Надежда Максимова

Оранжевый уровень опасности. Красный - последний, самый опасный. Значит, самый безопасный - фиолетовый? Типа - а мне все фиолетово?

Ответы
Андрей Урусов

Любить!
Анатолий Витальевич Булгаков
Любить- желать добра и счастья
И каждой клеткой тела трепетать,
Чтоб не случилось никогда ненастье,
Молитвою любовь оберегать.

Жалеть того, кого ты любишь
Всем существом и фибрами души.
Коль сердцем ласково голубишь,
Желать удачи мысленно в тиши.

Ведь никого желанней нет, родней,
Значимее, прекрасней и весомей
Средь жизненных, укатанных путей,
Разнообразных правил, норм, устоев.

Переживать болезни, боль, потери,
Делить заботы, хлопоты и труд
И находиться рядышком у двери
Если на помощь срочно призовут.

Дышать одной спасительной волной
Ради добра и счастия любимых
И быть довольным мыслию одной,
Что не пройдёт их радость мимо.

Не пробежит удача и везенье,
Не подкрадётся незаметно зло.
И ощущать душевное волненье,
Молиться, чтобы лихо пронесло.

Желать добра до самоотреченья
И благоденствия любой ценой,
Самоотверженно, не в виде исключенья,
Стоять в напастях за любовь горой.

Быть поглощенным милым человеком,
Не выпускать из глаз ни на минуту,
Ведь ты помощник, друг и лекарь,
Способный боль с души снять, смуту.

И поддержать в тревожных днях,
Чем оказать возлюбленным услугу.
Бежать, лететь на всех парах,
А сердцем быть всегда в прислугах.

Творить и жить ради любимых
Их поселив в душе и сердце.
А чтобы не пришли дороги мимо,
Держать распахнутыми настежь дверцы.

Leonid D

Это выражение как ни странно пришло от юмористов-химиков. Индикатор кислотности лакмус в кислой среде становится красным а в щелочной-синим. Если же среда нейтральная (безразличная)то он остается фиолетовым. Вот так фиолетовый цвет стал ассоциироваться с безразличием или нейтралитетом. А уровни опасности: Шкала цветовых уровней опасности
Зеленый уровень — опасных и неблагоприятных явлений погоды не ожидается.
Желтый — погодные условия потенциально опасны — возможны осадки, грозы, возрастание порывов ветра, высокие или низкие температуры и др. Эти явления погоды обычны для территории страны, но временами могут представлять опасность для отдельных видов социально-экономической деятельности.🌷 🌷 🌷

Оранжевый — погодные условия представляют реальную опасность — шквалы, ливни, грозы, град, жара, морозы, снегопады, метели и пр. Явления могут негативно повлиять на социально-экономическую деятельность и привести к значительному материальному ущербу, а также возможны человеческие жертвы.

Красный уровень — погодные условия очень опасны — ураган, проливные дожди, очень сильные снегопады, крупный град, чрезвычайная пожарная опасность и др., которые могут вызвать серьезный материальный ущерб, человеческие жертвы.

Надежда Максимова

За химиков спасибо. Не знала. А все остальное - излишне для меня. Ибо вопрос - просто шутка.

Leonid D

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Левтеров Василий

Пристально вглядываясь в выданный докторами перечень запретных для меня яств, в числе прочего обнаружил в нём брюкву. Экий, думаю, пердюмонокль. Ведь я её так ни разу и не попробовал. Мало того, ни разу и не видел. Удар судьбы, однако. Говорили же мудрые знатоки жизни, что ничего нельзя откладывать на потом, даже брюкву, ибо зима близко, а ночь темна и полна ужасов.Так что это уже не фиолетово.

Надежда Максимова

😆 Но вы хоть выяснили, что это такое? Овощ, ягода? как выглядит, как ее употребляют в пищу? (или ей натирают тело?)

Левтеров Василий

😳 может быть герболайф?

Надежда Максимова

Жуть какая. Вот так живешь-живешь, а рядом, оказывается, такое, что ни в сказке сказать

Natali Shelkovica

После этого даль фиолетово
После этого звонче трава.
После этого...
Мне после этого
Жутко хочется на острова.

Чтобы смело бродить без исподнего,
Чтоб роса омывала лобок,
Чтобы искорки гнева Господнего
Ощущала я пальцами ног.

Чтобы встретить его, неодетого,
С дерзким взглядом, подобным лучу.
После этого...
Всё – после этого!
Фиолетовой дали хочу...

Pilot Pirks

Фиолетово мне, что не вышло,
У меня в жизни всё как желал.
Сыт, тепло, не течёт в доме крыша,
Только чуточку что-то устал.

Фиолетово мне, фиолетово,
Что не всё, не всегда, не во всём.
Лишь бы было немножко хоть светлого,
В мире этом. пока в нём живём... 😀

Сергей Самойлов

Наука выделяет четыре вида безразличия : геометрический - параллельно, цветовой - фиолетово, музыкальный - по барабану и, наконец, самый главный - анатомический.. )))

Сергей Самойлов

Не знаю значения этого слова...

Надежда Максимова

Эвфеми́зм (греч. ευφήμη — «благоречие») — нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово или описательное выражение, обычно используемое в текстах и публичных высказываниях для замены других более энергичных слов

Сергей Самойлов

Благодарю за объяснение...

Татьяна Ивченкова

Были когда-то в моде Фиолетовые курсы, по американской методике известных психоаналитиков. Фиолетовый цвет успокаивает и настраивает на благодушный лад.

Надежда Максимова

Да хрен с ними, с американцами. Я просто по спектру. Красный - это длинноволновый конец, а фиолетовый - противоположный.

