Игорь

А вы в курсе, когда появились "суды троек"? Как с ними связаны "столыпинские вагоны" и "столыпинские галстуки"?

Ответы
Елена Киселева

Нет, нет, не знаю

Игорь

Это связано с Петром Столыпиным и революцией 1905 года. Так называемые "суды троек" упоминаются либероидами, относительно "сталинских репрессий", несмотря на зарождение этого явления в царской России, когда три офицера могли решить судьбу человека: Вздёрнуть ли его на виселице (столыпинский галстук), либо отправить на каторгу (столыпинский вагон). Вкратце, как-то так☝️

Игорь

🤝

Не
Немыч

Репрессии

Игорь

Да-да

Ирина Отставнова Кочнева

Никак