Сварожич

Как то подумалось... В библии написано что Ной начал строить ковчег и спасся. Вопрос- а что, в то время это было единственное судно на всей земле?

Ответы
Мо
Морлок

Наводнение длилось 40 дней и ночей, и «всякая плоть, движущаяся по земле» погибла, остался лишь Ной и его спутники. Вода стояла так высоко, что ею покрылись все высокие горы. Спустя 150 дней вода стала убывать, и в семнадцатый день седьмого месяца ковчег пристал к горам Арарат (имеется в виду горный массив). Однако лишь первого числа десятого месяца показались горные вершины. Ной ждал ещё 40 дней (Быт. 8:6), после чего выпустил ворона, который, не найдя суши, каждый раз возвращался назад. Затем Ной трижды (с перерывами по семь дней) выпускал голубя. В первый раз голубь также вернулся ни с чем, во второй — принёс в клюве свежий масличный лист, что означало, что показалась поверхность земли (Быт. 8:11). Если и были другие суда, то небольшие и они не имели достаточно запасов, чтобы переждать наводнение.

Сварожич

Это вы так решили или в библии сказано? В океане есть рыба, которой можно питаться даже сырой.

Дядzя Валя

а рыба не дура ..не ловилась и всё..

Сварожич

Только во время потопа?))))

Дядzя Валя

ага!)))

Сварожич

Какая умная рыба))) тогда омаров и лобстеров, они глупые)))

Дядzя Валя

.. не.. не так.. вот звери с какого-то приперлись же на погрузку на ковчег..то есть был приказ.. распоряжение..так и с рыбой..приказано было не тупить и не ловиться..ждать утопленников..море еды

Сварожич

Круто)))

Графиня

раньше не было глобуса и люди думали, что есть твой населённый пункт и ещё 5- 6. И всё. Больше киты не удержат.

Сварожич

Тогда как потоп мог быть? Всё через край и перельётся)))

Ольга

Библия - это сказка для взрослых. А в сказках и спящая царевна ожила от поцелуя принца

Сварожич

👍👍👍🌹🌹🌹

Морок

Пока он спасался на деревянной лоханке мои предки эвакуировались в космос

Сварожич

И до сих пор не вернулись)))

Морок

Вернулись

Сварожич

На той неделе?))))

Татьяна Сивенкова

Ему Бог помогал за все хорошее. Объем судна помог пережить объем дождя

Сварожич

Причём тут бог и объем судна?

Татьяна Сивенкова

Так остальные на мелких судах потонули. Вещей много набрали...

Сварожич

Неужели? И где об этом написано?)))

Татьяна Сивенкова

А это информация для фантазии вашей

Сварожич

Фантазии и информация разные вещи)))

Анатолий Макаров

ну дураку еврею сказанули, правда блин не помогли, строил сам

Сварожич

Я про другое спросил))

Анатолий Макаров

да понял, где то ещо башни были

Сварожич

А корабли?

Анатолий Макаров

а корабли корова языком слизала, тока Ною оставила

Коля

Это было ИЗБРАННОЕ судно...Остальным не суждено было плавать.

Igor Fedaev

Так книга рассказывает о евреях , как их племя спаслось !

Сварожич

Так остальные должны были утонуть)))

Igor Fedaev

Так потоп был локальным !

Сварожич

В библии написано что всемирный)))

Igor Fedaev

Так библию жиды и писали , а они известные брехуны !😊

Сварожич

Вот это точно)

Сергей Сергей Журавов

нет.. у других быили свои боги.. и те их тоже спасали...

Сварожич

Не от чего было спасть. Потоп был местного значения)))

Сергей Сергей Журавов

ну да. потому ковчег доплыл до горы Арарат...

Сварожич

Ну это не факт)))

Сергей Сергей Журавов

ну есть такая находка..

Сварожич

Ой ли))) чисто предположение)))

Зи
Зинаида

Ной, выполнял наказ Божий......нужно было построить!!!!

Сварожич

Я же не про это спросил.

Зи
Зинаида

Я понимаю ....я ответила из предположения , что оно было не единственным ....Просто не все написала, думала вы поймёте )

Сварожич

И в те времена были моря, значит в прибрежных районах были суда.

Са
Саша

это нужно читать библейскую археологию

Сварожич

На морях наверняка другие флоты были.

Са
Саша

🤷‍♀️

Сварожич

Нестыковочка)))

Светлана Новаковская

так он первый и стал строить это судно

Сварожич

Ковчег, но не все остальные.

Светлана Новаковская

речь идет о судне

Сварожич

А что, до Ноя ни кто суда не строил?

Светлана Новаковская

каждому судно есть разница

Поручик Ржевский

так то еврей же был!скупил все!

Сварожич

И спалил, что бы цены на билеты поднять)))

Поручик Ржевский

естествено!в этом их вся суть

Сварожич

Дороговато было раз не купил ни кто)))

Поручик Ржевский

вот поэтому их никто не любит

Сварожич

И они ни кого)))

Поручик Ржевский

да и хер на них!

Сварожич

🤝

Марина Цитко

А никто не строил.Не верили.

Сварожич

Во что не верили? В то что по морям плавать можно?)))

Марина Цитко

Что будет катаклизм.

Сварожич

Да причём тут потоп? Что до Ноя по морям не плавали? Рыбаки, мореходы, купцы...?

Марина Цитко

Он ковчег создал.

Сварожич

И что с того? Корабли другие тоже были.

Федор

Аха..остальные потопили....

Сварожич

То есть корабли не строили?

Федор

Что было потопили....Он построил....Легенда...

Сварожич

То есть сплошные титатаники)))

Федор

Ладьи..

Сварожич

Ладьи у славян были и они по морям ходили))

Федор

И океанам)

Сварожич

И океанам.

Людмила Миронычева

Ну уж не знаю...

Сварожич

Вот и я сомневаюсь)))

La Testa

Конечно

Сварожич

То есть, по вашему посреди пустыни построили судно, а на морях не могли?)))

Nikola Mahkov

-да!--

Сварожич

Откуда данные?)))

Nikola Mahkov

-сказали--

Сварожич

Кто, очевидцы?🤣🤣🤣