Алекс Дол

красный в основном спортивный ...и опасный для здоровья...Белый билет ...белые столбы...белены объевшись ...но лучше когда иногда осиняет...

Валерий Шилов

Чисто моё мнение, ни на чём не основанное. Для жизни нормально - зелёный, а фиолетовый - это уже состояние, не всем доступное, нирвана.

Надежда Максимова

Возможно

Sergey Abramov

😂 На самом деле, пытались создать некую аналогию со светофором и самый безопасный уровень - зелёный. Хотя, я бы предложил белый.

Надежда Максимова

Не. Светофор не катит. Это по порядку цветов в спектре.

Sergey Abramov

Да, но при красной верхней границе нижнюю границу установили, всё-таки, зелёную.

Надежда Максимова

Точно? Этого я не знала.

Сергий Отец

- Оргазм это энергетическая вспышка которая заканчивается спадом, а ласки, это подзарядка, и то насколько сильным будет взрыв.

Надежда Максимова

Товарищ, это у вас оговорка по Фрейду. Вы не в то окно

Евгений Петров

Самый безопасный тогда получается - ультрафиолетовый. А он вплотную смыкается с инфракрасным. И далее - по кругу...

Надежда Максимова

Да хоть с какой.

Евгений Петров

Видимо, Вы не знакомы к полной волной теорией. Извините, но любые волны распространяются кругами

Надежда Максимова

Ну, если точнее, и если разговор о ЛЮБЫХ волнах, то сферами. Но это не то. Длина волны - это расстояние между двумя соседними гребнями. И у каждого цвета это расстояние разное. У красного - самое большое. (из видимого спектра) У фиолетового - самое маленькое. Это разные концы шкалы. Они никак не соединяются

Евгений Петров

В плане любая сфера выглядит кольцом. Пойдешь налево - придешь направо (закон диалектики)

Надежда Максимова

Да. А палка выглядит палкой. И шкала электромагнитных волн выглядит шкалой. Ни разу не сферической.
https://yandex.ru/images/search?text=шкала%20электромагнитных%20волн&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Farhano.ru%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fasp_lj%2Fc5823af46fe99d27d4b6477597025d97.jpg&pos=5&rpt=simage&lr=10728

Ворон

Женщины красят губы в красный цвет, это понятно. Но иногда встречается и цвет фиолетовый. Это как понять?☺️

Надежда Максимова

Женщин умом понять нельзя. Они для этого не предназначены.

Арман Шакунов

Фиолетовый цвет - другой край доски, за ним ультрафиолет. Лучше идти по середине доски, т.е. по зеленому...)))

Арман Шакунов

И год основания считается год закладки новой крепости после взятия Астрахани войсками Ивана Грозного - 1558 г..

Надежда Максимова

Ну да. А старая, думаю, возникла лет на 500 раньше.

Арман Шакунов

С учетом Итиля может и раньше. Здесь был перекресток торговых путей Кавказ - Средняя Азия , Волга - Каспий...

Надежда Максимова

Да, перекресток. Но первоначально - это был просто город. Я думаю, первый на Земле. И уже потом он стал перекрестком. Когда другие города появились

Арман Шакунов

Нет, не первый. Геополитически город на этом месте мог возникнуть после возникновения государств Ср. Азии, Кавказа, а также на средней Волге , и развитием торговли между ними , Востоком и Закавказьем. Т.е приблизительно 3-4 век н.э. Других предпосылок возникновения города в полупустынной кочевой зоне не было...

Геннадий Николаев

Если на опасность смотреть все время фиолетово, то можно стать инвалидом, если вообще не лишиться жизни.

Надежда Максимова

Не. Опасность - это красный или оранжевый. А Фиолетовый - противоположный конец спектра. Значит, там безопасно

Олег Горохов

и спектр от бардовых до черного - опасность падает пропорционально уменьшению количества опасающихся

Надежда Максимова

прикольно

Олег Горохов

страрался )))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 я не такой,но етот раз отвечу всерез - фиолетовый ученые в области считают цвет приступников

Надежда Максимова

Не только еще это цвет беременных женщин. Но вообще-то я хотела пошутить

Петр Тарасов

Фиолетово это "а нам все равно, что в дверь,что в окно" или "водка или пулемет? - лишь бы с ног валило"

Надежда Максимова

Не, водка предпочтительнее. Пулемет - слишком радикально

Петр Тарасов

Ну вот, а то "Фиолетово" )))

Надежда Максимова

Человек, которому все фиолетово, за пулемет не схватится. Да и водка особо не нужна. Все и так нормально

Петр Тарасов

Молодежи на колесах все фиолетово

Надежда Максимова

Те, кто на колесах, уже не люди. Это зомби

Зингершухер Цыля

Самый опасный может и красный, а вот самый безопасный белый. Его всегда используют когда сдаются

Надежда Максимова

Не факт, что он самый безопасный. Сдавшегося могут и убить

Зингершухер Цыля

Ну это уже подлость. Того кому все фиолетово тоже могут убить. Причем здесь цвет вообще?

Надежда Максимова

Используется спектр белого света. Красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Красный цвет обычно воспринимается, как опасный. На этом и построено. Тогда по смыслу, противоположный конец спектра, то есть фиолетовый цвет, должен значится, как самый безопасный. Вы же в советской школе учились, физику не помните?

Зингершухер Цыля

Вы с точки зрения физики, а я практики

Надежда Максимова

Ну, когда объявляют оранжевый уровень опасности (или красный) исходят как раз из физики.

Александр Заболотный

шапочка для басейна сапоги резиновые перчатки медицынские и презерватив - безопасно но холодно.