грубо обработать, сделать несколько дырок, сетку и должно держаться